7 kleine Dosen + Blech Schrank, 23 cm, teilw. LM, meist guter Zustand
7 small cans + tin cupboard, 23 cm, part. paint d., mostly good condition
16 kleine Dosen, 4-6 cm, meist guter Zustand
16 small cans, 4-6 cm, mostly good condition
4 kleine Dosen mit Automotiv + kleine Blechaufsteller, teilw. LM
4 small cans with car motive + small tin displays, part. paint d.
Emailleschild "Roc Lapins", 72x96 cm, einige Abplatzer
Enamel sign "Roc Lapins", 72x96 cm, several points with paint chipped off
Auto als Schreibtischgarnitur, mit Tintenfass + Avanti Bleistiftanspitzer, 22 cm, Blech, teilw. LM
Car as desk set, with ink pot + pencil sharpener, 22 cm, tin, part. paint d.
Schüssel "Coca Cola", 24 cm Durchmesser, Metall, Gebrauchsspuren
Bowl "Coca Cola", 24 cm diameter, traces of use
37 Teile aus Bakelit, meist Dosen, 5-11 cm
37 items out of bakelite, mostly cans, 5-11 cm
Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt
Glass sign "Constantin Cigaretten" 21x43 cm, from the 30s, modern framed
Werbeschild "Martini" 1975, 45x56 cm
Advertising sign "Martini" 1975, 45x56 cm
Blechschild "Wormser Flaschengär Obst Sekt", 50x24 cm, min. Altersspuren, sonst guter Zustand
Tin plate sign "Wormser Flaschengär Obst Sekt", 50x24 cm, min. traces of age, otherwise good condittion
Blechschild "Stühler Stumpen", 37x51 cm, sehr guter Zustand
Tin plate sign "Stühler Stumpen", 37x51 cm, very good condition
Plakat "Novelta Cigaretten" 1960, gerahmt, 91x66 cm, Z 1
Poster "Novelta Cigaretten" 1960, framed, 91x66 cm, C 1
Filmplakat "Engelsgesicht" 1952, gerahmt, 62x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Film poster "Engelsgesicht" 1952, framed, 62x86 cm, creases, otherwise good condition
Plakat "50 Jahre Centre Georges Pompidou" 1988, in Holzrahmen, 66x86 cm, Z 1-
Poster "50 Jahre Centre Georges Pompidou" 1988, in wooden frame, , 66x86 cm, C 1-
Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977, gerahmt, 66x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Poster "Bob Marley & the Wailers" 1977, framed, 66x86 cm, creases, otherwise good condition
Plakat "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, auf Leinen aufgezogen, guter Originalzustand
Poster "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, on canvas, good original condition
Plakat "American Folk Blues Festival" 1968, 84x119 cm, Ränder min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Poster "American Folk Blues Festival" 1968, 84x119 cm, borders min. damaged, otherwise very g...
4 Dosen, 17-28 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
4 tin cans, 17-28 cm, traces of age, otherwise good condition
Berger, Pin up 80er Jahre, 46 cm, Blech
Berger, Pin up from the 80s, 46 cm, tin
WAPA Strahler, Induktionsgerät, in original Holzkiste (25x18 cm)
WAPA Strahler, induction unit in original wooden box (25x18 cm)
6 Geißlersche Röhren, 18-28 cm, sehr guter Zustand
6 Geißler tubes, 18-28 cm, very good condition
3 Geißlersche Röhren, 28-31 cm, sehr guter Zustand
3 Geißler tubes, 28-31 cm, very good condition
3 Geißlersche Röhren, 15-31 cm, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
3 Geissler tubes, 15-31 cm, min. traces of usage, otherwise good condition
Grundka, Schreibmaschine, Germany VK, 30x23 cm, guter Originalzustand
Grunka, typewriter, Germany pw, 30x23 cm, good original condition
Kreuzstern Maggiflasche No 5, 28 cm, um 1940-1950, guter Zustand
Kreuzstern Maggi bottle no 5, 28 cm, around 1940-1950, good condition
Bleyle, Schulranzen/Tornister, 34 cm, um 1920-1925, Altersspuren
Bleyle, school bag around 1920-1925, traces of age
Shell Führer 1932, Germany VK, 18x12,5 cm, min. Altersspuren
Shell map 1932, Germany pw, 18x12,5 cm, min. traces of age
Brionvega, Radio 502, 26x13 cm (geöffnet), Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Brionvega, Radio 502, 26x13 cm (opened), function not tested, visually very good condition
Junghans, Wanduhr, 23x23 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Junghans, wall clock, 23x23 cm, function not tested, C 1-2
Blaupunkt, Stereoanlage POP 70 mit 2 Boxen, W.-Germany, 47 cm, Funktion ok
Blaupunkt, stereo system POP 70 with 2 speakers, W.-Germany, 47 cm, function ok
Hooss Kaffee, kleine Vitrine, 32x20x41 cm, 1 Seitenglas mit Sprung, sonst guter Zustand, kein Versand
Hooss coffee, small showcase, 32x20x41 cm, 1 side glass with crack, otherwise good condition, n...
Klipp's kleine Vitrine, 32x20x46 cm, sehr guter Zustand, keine Versand
Klipp's small showcase, 32x20x46 cm, very good condition, no shipping
Jacobs Kaffee, kleine Vitrine, 31x23x39 cm, LM, Werbeaufsatz fehlt, sonst guter Zustand, kein Versand
Jacobs coffee, small showcase, 31x23x39 cm, paint d., advertising attachment missing, otherwise...
Portola Schokolade, Holz Vitrine, 78 cm, guter Zustand, kein Versand
Portola Schokolade, wooden show case, 78 cm, good condition, no shipping
Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm
Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm
Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak", 40x60 cm, restauriert an linkem + rechten Rand, schöner Glanz
Grimm & Triepel, enamel sign "Kautabak", 40x60 cm, restored at left + right edge, nice gloss...
Schuco Poster "Muhammed Ali", 82x50 cm, gefaltet, 60er Jahre, Z 1
Schuco Poster "Muhammed Ali", 82x50 cm, folded, from the 60s, C 1
3 Plakate Porsche 356 Speedster, 48,5x62 cm, limitiert, Z 1
3 posters Porsche 356 Speedster, 48,5x62 cm, limited edition, C 1
Afri Cola Flasche um 1946/1950, 21 cm
Afri Cola bottle around 1946/1950, 21 cm
Sinalco, Schaufenster Muster Flasche, 50er Jahre, 22 cm
Sinalco, showcase sample bottle, 50s, 22 cm
Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate, 9 cm, min. LM
Ata, scouring powder egg as egg hand grenade, 9 cm, min. paint d.
Persil, Werbeschallplatte von 1932 (holländisch), 24 cm, Z 1
Persil, advertising record from 1932 (Dutch), 24 cm, C 1
Messmer Tee, Zahlteller um 1930 aus Porzellan, 19,5 cm, Z 2+
Messmer tea, porcelain money tray, around 1930, 19,5 cm, C 2+
Greiling Aschenbecher + Siwalin Zahlteller (um 1920), 12 + 7,5 cm, Z 1-2
Greiling ashtray + Siwalin money plate (around 1920), 12 + 7.5 cm, C 1-2
AEG, Schreibtischmodell aus Messing, 24 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
AEG, desk model out of brass, 24 cm, traces of age, otherwise good condition
United Artists, The Beatles Abbey Road Zeichnung, 53,5x43 cm, hinter Plexiglas
United Artists, The Beatles Abbey Road drawing, 53,5x43 cm, behind plexiglass
United Artists, The Beatles Zeichnung, 44x34,5 cm, gerahmt, hinter Glas
United Artists, The Beatles drawing, 44x34.5 cm, framed, behind glass
The Rolling Stones Zeichnung/Karikatur, 44x34,5 cm, gerahmt, hinter Glas
The Rolling Stones drawing/caricature, 44x34,5 cm, framed, behind glass