Sachsen, Anton 1827-1836, 1/12 Taler 1832, Dresden. 3,25 g. AKS 76; J. 56. Attraktives Exemplar. Kl. Feilspur am Rand, vorzüglich
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Pfennig 1822, Dresden. 1,65 g. AKS 50; J. 15. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 3 Pfennig 1747, Dresden. 0,84 g. Kl. Zainende, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Pfennig 1734, Dresden, 0,33 g. Kahnt 618 (LP). Sehr selten. Winz. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, 3 Pfennig 1651, Dresden. 0,81 g. Sehr selten. Schrötlingsfehler, sehr schön
Sachsen, Wilhelm I. 1381-1407, Kreuzgroschen o.J., Freiberg. 2,22 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Lüneburg, Stadt, Witten o.J. (1381/1387). 1,29 g. Jesse 367. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, 2 Mariengroschen 1624, Goslar. 1,00 g. Mit abgekürzter Jahrezahl. Welter - (zu 1113) Von großer Seltenheit. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 3 Gute Pfennig 1769, Berlin. 0,80 g. Olding 150. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1752, Königsberg. 3,13 g. Olding 199a. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1692, Emmerich. 3,41 g. v. Schr. 616. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,22 g. v. Schr. 1885. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,62 g. v. Schr. 1843. Kl. Zainende, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,55 g. v. Schr. 1859 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1806 var. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1797 var. Kl. Zainende, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,13 g. v. Schr. 1781. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,48 g. v. Schr. 1783. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 5,84 g. v. Schr. 1642. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,31 g. Stierkopf mit abstehenden Ohren, über der Mitte des Kopfes zwei Halbmonde, die Stelle der Hörner vertretend. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +
Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzü...
Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön