Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen
ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut
Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen
Hanna Zahn, um 1935, original Pappband, farbig illustriert, Buchrücken eingerissen, Kanten bestoßen
farbig illustriert, teilweise berieb. u. besch.
G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut
Freda Derrick 20er Jahre, Blackie + Son Limited, Buchblock und Seiten lose
Ina Seidel, 1947, 1. Auflage, Jos. Scholz-Mainz Verlag, teilw. berieb. u. besch.
J.A. von Harder, 1943, Umschlag fleckig, sonst gut
Heinrich Zille, 2. Folge, 1915, orig. Pappband
Albert Sergel, um 1920, Molling v. Comp. Hannover, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., guter Zustand
Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut
Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut
1896, Buchblock und Seiten lose, 1 Riss, Eigentümer-Signatur