AGO, Emailschild, 40x29 cm, LM an Rändern, Z 2
AGO, enamel sign, 40x29 cm, paint d. on edges, C 2
Philippinen, Quarto 1771 M, Manila. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung F 15 BN (6643692-008)
Norddeutscher Lloyd, Emailschild, ca. 1920, gewölbt, 68x44 cm, Z 1-2
Norddeutscher Lloyd, enamel sign, ca. 1920, arched, 68x44 cm, C 1-2
Philippinen, Quarto 1773 M, Manila. 3,38 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Gelind Wäscherei, Emailschild, ca. 1920, 50x32 cm, gewölbt, LM, Z 2
Gelind Wäscherei, enamel sign, ca. 1920, 50x32 cm, arched, paint d., C 2
Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,64 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön
Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2
Calendar DAS Rechtsschutz, 36x25 cm, plastic, 70s, C 1-2
Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,90 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen
Bundle historical advertising, cans, procelain, poster, sev. objects, extensive lot, mo...
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 3,14 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Schön-sehr schön
Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2
Display for Persil, ATA, Imi, 33 cm, C 2
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 2,25 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 18-21 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 18-21 cm, paint d., C 2
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 2,01 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 20 cm, paint d., C 2
Philippinen, Quarto 1799 M F, Manila. 2,99 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön
Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen
Sachs Motor, poster, 83x60, 50s, shipping whitout frame
Philippinen, Quarto 1805 M F, Manila. 2,91 g. K/M 6. Selten. Hübsche Patina, schön-sehr schön
Flughafen, Emailschild, Entwurf Otl Aicher, 70er Jahre, 54x54 cm, abgekantet, Z 0
Flughafen, enamel sign, draft by Otl Aicher, 70s, 54x54 cm, folded, C 0
Philippinen, Quarto 1805 M F, Manila. 3,62 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, schön-sehr schön
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Malboro, enamel sign, 80x55 cm, 90s, arched, C 0-1
Philippinen, Quarto 1806 M F, Manila. 3,56 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, schön-sehr schön
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, glas sign, in metal frame, 60x90 cm, no...
Philippinen, Quarto 1806 M F, Manila. 3,40 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, berieben, schön
Conac Faro, Blechschild, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, Z 1
Conac Faro, tin sign, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, C 1
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,31 g. K/M 6. Selten. Etwas gewellt, schön-sehr schön
G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2
G. Taricco & C Asti, tin sign, Italy 20s, Metalgraf OM Milano, C 1-2
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,13 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, winz. Randfehler, schön-sehr schön
Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-
Canada Dry, enamel sign, 42 cm diameter, C 1-
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,34 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, Randfehler, schön
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. K/M 7. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 RB (6643692-003)
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Heineken, enamel sign, 60x40 cm, slightly curved, C 1
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,13 g. K/M 7. Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Underberg thermometer, enamel sign, 64x38 cm, folded, min. paint on corners
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,33 g. K/M 7. Selten. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "gentleman with flowers", bobblehead with limber e...
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,63 g. K/M 7. Selten. Schrötlingsriss, schön-sehr schön
Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "artist", moves head and eyes, 60 cm, electric drive ok, traces...
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 4,06 g. K/M 7. Selten. Schön
Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "painter" on pedestal, moves arm and head, 82 cm...
Philippinen, Quarto 1821 M F, Manila. 2,59 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, schön
Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes, heigh...
Philippinen, Quarto 1821 M F, Manila. 3,51 g. K/M 7. Selten. Schön
Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "dwarf", 60 cm, electric drive ok, traces of age, otherwise good
Philippinen, Quarto "2281" (1822) M F, Manila. 2,91 g. K/M 7. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, sehr schön
Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising bobblehead with limber eyes, 60 cm, electric drive ok, cab...
Philippinen, Quarto 1822 F, Manila. 3,17 g. K/M 9. Selten. Korrodiert, schön