Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

71

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön


72

Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich und besser


73

Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589, Arras. 34,31 g. Dav. 8652. Sehr selten. Felder geglättet, sehr schön


74

Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478, Antwerp. 2.36 g. Vanhoudt 55. Sehr schön-vorzüglich


75

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573, Antwerpen. 33,85 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


76

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,61 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön


77

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


78

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


79

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön


80

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


81

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön


82

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Brüssel. 27,93 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


83

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön


84

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623, Antwerpen. 27,46 g. Dav. 4462. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön


85

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631, Antwerpen. 13,68 g. Delm. 301. Schrötlingsfehler, sehr schön


86

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632, Antwerpen. 13,88 g. Delm. 301. Kl. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


87

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


88

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


89

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668, Antwerpen. 32,08 g. Dav. 4475. Rand bearbeitet, sehr schön +


90

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684, Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4491. Selten. Schrötlingsfehler, sehr schön


91

Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625, Dole. 27,63 g. Dav. 4472. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


92

Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557. 30,16 g. Dav. 8645. Schrötlingsriss, schön-sehr schön


93

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


94

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Brügge. 28,01 g. Dav. 4464. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH