Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2
Calendar DAS Rechtsschutz, 36x25 cm, plastic, 70s, C 1-2
Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures Mercedes Benz, 70s/80s, very good condition
Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures construction vehicles, 80s, very good condition
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Bundle advertising sticker, 80s, mostly C 1
Bundle automobilia magazines, advertising catalogs a.o., 50s a.o., extensive
Märklin, Traktor 8029, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, tractor 8029, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-
Wiking, 14 LKWs, 1:87, 4x unverglast, Z 2-3
Wiking, 14 trucks, 1:87, 4x unglazed, C 2-3
Wiking, 18 Mercedes LKW Werbemodelle, 1:87, Okt, Z 1
Wiking, 18 Mercedes truck advertising models, 1:87, box, C 1
Dinky Toys, 2x Monoposto Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 2x Monoposto racing car, England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Wiking, 1013/2 Postwagen Magirus, 1:87, minimaler Abrieb beim Aufdruck
Wiking, 1013/2 Postwagen Magirus, 1:87, minimal abrasion during printing
Politoys, Alfa Romeo Giulietta Sprint & Vanwall, Italy, Kst, Z 1-2
Politoys, Alfa Romeo Giulietta Sprint & Vanwall, Italy, plastic, C 1-2
Rico, Seat 1400C, Spain, 12 cm, GemBw, LM, Z 2
Rico, Seat 1400C, Spain, 12 cm, mixed constr., paint d., C 2
Siku, 4 LKW Transport Fahrzeuge, W.-Germany, Druckguss, Z 1/1-
Siku, 4 trucks, W.-Germany, diecast, C 1/1-
Märklin, 2x BMW 501 & Ford Taunus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 2x BMW 501 & Ford Taunus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, 3x BMW 507 Touring, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x BMW 507 Touring, W.-Germany, 1:43, diecast, restored
Märklin, 2x Wohnwagen 1824, W.-Germany, 1:43, 1x Okt, Z 1-2
Märklin, 2x caravan 1814, W.-Germany, 1:43, 1x box, C 1-2
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, Aral Tanklaster, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, Z 2-3
Märklin, Aral fuel truck, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, C 2-3
Märklin, ARAL Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, ARAL tank truck, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, 3x Kranwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, teilw. restauriert, Z 3
Märklin, 3x crane vehicle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., part. restored, C 3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Wiking, 179/1C Deutsche Post, 1:87, Aufdruck verwaschen, sonst sehr gut
Wiking, 179/1C Deutsche Post, 1:87, print washed out, otherwise very good
Wiking, Konvolut Zubehör, 1:87, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, bundle accessories, decorations, 1:87, part. defects
Wiking, Bastlerkonvolut, 2. Wahl, 1:87
Wiking, bundle parts, second choice, 1:87
MS, Minol LKW und Kranwagen, DDR, 10-15 cm, Kst, Z 1-2
MS, Minol truck and crane wagon, GDR, 10-15 cm, plastic, C 1-2
Wiking, 5 Modelle, 1:87, Z 1-2
Wiking, 5 models, 1:87, C 1-2
Corgi Toys, 302 MGA, rot, Z 1
Corgi Toys, 302 MAG, red, C 1
Dinky Toys, 353 Shado 2 Mobile, 1:43, England, Z 1
Dinky Toys, 353 Shado 2 Mobile, 1:43, England, C 1
Dinky Toys, 1424 Renault 12, gelb, Okt Z 2, Z 1
Dinky Toys, 1424 Renault 12, yellow, box C 2, C 1
Dinky Toys, Opel Ascona, orange, Okt Z 2, Z 1
Dinky Toys, Opel Ascona, orange, box C 2, C 1
Dinky Toys, 250 Police Mini, weiß, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 250 Police Mini, white, box C 1, C 1
Diö, Farmhaus mit Zubehör, Schweden, Holz, Okt, Altersspuren
Diö, wooden farmstead, Sweden, ca. 1920, box, traces of age
Erzgebirge, Tiere und Marktstände, Germany VK, Miniaturen, Holz, Altersspuren
Erzgebirge, animals & market stands, Germany pw, miniatures, wood, traces of age
Happy Hooligan Comic Figur & Rennwagen, Germany, Holz, 20-30 cm, Z 1-2
Happy Hooligan Comic figure & racing car, Germany pw, wood, 20-30 cm, C 1-2
Bauernstube, mit diversem Zubehör, 58x57x29 cm, Holz, modernere Museumsfertigung, kein Versand
Farmhouse parlour, with sev. accessories, 58x57x29 cm, wood, modern museum production, no shipping
TN Nomura, 2 Rennwagen, Japan, GemBw, ungeprüft, Z 2
TN Nomura, 2 racing cars, Japan, mixed constr., not checked, C 2
Linemar u.a., 2 Hunde, Japan, Okt, Z 2
Linemar a.o., 2 dogs, Japan, box, C 2
Lehmann, Rigi Seilbahn, W.-Germany, GemBw, Okt, Z 1-2
Lehmann, Rigi cable car, W.-Germany, mixed constr., box, C 1-2
Schuco, Servo C 111 & Taiyo, Big Machine Rennwagen, GemBw, Okt, LM, Z 2
Schuco, Servo C 111 & Taiyo, Big Machine racing car, mixed constr., box, paint d., C 2
Märklin Replika, 2 Rettungsboote, je 7 cm, Blech
Märklin replica, 2 lifeboats, each 7 cm, tin
2 Kutschen + Buch "Blechspielzeuge der Welt", Z 1
2 carriages + book "Blechspielzeuge der Welt", C 1
Konvolut diverse Hersteller Werbung, Aufsteller, Pins usw., meist sehr gut
Bundle sev. advertising from toy manufactures, displays, pins a.o., mostly very good
3 Clowns, Japan u.a., 13-26 cm, teilw. ohne Funktion, Z 2
3 Clowns, Japan a.o., 13-26 cm, part. without function
Schuco, Bastlerkonvolut Figuren, als Ersatzteile, bitte besichtigen
Schuco, bundle parts, for tinkerers
HWN u.a., 3 Motorroller mit Mängeln, für Bastler
HWN a.o., 3 motorcycles with defects, for tinkerers
CR Rossignol, Bodenläufer Lok mit Tender und drei Wagen, France, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
CR Rossignol, floor train, France, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, Kranwagen 1974/0, Germany, Spur 0, Blech, Okt, min. LM, Z 1-2
Märklin, crane wagon 1974/0, Germany, gauge 0, box, tin, min. paint d., C 1-2
Märklin, Figurenset 404 G a, Germany, 2-3 cm, Zinn, min. LM, komplett
Märklin, figure set 404 G a, Germany, 2-3 cm, pewter, min. paint d., complete
Bub, Lok und 3 Wagen, Germany, Spur 0, LM, Z 3
Bub, loco and 3 wagons, Germany , gauge 0, paint d., C 3
Märklin, Kandertalbahn Haltingen-Kandern, H0, komplett, Z 1-
Märklin, Kandertalbahn Haltingen-Kandern, H0, complete, C 1-
Märklin, 2 Personenwagen 327, 1 Packwagen 328, H0, Blech, Z 2/2+
Märklin, 2 passenger cars 327, 1 baggage wagon 328, H0, tin, C 2/2+
Märklin, 2 Guss-Güterwagen, H0, LM
Märklin, 2 cast freight wagon, H0, paint d.
Konvolut Zäune, umfangreich, Germany VK, Holz, Z 1-2
Bundle fences, extensive, Germany pw, wood, C 1-2
Panzer WK 1, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-4
Tank WW 1, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., C 3-4
Fahrerfigur für Tippco Motorrad o.Ä., 9,5 cm, Hals geklebt, Z 2
Driver figure for Tippco motorcycle or other, 9,5 cm, neck repaired, C 2
Lineol u.a., Konvolut Tiere und Dekorationen, Masse, Kst, Z 1-2
Lineol a.o., bundle animals and decorations, composite, plastic, C 1-2
Hausser u.a., Geländeteile, 19-42 cm, Masse, Holz, LM, Z 2
Hausser a.o., 3 terrain parts, 19-42 cm, composite, wood, paint d., C 2
Elastolin, Konvolut Wildwest und Eisenbahn Figuren, Germany, 6,5-7,5 cm, Masse, teilw. LM
Elastolin, bundle Wildwest and railway figures, Germany, 6,5-7,5 cm, composite, part. paint d.
Mego Superman Figur,30 cm, 70er Jahre, Z 1
Mego, Superhero Superman figure, 30 cm, from the 70s, C 1
2x View Master Batman,Superman, Z 2+
2x View Master Batman, Superman, C 2+
Motorrad ME 707, China, 25 cm, Blech, LM, Batteriefachabdeckung fehlt, Z 2-
Motorcycle ME 707, China, 25 cm, tin, paint d., battery case cover missing, C 2-
Schiff, VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3-4
Ship, pw, 19 cm, tin, cw defective, paint d., C 3-4
Lotus 49B Formel Rennwagen, Japan, 29 cm, GemBw, ungeprüft, Okt, Z 3
Lotus 49B Formula racing car, Japan, 29 cm, mixed constr. not checked, box, C 3
Lastenrad "Abendzeitung", Blech, 17 cm, wohl Eigenbau
Tricycle "Abendzeitung", tin, 17 cm, prob. selfmade construction
Biller, Verkehrsspiel 1430, W.-Germany, GemBw, Okt, ohne Fahrzeuge, Z 2
Biller, Traffic Game 1430, W.-Germany, mixed constr., box, without vehicles, C 2
Ites, Autobus, CSSR, 15cm, GemBw, UW ok, Z 2+
Ites, Autobus, CSSR, 15cm, mixed constr, cw ok, C 2+
ATC, Isuzu Dump Truck, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
ATC, Isuzu Dump Truck, Japan, 23 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
ATC, Chevrolet Dump Truck, Japan, 14 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
ATC, Chevrolet Dump Truck, Japan, 14 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Keim, Hexenhaus Spardose, Germany, 12 cm, Blech, Z 2+
Keim, witch house money bank, Germany, 12 cm, tin, C 2+
NBN, Garage, W.-Germany, 14 cm, Blech, Okt Z, Z 1-
NBN, garage, W.-Germany, 14 cm, tin, box, C 1-
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Märklin, Bagger und Kranwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2/2-
Märklin, excavator and crane wagon, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2/2-
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, teilw. LM
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 vehicles, 1:43, diecast, part. paint d.
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, diecast, box, C 1-
Dinky Toys, 3x Monoposto Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 3x Monoposto racing car, England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Märklin, Krupp LKW mit Anhänger, Germany, 1:43, Anhängerverbindung ersetzt, sonst sehr gut
Märklin, Krupp truck with trailer, Germany, 1:43, trailer connection rope replaced, otherwise very good
Märklin, Tankwagen BV ARAL, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, tank truck BV ARAL, Germany 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Dinky Toys, Autotransporter & Jeep mit Anhänger, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Dinky Toys, car transporter & Jeep with trailer, 1:43, diecast, paint d., C 2
ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, Druckguss, Z 1-
ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, diecast, C 1-
DG-Models, 3 MG Limousinen und Roadster, England, 1:43, Druckguss, eine Frontscheibe fehlt, 1 Okt, 1 Reprobox, Z 1-2
Solido, Porsche Le Mans, France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Solido, Porsche Le Mans, France, 1:43, diecast, box, C 1-
CIJ, Renault Alpine, France, 1:43, Okt Z 2, Z 1-
CIJ, Renault Alpine, France, 1:43, box C 2, C 1-
Corgi Toys, 302 Mercedes Benz 300 SL, weiß, Z 1
Corgi Toys, 302 Mercedes Benz 300 SL, white, C 1
Corgi Toys, 222 Renault Floride, rot, Z 1
Corgi Toys, 222 Renault Floride, red, C 1