Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, Zinn, Okt, 17 teilig, limitiert auf 400 Stück, Z 1
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, pewter, box, 17 pieces, limited to...
Märklin, Personenwagen 1805, Spur 2, Germany VK, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, passenger car 1805, gauge 2, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...
Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3
Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3
Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM
Mickey Mouse poster on tin, 100x67 cm, paint d. at the edges, from 1972, probably from the MMM ed...
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), Germany VK,Spur 1, schöner Originalzustand
Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, nice original condition
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 14,x15 cm, function not tested
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 16,x11,5 cm, function not tested
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, roller 1084 with clockwork, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, oth...
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr....
Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren
Grulicher, 27 figures, Germany pw, mostly 10 cm, wood, around 1880, part. traces of age
Märklin, Speisewagen 1842 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, dining car 1842 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint par...
Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Q-Boats, boat kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Bing, Limousine "Etappenstation", Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, alles original
Bing, sedan "Etappenstation", Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, paint d., all original
Märklin, französisches Block/Rangiersignal 2981 C, Germany VK, 30 cm, LM, mit elektrischem Antrieb in Wellblechbude, um 1913
Märklin, French block/shunting signal 2981 C, Germany pw, 30 cm, paint d...
Ingap, Rennwagen Pinocchio, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Ingap, racing car Pinocchio, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...
Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588, 29,02 g. Dav. 9110. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +