Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-
Tippco, VW platform bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2-
MLB, Cabriolet Chrome, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 1-
MLB, convertible Chrome, Italy, 27 cm, tin, cw ok, box C 3, C 1-
Märklin, Schlafwagen 1847/0 G mit Inneneinrichtung, Spur 0, 29,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, sleeping car 1847/0 G with interior decoration, gauge 0, 29,5 cm, min. paint d., otherwise...
Hausser, Flak Auto, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, feldgrau, Funktion Flak ok, Z 2+
Hausser, Flak car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, field grey, function Flak ok, C 2+
Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +
Montfort, Anton der Jüngere 1693-1733, 1/2 Reichstaler 1730, Langenargen, 13,96 g, Antireformationshalbtaler. Ebner 252. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 7. Glockentaler, 28,46 g. Dav. 6375 B; Welter 816. Min. bearbeitet, sehr schön +
Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich
Schiff "Douglas", England, 62 cm, Holz, min. LM, Nachbildung des Originals der 30er Jahre, Elektroantrieb, in Holzkoffer
Ship "Douglas", England, 62 cm, wood, min. paint d., replica of the original...
Arnold, Wagenheber 1100, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Arnold, car jack 1100, W.-Germany, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-
Hausser, Sanitätswagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Türen ersetzt, Z 3
Hausser, ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, doors replaced, C 3
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 14,02 g. Herinek 850. Sehr schön-vorzüglich
Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770, Mannheim, auf seine Inthronisation. 28,01 g. Dav. 2788. Hübsche Patina, sehr schön +
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, box, min. traces of age
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, feldgrau, Flaggen lose, sonst Z 1
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, box, field grey, flags loose, otherwise C 1
Fleischmann, DC u.a., 4 Antriebsmodelle, Blech, Funktion ok, Z 1/1-/2+
Fleischmann, DC a.o., 4 drive models, tin, function ok, C 1/1-/2+
Pokemon, Konvolut Karten, meist unlimited, deutsch/englisch, u.a. Glurak, überwiegend near mint-mint, bitte besichtigen
Pokemon, Bundle cards, mostly unlimited, german/english, Charizard a.o, near ...
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Pullmann sedan, Germany pw, 1:43, diecast, C 1
Lineol, Pontonwagen Fuhrwerk, Germany VK, 36 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Lineol, Pontoon Carriage, Germany pw, 36 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 21,5 cm, Blech, Okt Z 1-2, Klebstoffreste, Z 2-, bitte besichtigen
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 21,5 cm, tin, box C 1-2, adhesive residues, C 2-, please inspect
Bing, 3 Personen + 1 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, meist guter Zustand
Bing, 3 passenger cars + 1 freight wagon, Germany pw, gauge 1, part. paint d., mostly good condition
Märklin, Rennwagen 11050, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, racing car 11050, tin, box C 1-, C 1
Siku, Schuco u.a., Konvolut Porsche Modelle, Druckguss, meist bespielt, bitte besichtigen
Siku, Schuco a.o., bundle of Porsche models, diecast, mostly used, please inspect
Wiking, Mercedes Box, Z 1-2
Wiking, Mercedes box, C 1-2
Märklin, 2 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen
Märklin, 2 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect
JNF, M 300 Battromot, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 2+
JNF, M 300 Battromot, W.-Germany, 23,5 cm, tin, box C 1-2, C 2+
Bing, Boot mit Schwungradantrieb, Germany VK, 20 cm, min. LM, Z 2+
Bing, boat with flywheel drive, Germany pw, 20 cm, min. paint d., C 2+
Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW schwergängig, feldgrau
Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw stiff, field grey
Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Voith, porter, W.-Germany, 11 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Rosenbaum, Dampfer, Germany VK, 28 cm, Blech, Uhrwerkfeder defekt, optisch sehr guter Zustand
Rosenbaum, steamer, Germany pw, 28 cm, tin, clockwork spring defective, visually very good condition
Martin, Tanzpaar, France, 18,5 cm, GemBw, UW ok, Z 2-3
Martin, dancing couple, France, 18,5 cm, mixed constr., cw ok, C 2-3
JML, Flugzeug "Paris-Tokio", France, 23 cm, Blech, UW ok, LM, 1925
JML, plane "Paris-Tokio", France, 23 cm, tin, cw ok, paint d., 1925
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, hinteres Kennzeichen ersetzt, Z 2-3
Hausser, bucket car, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., rear number plate replaced, ...
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1825. 29,47 g. Thun 434; AKS 65. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603 Reichstaler 1597, Saalfeld. 28,61 g. Dav. 9777; Schnee 250. Attraktives Exemplar, sehr schön +
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, mit Anleitung, komplett, Funktion ok, neuwertig
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21,5 cm, tin, with instruction, complete, f...
Ebo, Knödelfresser, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Ebo, Knödelfresser, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Motex 1088, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Motex 1088, W.-Germany, 21,5 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Hausser, Sanitätswagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, 2 Türen + Kühlergrill ersetzt
Hausser, ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, early painting, 2 doors + radiator grill re...
Tippco, Pionierauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Z 1-2
Tippco, pioneer car with field kitchen, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., field grey, C 1-2
Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren
Märklin, spare part cabinet, 40x41x33 cm, wood, with 4 drawers, traces of age
Elastolin, Funkermotorrad mit RAD Mann, Germany VK, 12 cm, Blech, Masse, Fahrer min. farblich ausgebessert
Elastolin, motorbike with RAD man, Germany pw, 12 cm, tin, composite, driver min. repainte...
Tippco, Wehrmacht Dienstauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Okt Z 2-3, kleine Version, Mimikry, Figuren staubig, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Wehrmacht personnel carrier with fiel...
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, min. traces of age
Arnold, U Boot No 2005, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Taue ergänzt, Z 3
Arnold, submarine no 2005, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., ropes supplemented, C 3
Elastolin, 6 BDM Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 6 BDM figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields horse transport, Great Britain,...
Bing, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM
Bing, 5 freight wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d.
Nintendo, Gameboy Color, von 1999, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Color, from 1999, unused stock goods, complete, C 1
Elastolin, 7 HJ Jungen u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgessert, Z 1-2
Elastolin, 7 HJ boys a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. refinished, C 1-2
Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör, Gebrauchs- und Lagerspuren
Bundle of Philips console, CD + accessories, traces of usage + storage
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion schwergängig, LM, Z 2
Arnold, motorbike MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function stiff, paint d., C 2
Distler, Eisverkäufer, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Distler, ice cream seller, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., C 3+
Märklin, Bahnhof 2003, Germany VK, 27x13 cm, LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, railway station 2003, Germany pw, 27x13 cm, paint d., min. repaired, otherwise good condition
Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,00 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793, mit Titel von Franz II.. 28,07 g. Dav. 2633; Beckenb. 7120. Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, winz. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich
Lübeck Stadt, Reichstaler 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,07 g. Dav. 2416; Behrens 193. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,36 g. Dav. 8097 leicht var. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich
Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit zwei Figuren, Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimikry, ...
Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Jet King Beiwagenmotorrad, Japan, 9 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Jet King pillion motorbike, Japan, 9 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, E Lok MS 800, Germany VK, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, E Loco MS 800, Germany pw, gauge H0, min. paint d., C 2
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren (Heer)
Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, mimicry, metal tracks, with 9 fig...
Großes Karussell mit Musikwerk, France, 86 cm, Blech, UW ok, sehr dekorativ, Einzelanfertigung aus dem Jahr 2000
Big carousel with musical box, France, 86 cm, tin, cw ok, very decorative, single pi...
Märklin, Plattformwagen mit Traktor, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, platform wagon with tractor, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
Tippco, Militär Mannschaftslastwagen, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Mimikry, mit Beleuchtung, Z 1-2
Tippco, military crew truck, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, ...
Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Trage + Verwundetem, Z 1-2
Tippco, ambulance, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with stretcher + ca...
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1756, Berlin. 8,51 g. Olding 19b. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Bing, Lok mit Tender + 3 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, 1 Dach neu lackiert
Bing, loco with tender + 3 passenger cars, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age,...
Schuco, Piccolo Set 700 R mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, rechte Lasche fehlt, sonst guter Zustand
Schuco, Piccolo Set 700 R with 3 racing W.-Germany, 1:90, flap on right side missing, otherwise...
Pokemon, Glurak, Bisaflor, Raichu, EGS graded, 4,5-8, deutsch, unlimited
Pokemon, Charizard, Venusaur, Raichu, EGS graded, 4,5-8, german, unlimited
Schuco, 13 Arche Noah Tiere, W.-Germany, 8-10 cm, 5x Okt, meist Z 1
Schuco, 13 Noah's Ark animals, W.-Germany, 8-10 cm, 5x box, mostly C 1
Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x Okt
Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x original box
5x Gameboy Advance SP + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren
5x Gameboy Advance SP + accessories, function ok, partly traces of usage
Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3
Arnold, radar trailer for Jeep, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., rust d., C 2-3
Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert
Swan, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, handpainted, repainted
Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. 12,00 g. Zöttl 678. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr sc...
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671, Gotha oder Eisleben, sogenannter Sterbetaler. 28,96g. Dav. 7448; Schnee 428. Schrötlingsfehler, sehr schön
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, fire engine, Germany pw, 44 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-
Arnold, motorbike A 643, US Z. Germany, 19 cm, tin, cw ok, spark stone needs to be renewed, C1-
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten. Hübsche Patina, vorzüglich
Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 53 mm; 29,18 g. Katsouros 9. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Günthermann, Liegender Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM
Günthermann, lying Clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d.
Eberl, Clown auf Fass, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Eberl, Clown on barrel, Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1-
Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, Blech, starke LM an einer Seite, Z 2-
Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, tin, severe paint d. on one side, C 2-
Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800, 1:90, W.-Germany, Druckguss, Original der 60er Jahre, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo kit tram no 800, 1:90, W.-Germany, diecast, original of the 60s, box C 1...