95. Auktion

02.12.2022 – 03.12.2022

288 Ergebnisse

4525

Märklin, Konvolut Württemberger Zug 1984, 3027 + Wagen

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Märklin, Konvolut Württemberger Zug 1984, 3027, 4 Güterwagen, 2 Schürzenwagen, H0, W.-Germany, Z 1/1-

4526

Märklin, 10 Wagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, 10 Wagen, H0, W.-Germany, 50er-70er Jahre, 9x Okt, Z 1

Märklin, 10 wagons, H0, W.-Germany, 50s-70s, 9x box, C 1

4527

Trix u.a., 27 Güterwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Trix u.a., 27 Güterwagen, H0, W.-Germany, Z 1

Trix a.o., 27 freight wagons, H0, W.-Germany, C 1

4528

Märklin u.a., 9 Wagen + 7 Kataloge

Startpreis 90 EUR

Märklin u.a., 9 Wagen + 7 Kataloge, H0, W.-Germany, Z 1

Märklin a.o., 9 wagon sets, 7 catalogues, H0, W.-Germany, C 1

4529

Märklin Lok 3027 + 8 Wagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin Lok 3027 + 8 Wagen, W.-Germany, H0, Okt, Z 1

Märklin, loco 3027 + 8 wagons, W.-Germany, H0, box, C 1

4530

Märklin, 3 Schürzenwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, 3 Schürzenwagen: Post/Schlusslicht/DB 1. Klasse, H0, W.-Germany, Z 1/1-

Märklin, 3 wagons, H0, W.-Germany, C 1/1-

4531

Pico, Zugpackung für französischen Markt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pico, Zugpackung für französischen Markt, DDR, H0, Okt. Z 2+, Z 2+

Pico, railway set for French market, DDR, H0, box C 2+, C 2+

4532

Konvolut Eisenbahn Set, Wagen usw.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Eisenbahn Set, Wagen usw., Spur 0, Hornby u.a., LM, Z 2-3

Bundle train set, wagons a.o., gauge 0, Hornby a.o., paint d., C 2-3

4533

Bing, Hornby, 5 Wagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bing, Hornby, 5 Wagen, Spur 0, meist gut

Bing, Hornby, 5 waggons, gauge 0, mostly good

4534

Kawee, Adlerzug mit Echtdampfantrieb

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kawee, Adlerzug mit Echtdampfantrieb, Spur 1, kl. Mängel, bitte besichtigen

Kawee, train Adlerzug with steam drive, gauge 1, little defects, please inspect

4535

Märklin, Lokschuppen und Motorhaus für Drehscheibe (13295 M)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Märklin, Lokschuppen und Motorhaus für Drehscheibe (13295 M), Germany VK, Spur 0, min. LM

Märklin, engine shed and engine house for turntable (13295 M), Germany pw, gauge 0, min. paint d.

4536

Märklin u.a., 4 Lampen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin u.a., 4 Lampen, Germany VK, 28 - 32 cm, Funkt. nicht geprüft

Märklin a.o., 4 lamps, Germany pw, 28 - 32 cm, funct. not checked

4537

Märklin, 2 Planwagen 1710 und 1 Hochbordwagen mit automatischer Kupplung

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin, 2 Planwagen 1710 und 1 Hochbordwagen mit automatischer Kupplung, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2/2-

4538

Märklin, 2 Signale, 1 Vorsignal

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, 2 Signale, 1 Vorsignal, Germany VK, Spur 0/1, min. LM, Z 2

Märklin, 2 signals, 1 pre-signal, Germany pw, gauge 0/1, min. paint d., C 2

4539

Märklin, 2 Personen- u. 1 Gepäckwagen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Märklin, 2 Personen- u. 1 Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, Z 1-/2+

Märklin, 2 passenger cars and 1 luggage car, Germany pw, gauge 0, C 1-/2+

4540

Märklin, Läutewerk + 1 x Eigenbau

Startpreis 20 EUR

Märklin, Läutewerk + 1 x Eigenbau, Germany VK, Spur 0, Funkt. nicht geprüft

Märklin, bell + 1 x self made, Germany pw, gauge 0, funct. not checked

4541

Konvolut H0 & Spur 0 Zubehör, Wagen, Eisenbahnschilder usw.

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut H0 & Spur 0 Zubehör, Wagen, Eisenbahnschilder, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle H0 & gauge 0 accessories, wagon a.o., treasure trove, please inspect

4542

Konvolut Modellbau Häuser u.a.

Startpreis 35 EUR

Konvolut Modellbau Häuser u.a., H0, bitte besichtigen

Bundle model houses a.o., H0, please inspect

4543

Märklin, Holzkiste mit 4 Schubladen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Märklin, Holzkiste mit 4 Schubladen, Germany, 40 x 34 x 48 cm, sehr guter Zustand

Märklin, wooden box with 4 drawers, Germany, 40 x 34 x 48 cm, very good condition

4544

Märklin, Lok 5736

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, Lok 5736, Neue Spur 1, Funkt. ok, Gebrauchsspuren

Märklin, loco 5736, new gauge 1, funct. ok, traces of use

4545

Eheim, Trolley Bus Bausatz

Startpreis 200 EUR

4546

Piko, Einschienenbahn

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Piko, Einschienenbahn, DDR, Box 45 x 29 cm, Okt. Z 2, Z 2+

Piko, monorail, DDR, box 45 x 29 cm, box C 2, C 2+

4547

Eheim, 4 Trolley Busse

Startpreis 180 EUR

Eheim, 4 Trolley Busse, W.-Germany, H0, Funkt. ok, Z 1-/2+

Eheim, 4 trolley busses, W.-Germany, H0, funct. ok, C 1-/2+

4548

Faller, Engl. Bahnhof

Startpreis 60 EUR

Faller, Engl. Bahnhof, W.-Germany, H0/ 30 x 10 cm, Holz, min. LM, Okt. Z 2-, Z 2-

Faller, English railway station, W.-Germany, H0/ 30 x 10 cm, wood, min. paint d., box C 2-, C 2-