Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

7. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

74 Ergebnisse

366

Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalten. Insagesamt: 167 x 1...


376

Danzig, freie Stadt, großes Konvolut von Spielmarken 2 - 10000 Gulden des Casino Zoppot

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Danzig, freie Stadt, großes Konvolut von Spielmarken 2 - 10000 Gulden des Casino Zoppot. Enthalten: 2 Gulden (2x); 5 Gulden, 20 Gulden (2x); 50 Gulden (2x); 100 Gulden (2x); 500 Gulden (2x); 1000 Guld...


313

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen sortiert nach Jäger Nummern und Jahrgängen in einem Album. Insgesamt: 26 x 2 Mark; 10 x 3 Mark und 22 x 5 Mark. Gesamt: 58 Stü...


362

Drittes Reich, große Sammlung Kursmünzen in einem Album

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Drittes Reich, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 361, 1 Reichspfennig (komplett); J. 369, 1 Reichspfennig (komplett); J. 373b, 1 Reichspfennig (1945 F vorhanden); J. 362, 2 Reichsp...


371

Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von DM Stücken

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von DM Stücken. Darunter: 74 x 10 DM; 44 x 5 DM und 7 x 2 DM. Dazu: Österreich, 25 Schilling 1956. Außerdem: Album mit Münzen des Dritten Reichs mit 8 x 5 Reichsma...


369

Bundesrepublik Deutschland, Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 445 EUR

Bundesrepublik Deutschland, Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen. J. 388 (1952, Germanisches Museum), J. 389 (1955, Schiller), J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff), J. 39...


303

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben. Darunter: J. 1, 1 Pfennig (30 Stück); J. 10, 1 Pfennig (155 Stück); J. 300, 1 Pfennig (7 Stück); J. 2, 2 Pfennig (27 Stück); J. 11, 2 Pfennig (69 ...


321

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +


323

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


345

Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A. J. 248. Winz. Randfehler, fast vorzüglich


325

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 361 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön


339

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 361 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A. J. 243. Kl. Randfehler, sehr schön


318

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön


328

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876. J. 197. Sehr schön


331

Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900. J. 200. Sehr schön


335

Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877. J. 210. Sehr schön


342

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1887 A

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1887 A. J. 246. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich


346

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1889 A

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1889 A. J. 250. Sehr schön


349

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1914 A

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1914 A. J. 253. Sehr schön-vorzüglich


314

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen. Insgesamt: 7 x 2 Mark; 7 x 3 Mark und 4 x 5 Mark. Außerdem: Taler 1816 und Taler 1861 (stark korrodiert) Gesamt: 20 Stück. Du...


316

Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 36, 39 (2x), 62, 64 (2x), 67, 173, 174, 175, 176, 177a. Dazu: Silbermedaille 1914 auf die Befreiung Ostpreußens (Henkelspur); 18 x 1 M...


348

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1908 A

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1908 A. J. 252. Winz. Randfehler, sehr schön


370

Bundesrepublik Deutschland, Samlung aller 5 und 10 DM Stücke ab 1966 in zwei Alben

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 325 EUR

Bundesrepublik Deutschland, Samlung aller 5 und 10 DM Stücke ab 1966 in zwei Alben. Insgesamt: 38 x 5 DM und 61 x 10 DM. Meist Stempelglanz und polierte Platte


322

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH