Watilliaux, Aeronautik Spiele, France, meist Holz, ungeprüft, Altersspuren
Walilliaux, aeronautica games, France, mostly wood, not checked, traces of age
Käthe Kruse, Mädchen mit Tasche, 45cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, girl with bag, 45cm, 80s, C 1
Chad Valley, Sprungfeder Hund, England 20-er Jahre, 36 cm, Altersspuren
Chad Valley, Coil Spring Dog, England 20s, 36 cm, traces of age
"Chaffeur", Puppenstubenpuppe, 14cm, Z 1-2
"Chaffeur", doll for dollhouse, 14cm, C 1-2
Steiff, Baustellenfahrzeuge, 22 - 30 cm, Holz, meist gut
Steiff, construction vehicles, 22 - 30 cm, wood, mostly good
Erzgebirge, Konvolut Feuerwehren, Germany VK + DDR, Holz, meist sehr gut
Erzgebirge, bundle fire engines, Germany pw & DDR, wood, mostly very good
Käthe Kruse, Mädchen, 48 cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, girl, 48 cm, 80s, C 1
Barbie + Midge, 2 Puppen, 60-er Jahre, 1x ohne Kleidung, Altersspuren, Okt, Z 2-3
Barbie + Midge, 2 Dolls, 60s, 1x without clothes, traces of age, boxed, C 2-3
Steiff, Hahn, Germany VK, ca. 1910-1915, 22 cm, Altersspuren
Steiff, Cock, Germany pw, around 1910-1915, 22 cm, traces of age
Stock, Weihnachtsgeläute "Friede auf Erden", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Stock, Christmas Bells, Germany prewar, tin, box C 1, C 1
Chad Valley, Mickey Mouse Tidley Winks, England, 36x16 cm, LM, unvollständig, Z 2-
Chad Valley, Mickey Mouse Tidley Winks, England, 36x16 cm, paint d., not complete, C 2-
Erzgebirge, Zug, Bahnhof usw., Germany, Holz, Lok 30cm, LM
Erzgebirge, railway, station a.o., Germany, wood, loco 30cm, paint d.
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw &...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, kleine Stadt in Okt, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories,...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw & GDR, ve...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw &...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw &...
Große Feuerwehr, Holz, 76 cm, ungemarkt, LM, Z 2
Fire engine, wood, 76cm, unmarked, paint d., C 2
Feuerwehr, Holz, 33cm, ungemarkt, LM, Z 2-3
Fire engine, wood, 33cm, unmarked, paint d., C 2-3
Erzgebirge, Schule, mit diversem Zubehör, Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, school. with accessories, Germany pw, wood, C 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Bauerhof, Figuren, Tiere + Kutschen, Holz, Z 1/1-2
Erzgebirge, bundle of miniatures, Germany pw, farm, figures, animals + carriages, wood, C 1/1-2
Halbautomat, Musiker, wohl Zinner, Germany, Kurbelantrieb und Musikwerk ok, 35cm, min. Altersspuren, Okt
Musican dolls machine, prob. Zinner, Germany, drive & music ok, 35cm, min. traces of age, bo...
Halbautomat, Tanzende Puppen, wohl Zinner, Kurbelantrieb, mit Musikwerk, Grundplatte 40x24cm, min. Altersspuren, Okt
Dancing dolls machine, prob. Zinner, Germany, drive & music ok, 40x42cm, min. tr...
2 Angel Spiele, Germany, ungeprüft, Altersspuren
2 fishing games, Germany, not checked, traces of age
Käthe Kruse, Mädchen mit Strickjacke, 47cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, gril, 47cm, 80s, C 1
Käthe Kruse, Junge, 38 cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, boy, 38 cm, 80s, C 1
Puppentresor Truhe, mit 12 Fächern, diverse weihnachtliche Motive, um 1860-1880, 42x19x17 cm, sehr dekorativ, Altersspuren
Doll's chest, with 12 cases, christmas theme, around 1860-1880, 42x19x17cm...
Steiff, Bär Richard, Germany, Replika, 30 cm, Okt, Z 1
Steiff, Bear Richard, Germany, Replica, 30 cm, boxed, C 1
Steiff, Baby Alfonso Bär, Germany, Replika, Okt, Z 1-
Steiff, Baby Alfonso Bear, Germany, Replica, boxed, C 1-
Steiff, Vogelhaus, Germany, 8 cm, mit Knopf und Fahne, LM, Z 2
Steiff, Birdhouse, Germany, 8 cm, with button and flag, paint d., C 2
Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50-er Jahre, 22 cm, mit Schild und Fahne, Z 2+
Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50s, 22 cm, with shield and flag, C 2+
Stock, Engelsgeläute "Ehre sei Gott in der Höhe", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt, Z 1-2
Stock, Christmas Bells, Germany prewar, tin, box, C 1-2
Erzgebirge, große Weihnachtspyramide, Holz, 82cm, kann zerlegt verschickt werden, Z 1-2
Erzgebirge, christmas pyramid, wood, 82cm, shipping in parts, C 1-2
Villard & Weill, Berglandschaftsspiel Par Monts par Vaux - Chemin de Fer Aerien, France, Holz, ungeprüft, Altersspuren
Villard & Weill, cardboard wooden Par Monts par Vaux - Chemin de Fer Aerien, F...
Gottschalk, Textilgeschäft mit sehr viel Zubehör, 83 x 35 x 49 cm, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Gottschalk, textile shop with many accessories, 83 x 35 x 49 cm, very decorative, please inspect
Heubach, Puppe 300/8, Germany, 60 cm, Z 1-2
Heubach, doll 300/8, Germany, 60 cm, C 1-2
Steiff, Bär auf Rädern 400384, Replika, 43 cm, Okt, Z 1
Steiff, bear on wheels 400384, replica, 43 cm, box, C 1
Steiff, Gorilla 062261, 35 cm, Replika, mit Knopf + Fahne, Z 1
Steiff, Gorilla 062261, 35 cm, reülica, with button + flag, C 1
Schildkröt, Puppenset, W.-Germany, mit 6 Puppen, je 17 cm, LM, Okt, Z 2-3
Schildkröt, dolls set, W.-Germany, with 6 dolls, 17 cm, paint d., box, C 2-3
Multimax Rechenmaschine, Germany, Blech, 17 cm, LM, Okt, Z 3
Multimax, calculating machine, Germany, tin, 17 cm, paint d., box, C 3
Chad Valley, Mickey Mouse Pop Ups, England, 36x24 cm, Holz, unvollständig, Z 2
Chad Valley, Mickey Mouse Pop Ups, England, 36x24 cm, wood, not complete, C 2
Schiffsbausatz, Holz, 40 cm, ungeprüft
Ship construction kit, wood, 40 cm, not checked
3 Kühe + Pferdestall, Germany VK u.a., Holz, 24-29 cm, Stall mit Blasebalg, Altersspuren, vereinzelt Beschädigungen
3 cows + stable, Germany pw a.o., wood, 24-29 cm, stable with bellows function, t...
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 21-28 cm, Holz, LM, teilw. Mängel
2x hen cage with jump function, Germany pw, 21-28 cm, wood, paint d., part. defects
2x Hühnerkäfig mit Blasebalg + Springfunktion, Germany VK, 20-23 cm, Holz, LM
2x hen cage with bellows + jump function, Germany pw, 20-23 cm, wood, paint d.
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM, teilw. beschädigt
2x hen cage with jump function, Germany pw, 18-20 cm, wood, paint d. , part. damaged
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM
2x hen cage with jump function, Germany pw, 18-20 cm, wood, paint d.
Puppenstube, Gründerzeit, mit 2 Püppchen und umfangreichem Zubehör, spätere Lampenlicht-Installation
Puppenstube, Wilhelminian time, with 2 dolls and extensive accessories, lamplight added later