Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "butcher", bobblehead with l...
Philippinen, Quarto 1823 M F, Manila. 2,84 g. K/M 7. Selten. Gereinigt, fast sehr schön
Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer
Advertising automaton "baker", bobblehead with limber eyes, 63 cm, electric drive ok, no ...
Philippinen, Quarto 1823 F, Manila. 2,79 g. K/M 9. Selten. Korrodiert, schön
Werbefigur "Kapitän", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Advertising automaton "captain", bobblehead with limber ...
Philippinen, Quarto 1823 F, Manila. 3 Stück. K/M 9. Gereinigt, berieben, schön
Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "sailor", bobblehead with limber eyes on pedesta...
Philippinen, Quarto 1826 M F, Manila. 3,18 g. K/M 7. Selten. Sehr schön
Werbefigur mit beweglichem Oberkörper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automation, moves upper body, 48 cm, electric drive ok, one arm loose, otherw...
Philippinen, Quarto 1826 M F, Manila. 2,66 g. K/M 7. Mit spiegelverkehrter (Retrograde) 6. Selten. Schön-sehr schön
Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...
Philippinen, Quarto 1828 M F, Manila. 3,22 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, schön-sehr schön
Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut
Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good
Philippinen, Quarto 1828 M F, Manila. 2,04 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, etwas gewellt, schön
Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", height 45 cm, electric...
Philippinen, Quarto 1829 M F, Manila. 2,69 g. K/M 7. Selten. Reste von Zaponlack, fast sehr schön
Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Automaton "dancer", 1960s, 74 cm, electric drive ok, one hand defective, no shipping C 2
Philippinen, Quarto 1829 M F, Manila. 2,58 g. K/M 7. Mit spiegelverkehrter (Retrograde) 2. Selten. Kratzer, Bohrlochversuch, schön
Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes...
Philippinen, Quarto 1830 M F, Manila. 2,85 g. K/M 7. Selten. Kl. Kratzer, schön-sehr schön
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+
Advertising automaton "oriental", bobblehead with limber eyes, height 43 cm, cw ok, no shippi...
Philippinen, Quarto 1830 M F, Manila. 4,18 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, gewellt, Kratzer, schön
Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer
Christian Hofmann, automaton Easter bunny, bobblehead with limber lip...
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)
Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,78 g. K/M 10. Selten. Sehr schön
Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer
Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,20 g. K/M 10. Selten. Korrodiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Automaton "dwarf" bobblehead, 43 cm, electric drive not checked, traces of age, n...
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,56 g. K/M 10. Selten. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", nodder with limber eyes, 42 cm, cw ok, vis...
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,20 g. K/M 10. Selten. Korrodiert, schön-sehr schön
Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Höhe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer, Z 2
Automaton 3 presidents bobbleheads (Chruscht...
Philippinen, Quarto 1835 MA F, Manila. 3,55 g. K/M 13. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, kl. Randfehler, schön
Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergängig, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-3
Advertising automaton "confectioner", nodder with movable eyes, 70 cm, cw s...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 5,01 g. K/M 146. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön
Werbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, für Selbstabholer, bitte besichtigen
Advertising automaton "winemaker" on pe...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Hübsche Patina, fast sehr schön
Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-
Dareco, automaton "magician" with many functions, De...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 2 Stück. 5,03 und 4,82 g. K/M 146. Broschierspuren, sehr schön und starke Kratzer, schön
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1865. 2,54 g. K/M 145. Kl. Kratzer, sehr schön
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, tin sign, 30x40cm, C 1
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2
Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön