Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

5002

Britains, British Nile River Gunboat and Crew

Startpreis 500 EUR

Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, Zinn, Okt, 17 teilig, limitiert auf 400 Stück, Z 1

Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, pewter, box, 17 pieces, limited to...


4124

Märklin, Personenwagen 1805

Startpreis 590 EUR

Märklin, Personenwagen 1805, Spur 2, Germany VK, min. LM, schöner Originalzustand

Märklin, passenger car 1805, gauge 2, Germany pw, min. paint d., nice original condition


193

Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J.

Startpreis 600 EUR

Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...


929

Ladenschild "Bienenwaben"

Startpreis 600 EUR

Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3

Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3


5824

Micky Maus Plakat auf Blech

Startpreis 600 EUR

Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM

Mickey Mouse poster on tin, 100x67 cm, paint d. at the edges, from 1972, probably from the MMM ed...


6330

Tippco, Flugzeug

Startpreis 600 EUR

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2

Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2


4085

Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905)

Startpreis 650 EUR

Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), Germany VK,Spur 1, schöner Originalzustand

Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, nice original condition


4143

Märklin, Lampenvorschaltgerät

Startpreis 650 EUR

Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft

Märklin, lamp ballast, Germany pw, 14,x15 cm, function not tested


4144

Märklin, Lampenvorschaltgerät

Startpreis 650 EUR

Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft

Märklin, lamp ballast, Germany pw, 16,x11,5 cm, function not tested


182

Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548

Startpreis 750 EUR

Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön


191

Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492)

Startpreis 750 EUR

Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön


378

China, Dollar YR22 (1933)

Startpreis 750 EUR

China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich


710

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste

Startpreis 750 EUR

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand

Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition


6711

Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk

Startpreis 750 EUR

Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, roller 1084 with clockwork, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, oth...


192

Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519)

Startpreis 800 EUR

Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr....


2237

Grulicher, 27 Figuren

Startpreis 800 EUR

Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren

Grulicher, 27 figures, Germany pw, mostly 10 cm, wood, around 1880, part. traces of age


4084

Märklin, Speisewagen 1842 (1902-1905)

Startpreis 800 EUR

Märklin, Speisewagen 1842 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, teilw. farblich ausgebessert

Märklin, dining car 1842 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint par...


6331

Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten

Startpreis 950 EUR

Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2

Arnold, Q-Boats, boat kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2


712

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel"

Startpreis 1.000 EUR

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt

Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged


6127

Bing, Limousine "Etappenstation"

Startpreis 1.100 EUR

Bing, Limousine "Etappenstation", Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, alles original

Bing, sedan "Etappenstation", Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, paint d., all original


4112

Märklin, französisches Block/Rangiersignal 2981 C

Startpreis 1.200 EUR

Märklin, französisches Block/Rangiersignal 2981 C, Germany VK, 30 cm, LM, mit elektrischem Antrieb in Wellblechbude, um 1913

Märklin, French block/shunting signal 2981 C, Germany pw, 30 cm, paint d...


6555

Ingap, Rennwagen Pinocchio

Startpreis 1.200 EUR

Ingap, Rennwagen Pinocchio, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Ingap, racing car Pinocchio, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


9

Augsburg Stadt, Dukat 1649

Startpreis 1.500 EUR

Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...


179

Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588

Startpreis 1.500 EUR

Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588, 29,02 g. Dav. 9110. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH