Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

6034

51 Zeitschriften: Durch alle Welt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

1932, Oestergaard Verlag Hamburg, meist guter Zustand


5065

Hilf mit!

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Illustrierte deutsche Schülerzeitung. Sammelband mit 13 Ausgaben: Nr. 1-4/ 1933 u. Nr 4- 12/1934. Hg. N.S. Lehrerbund, 20 x 31 cm, orig. Leinen, Bindung ausgerissen, Hefte teil. lose, Vorsatz besch.,...


2038

6 Schulbücher, NS-Propaganda

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lieder für die Grundschule, Jung-Deutschland Fibel, Gute Kameraden u.a., 1937-1940, gem.Zustand, bitte besichtigen


6122

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen!


6121

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6092

ca. 80x Walt Disney

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut, 70er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen, meist ordentlicher Zustand


6089

Konvolut, 24 Aufstell-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, meist guter Zustand


6088

Konvolut, 20 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube!, 20er - 60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6086

25 Bilderbücher DDR

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen


6084

21 Schul- und Bastelbücher + 2 Schreibtafeln

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut, 30er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6083

Konvolut, 36 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6082

12 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut, 30er/40er Jahre und später, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., Kanten bestoßen


6079

Konvolut, 15 Kinderlieder-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6078

Konvolut, 13 Kinderlieder-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6077

Konvolut, 14 Kinderreime-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

19.Jh./20er-50er Jahre, versch. Formate und Einbde, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6076

Konvolut, 12 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6075

Konvolut, 28 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube! 50er - 70er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6074

Konvolut, 45 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen


6073

Konvolut, 15 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6071

Konvolut, 7 Bilderbücher, u.a. "Lies und Puppi, Hans und Struppi"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig


6070

Konvolut, 40 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 120 EUR

Fundgrube! 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6069

Konvolut, 50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6064

Konvolut. 11 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6063

Konvolut, 20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6062

Konvolut. 20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6061

Konvolut, 14 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig


6058

15 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6057

15 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6056

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

u.a. Astrid Lindgren, Janosch, 80er/ 90er Jahre, Fundgrube!, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6055

20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6054

20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6053

20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6052

20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6051

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6050

100 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

gemischter Zustand, 70er - 90er Jahre


6049

64 Disney Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

meist gut


6045

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6044

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

meist neuwertig, teilw. staubig, 70er - 90er Jahre


6043

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre


6042

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

meist sehr gut, 70er - 90er Jahre


6041

10x Lederstrumpf u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestoßen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand


6040

15 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

meist Andersen's Märchen, Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen


6033

20 Kinderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube !, 40er - 50er Jahre, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen


6024

10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Deutschland ist schön!, Kinderreich, was kommt dir gleich u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoße...


6011

5 Bilderbücher: Hasengeschichten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

"Löffelmann und Mümmeline" u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6009

5 Kinder- und Jugendbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Streiche und Vagabunden, Wilhelm Busch u.a., meist 20er Jahre, 14x21 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (u.a. von Pommeranz), teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6008

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6006

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6005

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...


6004

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...


6003

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6002

8 kleine Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

in Versen, Doktor Allesgut, Das fröhliche Jahr u.a., Verlag Josef Müller / München u.a., 14x12 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo u.a.), teilw. berieb. und besch., teil...


6001

9 kleine Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

in Versen, Vom lieben Christkindlein, Elfchen u.a., Verlag Josef Müller/München, 14x21 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo), teilw. berieb. und besch., teilw. stockflecki...


5064

Das Buch für alle.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Illustrierte Familien-Zeitung. Chronik der Gegenwart. 41. Jahrgang, 1906. Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart, orig. Leinen, 30 x 38 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., etw. stockfleckig


5063

Berliner illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Sammelband mit 25 ausgaben: Nr 1- 26 des Jahres 1927. Verlag Ullstein, Berlin, 26 x 38 cm, im Halbgewebe Einbd., teilw. fleckig, sonst gut


5056

2x Universum, illustrierte Zeitung

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

1891, Verlag des Universums, 8. Jahrg., erster Halbband + zweiter Halbband, für die Deutsche Familie, mit 54 bzw 39 Vollbildern in Lichtdruck/Holzschnitt u. farbigen Aquarellen, sehr gut erhaltene Exe...


5053

Illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

wöchentl.. Nachr. über allle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart......, Verlag von J.J. Welser, 1876, 66. Band, 1. Halbjahr, orig. halbgew., Großband, teilw. berieb. + besch., stoc...


5047

Hauff, Hermann:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Alexander von Humbold`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Kontinents. In dt. Bearbeitung, einzige von A.v. Humbold anerkannte Ausgabe in dt. Sprache, 3. Bd., Stuttgart 1862, Cotta, 11,5 x 1...


5045

Taschenbuch der Reisen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

oder unterhaltende Darstellungen der Entdeckungen des 18. Jahrhunderts, in Rücksicht der Länder, Menschen und Productenkunde. Für jede Klasse von Lesern. Von E.A.W. Zimmermann. 11. Jahrgang, 1. Abthei...


5037

Märchen, Sagen und Abenteuergeschichten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

auf altem Bilderbogen, Jung, Jochen (Hrsg.), Heinz Moos Verlag, München 1974, orig. Gewebeeinband mit orig. Umschlag (Papier), farbig illustriert, guter Zustand


5036

Konvolut, 10 Life-Time-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

6 x die Seefahrer, 4 x Wilder Westen, 70er Jahre, gebunden, farbig illustriert, etwas schmutzig, innen sauber und sehr schön


5012

Konvolut

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Knötel, Richard, Der alte Fritz (Berlin, Kittel, 1895, Original Leinen), Die eiserne Zeit vor hundert Jahren 1806-1813 (Leipzig, Siwinna, o.J., Halbleinen), 1x farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch...


2086

17 Schul- und Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

meist 50er/ 60er, gemischter Zustand


2083

11 Rechenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

meist 30er/40er Jahre, gemischter Zustand


2082

21 Schul- und Jugendbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

meist 40er/50er Jahre, gemischter Zustand


2067

Niedersachsen Fibel

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

von 1935, Georg Westermann Verlag, 98 Seiten, farbig illustriert, NS Propaganda Geschichten, einige Seiten lose, etwas fleckig


2039

9 Schulfibeln

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

um 1940, gemischter Zustand, bitte besichtigen


2036

6 Schul- und Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

1908-1939, versch.Formate und Einbde, teilw.Seiten lose u.eingerissen, bitte besichtigen


2034

7 Kinder-/ Schulbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fröhliche Fahrt 2x "Das kleine & das große Ein-Mal-Eins, Kinderwelt,, Hansafibel u.a., 1942/1943, gem.Zustand, bitte besichtigen


2033

5 Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

gem.Zustand, bitte besichtigen


2032

5 Schulbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

4x Plattdüütsch Kinnerbook, 1x Unsere Welt- Erstes Lesebuch für Altonaer Kinder Teil1, 1931-1935, farbig illustriert von E.Osswald, E.Kutzer, meist guter Zustand


2031

2 x Kinderwelt, erstes Schuljahr (Teil 1+2)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

bearbeitet auf Grund von Otto Zimmermanns Hansafibel, farbig illustriert von Eugen Osswald und Ernst Kutzer, teilw.berieb.u.besch., fingerfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel


2006

Fibel für Niedersachsen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

von 1940, 107 Seiten, Buchblock gebrochen, Seiten lose, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, mit NS propagandistischen Bildergeschichten


1397

Des Osterhasen Freud und Leid

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Dr. Friedrich Netto, ori. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1358

5 Umrißbücher, Vom lieben Christkind u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Wilhelm Hen u.a., 40er/50er Jahre, H9-31cm, farbig illustriert, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x Farbstift-Eintragungen


1347

Die goldene Nadel. Märchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

Georg Lang, 1.Auflage, München, Georg W. Dietrich, farbig illustriert von Heinrich Schlitt, teilw. berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, leicht fingerfleckig, innen Aufkleber, Rücken...


1298

Märchen-Ostern. Ein frühlingsfrohes Ostermärchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Else Wenz-Vietor, Max Dingler, Nürnberger Bilderbücherverlag, Gerhard Stalling, Nr.55, orig.Halbgewebe, teilw. berieben, Kanten bestoßen, Eigentümerstempel, etw. fingerfleckig, sonst gut erhalten


1277

An ABC for Baby Patriots

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 200 EUR

Ernest Ames, Dean & Son, London, Printed in Holland, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten lose


1269

Das Weltkriegs-Bilderbuch

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Franzl-Michl-Mohammed, Text: Ludwig-Pronold, Bilder: Albert Henselmann, um 1915, Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckeri, Straubing, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch.,...


1207

Der Glückspilz.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Ein neues Märchen. Bilder v. Karl Schicktanz, Verse v. Marie Meissner, Duisburg, J.A. Steinkamp, um 1910, orig. Halbgewebe, 25 x 33 cm, farbig gemusterter Vorsatz, Einbd.: Wasserschaden, Bindung locke...


1159

Christkind

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Paul Mohn, Karl Gerok, Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1904, orig.Halbgewebe, altersbedingt teilw.berieben und beschädigt, Klammern rostig, etwas fingerfleckig, sonst guter Zustand


1021

Die lustigen Münchner Bilderbogen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut


1018

Vadding in Frankreich

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Heinrich Zille, 2. Folge, 1915, orig. Pappband


1008

Das Kaninchen Repel und sein Abenteuer mit den Rotfüchsen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

farbig illustriert, teilweise berieb. u. besch.


1005

Blumenmärchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Ernst Kreidorf, Jahr 1922, Schaffstein + Co., Köln, 2. Auflage, Buchblock lose, teilweise fleckig, farbig illustriert


1004

Die Welt der Kleinen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen


1003

A-Oberländer-Bilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut


1002

Gross - Stadtbilderbuch

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen


6135

Strupp

Startpreis 50 EUR

Ein Märchenbuch mit lustigen Bildern u. Versen v. Johannes Thiel, Herder & Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau, ca.1920/1930, org. Halbgewebe, 22x26 cm, min. berieb., Kanten bestoßen, teilw. etw. fleckig, ...


6134

Den kleinen Gästen bei fröhlichen Festen.

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand


6133

10 kleine Negerlein,

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand


6132

4 Bücher Verkehr:

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


6131

2 Malbücher,

Startpreis 30 EUR

Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut


6130

2 Umrißbücher + 1 Heft

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,


6129

4 Bücher Verkehr:

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH