Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10.06.2022 – 11.06.2022

39 Ergebnisse

2025

Steiff, 2x Bonzo

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Steiff, 2x Bonzo, W.-Germany, 12 + 28 cm, 1927 Replika Edition je mit Schild, Knopf + Fahne, Z 1

Steiff, 2x Bonzo, W.-Germany, 12 + 28 cm, 1927 replica edition every with sign, button + flag, C 1


2026

Skispringer uralt

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt

Ski jumper ancient, wood, paint d., one shoulder damaged


2027

Arche Noah mit Tieren

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Arche Noah mit Tieren, 44 cm, Holz, min. LM

Noah's Ark with animals, wood, min. paint d.


2028

Deckelbild von "Fil a Coudre"

Startpreis 20 EUR

Deckelbild von "Fil a Coudre", France, 32,5x46 cm, Altersspuren

Cover picture of "Fil a Coudre", France, traces of age


2029

Kind in Dusche

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kind in Dusche, Italy, 31 cm, Blech + GemBw

Child in shower, Italy, 31 cm, tin + mixed constr.


2030

Holzbaukasten + Würfellegespiel

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holzbaukasten + Würfellegespiel, Germany VK, 20-29 cm, Altersspuren

Wood construction kit + cube game, Germany pw, 20-29 cm, traces of age


2031

Puzzle "Zuger See" um 1890

Startpreis 70 EUR

Puzzle "Zuger See" um 1890, Switzerland, 28x22,5 cm, Holz, min. Altersspuren, komplett

Puzzle "Zuger See" around 1890, Switzerland, 28x22,5 cm, wood, min. traces of age, complete


2032

3x Roly Poly

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3x Roly Poly, Germany VK, 17-31 cm, Pappmachee, LM, 1x mit Kling Klang, Altersspuren, Z 2-3

3x Roly Poly, Germany pw, 17-31 cm, paper mache, paint d., 1x with sound, traces of age, C 2-3


2033

Eisenbahn, Limousine + Dekoration

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eisenbahn, Limousine + Dekoration, Lok 18 cm, Holz, min. LM

Train, sedan + decoration, loco 18 cm, wood, min. paint d.


2034

Holzminiaturen "Bauernhof aus dem Ennstal"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Holzminiaturen "Bauernhof aus dem Ennstal", Austria, Okt, Z 1

Wooden miniatures "Bauernhof aus dem Ennstal", Austria, box, C 1


2035

Hummel, Wiegenlied 24/3

Startpreis 70 EUR

Hummel, Wiegenlied 24/3, Germany VK, 21 cm, Porzellan, größte Ausführung, Z 1

Hummel, Wiegenlied 24/3, Germany pw, 21 cm, porcelain, biggest version, C 1


2036

Schattentheater mit beweglichen Figuren

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schattentheater mit beweglichen Figuren, Germany VK, Holz, Deckblätter mit Rissen, Altersspuren, in Holzkiste, bitte besichtigen

Shadow theatre with moving figures, Germany pw, wood, cover sheets w...


2037

6 Füllbehälter "Truthahn"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

6 Füllbehälter "Truthahn", Germany, 14 cm, Pappmachee, im Händlerkarton, Z 1

6 candy container "turkey", Germany, 14 cm, paper mache, in trader's box, C 1


2038

Verkaufsladen mit Vitrine

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Verkaufsladen mit Vitrine, Germany, 68x27x26,5 cm, Holz, LM

Shop with cabinet, Germany, 68x27x26,5 cm, wood, paint d.


2039

Konvolut Puppenstubenzubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Puppenstubenzubehör, ca. 110 Teile, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle of doll's house accessories, around 110 items, mostly very good condition, please inspect


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH