Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 3,06 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Günthermann, Billardspieler, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Z 2
Günthermann, billard player, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, C 2
Meccano, Rennwagen, England, 32 cm, Blech, ohne UW, Z 1-2
Meccano, racing car, England, 32 cm, tin, without cw, C 1-2
JNF, Rennwagen, Germany, 36 cm, Blech, Räder ersetzt, LM, Friktion ok, Z 3-4
JNF, racing car, Germany, 36 cm, tin, friction ok, wheels replaced, paint d., C 3-4
Lehmann, Straußenkutsche Africa, Germany VK, 16 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 2-3
Lehmann, Africa, Germany pw, tin, wheel drive ok, 16 cm, paint d., C 2-3
Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, Kst, min. LM, Okt, Z 2+
Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, plastic, min. paint d., box, C 2+
ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France, Druckguss, elektrisch, Spur 0, C 1-
ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France diecast, electric, gauge 0, Z 1-
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. Darunter: Norwegen, Skilling 1664 und 1655; Schweden, 5 Öre 1694, 1700 und 1752?; Wismar, 1/48 Taler 1627; Hildesheim, 1/24 Taler 1695. Gesamt: 7 S...
Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil. Christian III. 1536-1559, König von Dänemark, Doppelschilling 1537, Gottorp. 3,67 g. Galster 132. Schrötlingsriss, fast sehr schön
Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626, Reichstaler 1623, Weimar. Pallastaler. 28,71 g. Dav. 7532; Schnee 353. Sehr schön +
Lübeck, Stadt, 2/3 Taler 1678, Eutin. 15,55 g. Dav. 621. Behrens 801. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Moritzberg. 2,52 g. Mehl 393. Sehr schön-vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, 1/2 Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 14,05 g. Hübsche Patina, vorzüglich
Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück. Durchweg hübsche Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841. 37,19 g. AKS 3; Dav. 640; Thun 130. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,14 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,04 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, fast Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1764. 28,04 g. Dav. 2222; J. u. F. 831. Fast vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779, Schwabach, auf den Frieden von Teschen am 13. Mai. 28,09 g. Dav. 2022. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag...
Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)
Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)
Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1900. 9,90 g. K/M 25. Winz. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881 V. 2,45 g. K/M 13. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück. K/M 10. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön +
Gescha, Gläserner Motor, Germany 40er Jahre, Okt mit Bauanleitung, GemBw, LM, Z 2
Gescha, transparent motor, Germany 40s, box with instructions, mixed constr., paint d., C 2
Arnold, Continental Transport Anhänger, W.-Germany, 29 cm, Blech, Z 1
Arnold, Continental Transport trailer, W.-Germany, 29 cm, tin, C 1
Billardspieler, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Z 2
Billard player, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, C 2
Mercedes Benz Ls 3750 Feuerwehr Kraftspritze KS 25, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Benz L 3750 f...
Mercedes Benz L 3750 Feuerwehr Drehleiter, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, aus über 700 Teilen, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Ben...
Bandai, Firebird, 25 cm, Japan, Blech, Antrieb ok, Z 2+
Bandai, Firebird, 25 cm, Japan, tin, drive ok, C 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Yonezawa, Limousine, Japan, 40 cm, Blech, Friktion hakt, sonst Z 1-2
Yonezawa, sedan car, Japan, 40 cm, friction is stuck, otherwise C 1-2
Cabriolet, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Lenkung defekt, Z 2+
Convertible, Japan, 28 cm, tin, drive ok, steering defective, C 2+
Köhler, Straußenkutsche, W.-Germany, 21 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1- ,Z 1-
Köhler, Ostrich Carriage, W.-Germany, mixed constr, cw ok, box, C 1-,C1-
Schuco, Boot Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, UW ok, Okt Z 1-2, Z1-
Schuco, boat Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, cw ok, box, C 1-2, C 1-
Konrad Dressler, Reisebus, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2,
Konrad Dressler, Touring Couch, W.-Germany, tin, friction drive ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Patent boat 1015, Germany, 13 cm, tin, cw ok, box, C 2, C 1-
Arnold, Wagenheber, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1,Z 1
Arnold, Car Jack, W.-Germany,13cm, tin, cw ok, reprobox C1,C1-
Oldtimer, Blech, Japan, Bat.Antrieb ok, Z1-
Oldtimer, tin, Japan, bat.drive ok, C1
Niedermeier, Police PN 470, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Niedermeier, Police PN 470, W.-Germany, 33 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Arnold, U-Boot, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, ein Seitenruder fehlt
Arnold, submarine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., one side rudder missing
Bing, U-Boot, Germany VK, 28 cm, 2. Serie, Blech, UW ok, LM, min. ausgebessert
Bing, submarine, Germany pw, 28 cm, series 2, tin, cw ok, paint d., min. refinished
Bing, U-Boot, Germany VK, 33 cm, 1. Serie, mit Ständer, UW ok, LM
Bing, submarine, Germany pw, 33 cm, series 1, with stand, cw ok, paint d.
Bing, Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, auf Replika Schlitten
Bing, warship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., on replica stand
Günthermann, Muldenkipper, Germany, 22 cm, GemBw, UW schwergängig, Okt Z 1-, Z 2+
Günthermann, dump truck, Germany, 22 cm, mixed constr., cw is stiff, box C 1-, C 2+
NBN, Garage, W.-Germany, 14 cm, Blech, Okt Z, Z 1-
NBN, garage, W.-Germany, 14 cm, tin, box, C 1-
Keim, Hexenhaus Spardose, Germany, 12 cm, Blech, Z 2+
Keim, witch house money bank, Germany, 12 cm, tin, C 2+
Rennwagen, Schiebemodell, silber, massive Ausführung, 25 cm, Z 1-2
Racing car, silver, 25 cm, without drive, C 1-2
Meca, Rennwagen, France, 29 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Meca, racing car, France, 29 cm, tin, cw ok, C 1-
Werbelieferwagen Bouillon Kub, France, 20 cm, Z 1-
Delivery van Bouillon Kub, France, 20 cm, C 1-
Hess, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Hess, sedan car, Germany pw, 26 cm, tin, drive ok, min. paint d., C 1-2
Ingap, Eisenbahn, Italy, 16 cm, Blech, UW ok, Z 2
Ingap, railway, Italy, 16 cm, tin, cw ok, C 2
Ingap, Feuerwehr, Italy, 18 cm, Blech, UW ok, Z 2
Ingap, fire engine, Italy, 18 cm, tin, cw ok, C 2
2 Limousinen, Argentina, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
2 sedan cars, Argentina, 19 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Triang, Speed Boat, England, 32 cm, Blech, UW ok, Okt, LM, Z 2
Triang, Speed Boat, England, 32 cm, tin, cw ok, box, paint d., C 2
NBN, 3 Elefanten, Germany, Blech, UW ok, 1x beschädigt, sonst Z 2
NBN, 3 elephants, Germany, tin, cw ok, 1x damaged, otherwise C 2
Arnold, Feuerwehr 640 mit Brennkessel, W.-Germany, 11,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Arnold, fire engine 640 with boiler, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-2
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, C 1-
Günthermann, Kurvenflugzeug, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, turning aircraft, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
JEP, Flugzeug F 252, France, 30cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JEP, airplane F 252, France, 30cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Gama, Zwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Gama, dwarf on snail, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
ATC, Chevrolet Dump Truck, Japan, 14 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
ATC, Chevrolet Dump Truck, Japan, 14 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
SSS, Dodge House Truck, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
SSS, Dodge House Truck, Japan, 19 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
2x Penny Toy Pferdegespann, Germany VK, Blech, 14 cm, Z 1-2
2x Penny Toy carriage, Germany pw, tin, 14 cm, C 1-2
Yonezawa, Valiant, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Yonezawa, Valiant, Japan, 23 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Scheinwerferglas ersetzt, sonst Z 1-
Arnold, motorcycle A 643, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, headlight lens replaced, otherwise C 1-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, cw ok, C 1-
Ichimura, VW 1600 T, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Ichimura, VW 1600 T, Japan, 18 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1-
ATC, Isuzu Dump Truck, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
ATC, Isuzu Dump Truck, Japan, 23 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Aoshin, Jaguar GP Race Car, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, RS, LM, Okt, Z 3
Aoshin, Jaguar GP Race Car, Japan, 36 cm, tin, friction ok, rust d., paint d., box, C 3
Tippco, Cabriolet mit Fahrer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Fahrer beschädigt, sonst Z 1-
Tippco, convertible with driver, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, driver damaged, otherwise C 1-
Günthermann, Bär auf Motorrad, US Z. Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, bear on motorcycle, US Z. Germany, 13 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2
Circus Car & Crazy Clown Car, Japan, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Circus Car & Crazy Clown Car, Japan, 12 cm, tin, friction ok, box, C 1-2
Bing, Ford T, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Bing, Ford T, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
PN Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, LM am rechten Kotflügel, Dellen im Dach
PN Niedermeier, VW Beetle, W.-Germany, 37 cm, tin, friction ok, paint d. on the right fender...
Alps, Aerocycle, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Alps, Aerocycle, Japan, 16 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Z 3
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
CKO Kellermann, Super Cabrio, Germany, 22,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt mit Wasserschaden, Z 2-
CKO Kellerman, Super convertible, Germany, tin, function ok, paint d., box water damaged, C 2-
Schuco, Examico 4001, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Examico 4001, Germany pw, 14,5 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Essdee, Schiff mit Over the Top Bahn, Germany, 62 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Essdee, ship with Over the Top track, Germany, 62 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Alps, Picnic Bear, Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1-
Alps, Picnic Bear, Japan, 25 cm, mixed constr., bat. drive ok, box C 2-, C 1-
Biller, Clown in Auto, W.-Germany, 11,5 cm, Blech,UW ok, min. LM, Z 1-2
Biller, clown in car, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Raddampfer, England, 27 cm, Blech, UW ok, UW ok, min. LM, Z 2+
Paddle steamer, England, 27 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Hess, Schiff, Germany VK, 24,5 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 2
Hess, ship, Germany pw, 24,5 cm, tin, drive ok, paint d., C 2
Köhler, Gestiefelter Kater, W.-Germany, 13 cm, Blech, Kst, UW ok, Z 1-
Köhler, puss in boots, W.-Germany, 13 cm, tin, cw ok, C 1-
Kosuge, Ford Fairlane mit Schiebedach, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, Z 2+
Kosuge, Ford Fairlane with automatic roof, Japan, 23 cm, tin, function ok, C 2+