Shell Führer 1932, Germany VK, 18x12,5 cm, min. Altersspuren
Shell map 1932, Germany pw, 18x12,5 cm, min. traces of age
Kreuzstern Maggiflasche No 5, 28 cm, um 1940-1950, guter Zustand
Kreuzstern Maggi bottle no 5, 28 cm, around 1940-1950, good condition
UILTJE, Model 40, Blechdose mit 10 Zigarren (mit Bauchbinde), 17,5x11,5 cm, min. LM
UILTJE, Model 40, tin can with 10 cigars with banderoles, 17,5x11,5 cm, min. paint d.
Konvolut Autoprospekte, Citroen DS + Alfetta GT, französisch
Bundle of car brochures Citroen DS + Alfetta GT, in French
F. Wolff & Sohn, Leerschachtel "Indische Blumenseife", 17x9 cm
F. Wolff & Sohn, empty box "Indische Blumenseife", 17x9 cm
Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten, 20x25 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Cornelius Knudson, microscope box, 20x25 cm, traces of use, otherwise good condition
Star Wars, Bib Fortuna Tasse, Porzellan, Okt, min. schmutzig
Star Wars, Bib Fortuna cup, porcelain, box, min. dirty
Werbetafel "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, Pappe, LM, Germany, 50er Jahre, Z 2
Advertising board "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, paperboard, paint d., Germany, from the 50s, C 2
Heritz, Jugendstildose "Insectenpulver", 11 cm, top Zustand
Heritz, Art Nouveau can "Insectenpulver", 11 cm, top condition
Föhn, Trockenrasierer + Taschenventilator, W.-Germany + England, Bakelit u.a., min. Altersspuren
Hairdryer, dry shaver + pocket fan, W.-Germany + England, bakelite a.o., min. traces of age
4 Dosen, 17-28 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
4 tin cans, 17-28 cm, traces of age, otherwise good condition
3 Geißlersche Röhren, 15-31 cm, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
3 Geissler tubes, 15-31 cm, min. traces of usage, otherwise good condition
Grundka, Schreibmaschine, Germany VK, 30x23 cm, guter Originalzustand
Grunka, typewriter, Germany pw, 30x23 cm, good original condition
Bleyle, Schulranzen/Tornister, 34 cm, um 1920-1925, Altersspuren
Bleyle, school bag around 1920-1925, traces of age
Afri Cola Flasche um 1946/1950, 21 cm
Afri Cola bottle around 1946/1950, 21 cm
Rollei, KB Kamera 35 LED mit Rollei Blitz + Zubehör, Funktion nicht geprüft, muss revidiert werden
Rollei, camera 35 LED with Rollei flash + accessories, function not tested, must be revised
Hartwig & Vogel, Schachtel für Glücksschwein, Germany VK, 14,5 cm, Pappe, Z 2
Hartwig & Vogel, lucky pig box, Germany pw, 14,5 cm, paperboard, C 2
Coca Cola Getränkekiste, 30x46x13 cm, Holz, LM
Coca Cola bottle box, 30x46x13 cm, wood, paint d.
3 Werbeaufsteller + 1 Kalender, 29-42 cm, meist guter Zustand
3 advertising displays + 1 calendar, 29-42 cm, mostly good condition
Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, GemBw, min. LM, Okt
Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, mixed constr., min. paint d., box
Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Hülle + Anleitung, sehr guter Zustand
Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, function not checked, with case + instruction, very g...
MAN, Große Kraftfahrer Medaille + Anstecker in Etuischachtel, 11 cm, Metall
MAN, large driver's medal + badge in case box, 11 cm, metal
Schüssel "Coca Cola", 24 cm Durchmesser, Metall, Gebrauchsspuren
Bowl "Coca Cola", 24 cm diameter, traces of use
WAPA Strahler, Induktionsgerät, in original Holzkiste (25x18 cm)
WAPA Strahler, induction unit in original wooden box (25x18 cm)
Schuco Poster "Muhammed Ali", 82x50 cm, gefaltet, 60er Jahre, Z 1
Schuco Poster "Muhammed Ali", 82x50 cm, folded, from the 60s, C 1
Greiling Aschenbecher + Siwalin Zahlteller (um 1920), 12 + 7,5 cm, Z 1-2
Greiling ashtray + Siwalin money plate (around 1920), 12 + 7.5 cm, C 1-2
United Artists, The Beatles Zeichnung, 44x34,5 cm, gerahmt, hinter Glas
United Artists, The Beatles drawing, 44x34.5 cm, framed, behind glass
The Rolling Stones Zeichnung/Karikatur, 44x34,5 cm, gerahmt, hinter Glas
The Rolling Stones drawing/caricature, 44x34,5 cm, framed, behind glass
10 original Straßenkarten USA 50/60er Jahre, 1x von 1982, guter Zustand
10 original street maps USA from the 50/60s, 1x from 1982, good condition
11 Straßenkarten USA 50/60er Jahre, guter bis sehr guter Zustand
11 street maps USA from the 50/60s, good /very good condition
2 Deko Autoscheinwerfer, 31 cm, neuzeitlich, Z 1-
2 decoration spot lights, 31 cm, modern, C 1-
Kelch "VW Golf 1999" + Medaille "Fünf Millionen Volkswagen" im Etui
Cup "VW Golf 1999" + medal "Fünf Millionen Volkswagen" in case
VW Mitarbeiterabschiedsgeschenk: 2 Wandbilder, 16-71 cm, Einzelanfertigungen, 1x mit Widmung
VW employee farewell gift: 2 murals, 16-71 cm, custom-made, 1x with dedication
Besteck, 4 teilig, Silber angelaufen, sonst guter Zustand
Cutlery, 4 pieces, silver tarnished, otherwise good condition
Armbanduhr mit 1 DM Münze als Ziffernblatt, Quarzwerk, sehr guter Zustand
Wrist watch with 1 DM coin as dial, quartz movement, very good condition
Zuglaufschild Dampflok 41 360 Deutsche Bahn "Westerwald Express", 31x70 cm, Blech, August 1986, Handgriffe min. bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Train running sign steam loco 41 360 Deutsche Bahn...
Dr. Oetker, Bauernhaus, 33x16x22 cm, papierbeklebtes Holz, Gebrauchsspuren
Dr. Oetker, farmhouse, 33x16x22 cm, paper-covered wood, traces of use
Persil, Werbeschallplatte von 1932 (holländisch), 24 cm, Z 1
Persil, advertising record from 1932 (Dutch), 24 cm, C 1
Stabil, Sparbüchse, Germany VK, 11 cm, Blech, LM
Stabil, money bank, Germany pw, 11 cm, tin, paint d.
Keksdose "Napoleon", 26 cm, Blech, LM, um 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
Biscuit tin can "Napoleon", 26 cm, tin, paint d., around 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
AEG, Schreibtischmodell aus Messing, 24 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
AEG, desk model out of brass, 24 cm, traces of age, otherwise good condition
Boss, Armbanduhr, neuwertig / ungetragen
Boss, wristwatch, as new / unworn
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer, England, um 1900, 1 Messer ergänzt, sonst sehr guter Zustand
Cutlery, 12 knives, 12 forks, 2 meat forks + 1 large knife, England, a...
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm
Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm
Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...
Heimsparkasse, Germany VK, 8,5 cm, Blech, LM, mit Schloss
Home money bank, Germany pw, 8,5 cm, tin, paint d., with lock
Sparsäule Bundesrepublik, W.-Germany, 30 cm, Blech, LM, mit Schloss
Money Bank Bundesrepublik, W.-Germany, 30 cm, tin, paint d., with lock
Porsche Plakat "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Le Mans 94", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Le Mans 94", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at edges
Candino, Herrenarmbanduhr um 2008, Automatik ETA 2892-Z, neuwertig, kaum getragen
Candino, men's wristwatch around 2008, automatic ETA 2892-Z, as new, hardly worn
Concorde Sammlerstücke, Anstecker, Speisekarte, Silberwürfel u.a., bitte besichtigen
Concorde collectibles, badge, menu, silver cube a.o., please inspect
Blechschild "Stühler Stumpen", 37x51 cm, sehr guter Zustand
Tin plate sign "Stühler Stumpen", 37x51 cm, very good condition
Plakat "American Folk Blues Festival" 1968, 84x119 cm, Ränder min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Poster "American Folk Blues Festival" 1968, 84x119 cm, borders min. damaged, otherwise very g...
Werbeschild "Martini" 1975, 45x56 cm
Advertising sign "Martini" 1975, 45x56 cm
3 Geißlersche Röhren, 28-31 cm, sehr guter Zustand
3 Geißler tubes, 28-31 cm, very good condition
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt
Glass sign "Constantin Cigaretten" 21x43 cm, from the 30s, modern framed
Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977, gerahmt, 66x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Poster "Bob Marley & the Wailers" 1977, framed, 66x86 cm, creases, otherwise good condition
6 Geißlersche Röhren, 18-28 cm, sehr guter Zustand
6 Geißler tubes, 18-28 cm, very good condition
Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate, 9 cm, min. LM
Ata, scouring powder egg as egg hand grenade, 9 cm, min. paint d.
Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak", 40x60 cm, restauriert an linkem + rechten Rand, schöner Glanz
Grimm & Triepel, enamel sign "Kautabak", 40x60 cm, restored at left + right edge, nice gloss...
Filmplakat "Engelsgesicht" 1952, gerahmt, 62x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Film poster "Engelsgesicht" 1952, framed, 62x86 cm, creases, otherwise good condition
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Plakat "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, auf Leinen aufgezogen, guter Originalzustand
Poster "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, on canvas, good original condition
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Bundesverdienstkreuz 50, im Etui
Bundesverdienstkreuz 50, in case
Dux, Episkop No 49, W.-Germany, Okt, mit Dias, min. Altersspuren
Dux, Episkop No 49, W.-Germany, box, with slides, min. traces of age
Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Art Nouveau can with swan motive, min. paint d., otherwise good condition
Hohner u.a., 3 Mundharmonikas + Silber Feuerzeug, teilw. Altersspuren
Hohner a.o., 3 harmonicas + silver lighter, partly age traces
Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm
Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm
Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
7 Werbepappen "Supermint" Cigaretten, 29,5-40 cm, meist guter Zustand
7 advertising paperboards "Supermint" Cigarettes, 29,5-40 cm, mostly good condition
Junghans, Wanduhr, 23x23 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Junghans, wall clock, 23x23 cm, function not tested, C 1-2
Konvolut Autoprospekte Scirocco, Granada, Passat + Commodore, französisch
Bundle of car brochures Scirocco, Granada, Passat + Commodore, in French
Turmac, 6 Zigarettendosen (25-100er), teilw. min. LM, sonst guter Zustand
Turmac, 6 cigarette cans, part. min. paint d., otherwise good condition
3 Tintenfässer + diverse Sammelkarten (Liebig u.a.), Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen
3 inkpots + various collection cards (Liebig a.o.), Germany pw, extensive, please inspect
Ford T 1910 Originalersatzteilkatalog, französisch
Ford T 1910 original spare parts catalogue, in French
Panasonic, Handgelenkradio, 16 cm, Funktion nicht geprüft, min. Kratzer
Panasonic, wrist radio, 16 cm, function not tested, min. scratches
Tendex & Champion, 2 Angeln in Holzkasten, France, min. Altersspuren
Tendex & Champion, 2 fishing rods in wooden box, France, min. traces of age
Konvolut Werbepappen + Kleinplakate, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle of advertising paperboards + small posters, mostly good condition, please inspect
Cacao Talmone u.a., 5 Blechdosen, 9-11 cm
Cacao Talmone a.o., 5 tin cans, 9-11 cm
2 Kameras + Wamoo 8 mm Projektor, Bell & Howell 8 mm Kamera u.a., Fundgrube
2 cameras + Wamoo 8 mm projector, Bell & Howell 8 mm camera a.o., treasure trove
10 Comic Hefte aus den 60er Jahren, meist gut erhalten, bitte besichtigen
10 comics from the 60s, mostly good condition, please inspect
Plakat "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, Z 1-
Poster "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, C 1-
6 Dosen, 8-19 cm, min. LM, meist guter Zustand
6 cans, 8-19 cm, min. paint d., mostly good condition
Konvolut Dosen, Fundgrube
Bundle of cans, treasure trove
Sinalco, Schaufenster Muster Flasche, 50er Jahre, 22 cm
Sinalco, showcase sample bottle, 50s, 22 cm
United Artists, The Beatles Abbey Road Zeichnung, 53,5x43 cm, hinter Plexiglas
United Artists, The Beatles Abbey Road drawing, 53,5x43 cm, behind plexiglass
Mazda Display mit 6 Taschenlampen, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 1-
Mazda display with 6 torches, tin, function not tested, C 1-
Nikon, Kamera F 801, Micro-Nikkor 3,5/55 mm, Sigma 28-125 mm, Tokina 100-300 mm, guter Zustand
Nikon, camera F 801, Micro-Nikkor 3,5/55 mm, Sigma 28-125 mm, Tokina 100-300 mm, good condition
Angler mit 2 Tintenfässern, France, 22 cm, um 1900, Guss, min. Altersspuren
Fisherman with 2 ink pots, France, 22 cm, around 1900, cast iron, min. traces of age
Autoscooter Radio, 38 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-
Autoscooter Radio, 38 cm, plastic, function ok, C 1-
8 Blechdosen, 11-16 cm, teilw. LM, meist guter Zustand
8 tin cans, 11-16 cm, part. paint d., mostly good condition
37 Teile aus Bakelit, meist Dosen, 5-11 cm
37 items out of bakelite, mostly cans, 5-11 cm
16 Filmkarten "Winnetou" Rialto Constantin Farbfilm, neuwertig in Bazooka Papiertüten
16 film cards "Winnetou" Rialto Constantin colour film, as new in Bazooka paper box