von 1873, von E.F. Thienemann, 4. Auflage, 209 Seiten, marmorierter Buchdeckel, min. fingerfleckig
Gottasche Buchhandlung, von 1902, orig. Pappband, beschädigt, Buchrücken aufgelöst, Seiten teilw. fleckig, Eigentümer-Signatur
handschriftliche Schreib-und Mathematikaufgaben und 1 Zeichenheft, 1811, deutliche Gebrauchsspuren, sehr dekorativ, bitte besichtigen
(Frühling, Sommer, Herbst, Winter), von Ludwig Richter, um 1918, 2x Hand-Fibel von 1885 + 1890, gem.Zustand, bitte besichtigen
1910, Verlag von Schwamm Düsseldorf, 86 Seiten, orig. Halbgewebe, stockfleckig, Kanten bestoßen
von 1904, Verlag Viegandt + Grieben, 76 Seiten, marmorierter Einband, Seiten gebräunt + teilw. fleckig, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
M. Weiß, Verlag E. Morgenstern, erste Auflage, von 1892, 179 Seiten, marmorierter Einband, zahlreiche Abbildungen, Kanten bestoßen
Elfriede Weber, von 1931, 95 Seiten, orig. Pappband, Umschlag etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand
Karl Traugott Thieme, 6. Auflage, von 1813, 268 Seiten, orig. Pappband, altersbedingt fleckig, teilw. berieb. u. besch.
Th. Schneider, von 1893, 40. Auflage, 136 Seiten, teilw. mit Bleistift und Tinte bemalt, teilw. berieb. + besch., 1 Seite lose
Otto Schulz, von 1899, 160 Seiten, orig. Pappband, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur und Stempel, erste Seite
Ich kann schon französisch, drum bin ich so lustig! / Je sais le francais, pour cela je suis gai!, J.F. Schreiber, Esslingen, Nr.195, farbig illustriert von Lathar Meggendorfer, Seiten etw.fleckig, so...
4x Plattdüütsch Kinnerbook, 1x Unsere Welt- Erstes Lesebuch für Altonaer Kinder Teil1, 1931-1935, farbig illustriert von E.Osswald, E.Kutzer, meist guter Zustand
Fröhliche Fahrt 2x "Das kleine & das große Ein-Mal-Eins, Kinderwelt,, Hansafibel u.a., 1942/1943, gem.Zustand, bitte besichtigen
1908-1939, versch.Formate und Einbde, teilw.Seiten lose u.eingerissen, bitte besichtigen
1935, 112 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Eigentümer Signatur und Stempel, sehr guter Zustand
um 1900, C.Carstensen, 115 Seiten, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur, Buchrücken etwas lose, Seiten teilw. fleckig
Gottfried Gurcke, von 1912, 128 Seiten, orig. Pappband, umfangreiche Bleistift Unterstreichungen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, Buchrücken gebrochen
Otto Schulz, von 1897, Oehmigkes Verlag Berlin, 164 Seiten, marmorierter Umschlag, 1 Seite eingerissen, Buchrücken etwas gelöst, teilw. berieb.+ besch., Eigentümer Signatur
Otto Schulz, von 1876, 176 Seiten, Oehmigkes Verlag Berlin, marmorierter Einband, etwas lose, 1 Blatt mit Randfehlstelle, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, insgesamt noch guter Zustand