Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050), sehr schön-vorzüglich, 1,36 g
Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück
Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g
Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g
Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g
Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g
Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g
Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g
Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück
Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g
Konstanz Stadt, Batzen, 1519, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 3,14 g
Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön-vorzüglich, 1,33 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g
Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück
Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g