Georg Westermann Verlag, 1929, 40 Seiten, orig. Pappband, Bleistift - Eintragungen auf dem Titel, sehr guter Zustand
Heckners Verlag, Wolfenbüttel, 1920, 145 Seiten, Innenbindung gebrochen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
J.G. Hasselbach Verlag, von 1909, 32 Seiten, 10x13,5 cm, farbig illustriert, Buchrücken fehlt, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur
Carl Meyer, von 1940, gesamt 104 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Umschlag mit Aufklebern
von 1921+1927, Buchrücken defekt oder fehlt, mit Flecken, Tintenflecken etc., bitte besichtigen
von 1917, Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 76 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, etwas fleckig und abgegriffen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
Kölner Handfibel von 1908, 64 Seiten, marmorierter Umschlag, Seiten etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.
Gottfried Gurcke, 1904 + 1914, Otto Meißner Verlag Hamburg, 128 Seiten, Buchrücken jeweils lose, Seiten teilw. lose, teilw. berieb. + besch., bitte besichtigen
Heinrich Bielfeldt, Verlag Georg Westermann, von 1942, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, mit NS Propaganda Bildergeschichten, sehr guter Zustand
von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand
von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand
von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand
Otto Zimmermann, von 1931, 11. Auflage, 104 Seiten, orig. Pappband, Buchblock min. gebrochen, Kanten min. bestoßen, gutes Exemplar
13. Auflage, + 20er Jahre, aktueller Nachdruck, 104 Seiten, Buchblock gebrochen, Seiten lose, Kanten bestoßen
Maria und Käthe Steinkamp, von 1930, 20 Seiten, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen mit Bleistift, Eigentümer Signatur und Widmung, guter Zustand
Julius Edert, von 1929, 3. Auflage, Verlag von Aug. Westphalen, 128 Seiten, Buchblock lose, Umschlag etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur
von 1929, 1.-4. Auflage, einige Seiten etwas bekritzelt, Kanten bestoßen, insgesamt guter Zustand
Verlag von Carl Meyer, 12. Auflage, von 1896, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw. etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, insgesamt guter Zustand
Heinrich Bielfeldt, Verlag Lipsius u. Tischer, 7. Auflage, ca 1929, 104 Seiten, 5 Seiten etwas fleckig, farbig illustriert, guter Zustand
Jung-Deutschland-Fibel, 1937, Paul Hartung, 94 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Schulstempel auf dem Titel, 4 Blätter mit Einrissen, guter Zustand
Otto Zimmermann, 1927, Verlag Georg Westermann, 104 Seiten, marmorierter Einband, farbig illustriert, teilw. etwas fleckig, 1 Blatt mit Fehlstelle
von 1784, 10x17 cm, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen
Julius Edert, 3. Auflage, Ausgabe in Sütterlinschrift, 108 Seiten, Innenbindung min. beschädigt, Eigentümer Signatur, gutes Exemplar
Julius Edert, von 1929, 5. Auflage, 108 Seiten, min. fleckig, insgesamt gutes Exemplar
Dr. A. Reimann, um 1910, 118+10 Seiten, Verlag L.Oehmigkis Berlin, einige Bleistift Striche, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand
von 1899, Commissionsverlag von Jürgensen und Becke, 138 Seiten, min. fleckig, sehr schönes Exemplar
La merveilleuse invention du doctor Arrikoceq. Texte et design de G. Ripart. Librairie Garnier Frères, Paris 1933, orig. Halbgewebe, 24 x 32 cm, Kanten bestoßen, berieb. Vorsatz mit Papierstreifen ver...
von 1937, 4. Auflage, Verlag von Carl Meyer, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen, guter Originalzustand
von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand
von 1941, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Buchblock teilw. angebrochen, insgesamt gutes Exemplar
Westermann Verlag, von 1955, 112 Seiten, 21x14,5 cm, Kanten bestoßen, Schulstempel, guter Zustand
Otto Zimmermann, von 1923, 6. Auflage, 104 Seiten, orig. Pappband, min. ausgeblichen, Eigentümer Signatur mit Bleistift, sehr guter Zustand
Lieder für die Grundschule, Jung-Deutschland Fibel, Gute Kameraden u.a., 1937-1940, gem.Zustand, bitte besichtigen
von 1935, Georg Westermann Verlag, 98 Seiten, farbig illustriert, NS Propaganda Geschichten, einige Seiten lose, etwas fleckig
Jung Deutschland Fibel, Paul Hartung, 94 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, sehr guter Zustand
orig. Halbgewebe, 23 x 28 cm, Kanten bestoßen, stark berieb., alle Gelenke mit Papierband verstärkt,
bearbeitet auf Grund von Otto Zimmermanns Hansafibel, farbig illustriert von Eugen Osswald und Ernst Kutzer, teilw.berieb.u.besch., fingerfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel
Gottfried Gurcke, von 1914, 240. neubearbeitete Auflage, 112 Seiten, orig. Halbgewebe, Umschlag etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand, Eigentümer Signatur mit Bleistift
Under the Window. Pictures and Rhymes for children. London: George Routledge & Sons, 1878, orig. Halbgewebe, 19 x 24 cm, Kanten bestoßen, Buchblock etw. gelöst, sonst sehr gut