Emaille Straßenschild "Zeppelinstraße", 70x15cm, leicht gewölbt, Z 1
Enamel sign "Zeppelinstraße", 70x15cm, C 1
General Electric, Kindergrammophon "PLAY-TALK" (110v), USA, 33cm, Funkt. nicht geprüft, mit 6 Metall-Schallplatten
Supreme Pernot, Blechschild, 43 x 28 cm, Z 1-
Supreme Pernot, tin sign, 43 x 28 cm, C 1-
Micky Maus Telefon, W.-Germany, 37 cm, Kst, mit Wählscheibe, Z 1-2
Mickey Mouse Telephone, W.-Germany, plastic, with dial plate, C 1-2
2 x Soda Siphon Flaschen, 31-34 cm, um 1930, min. Altersspuren
2 x Soda Siphon bottles, 31-34 cm, around 1930, min. traces of age
Sarotti Mohr, 25 cm, Porzellan, gemarkt Neuendorf, Z 1
Sarotti Mohr, 25 cm, porcelain, marked Neuendorf, C 1
Fahrrad-Lampe um 1880, Radsonne, Öl- oder Petroliumbetrieb, 16,5 cm, Blech, min. Altersspuren
Bicycle lamp around 1880, Radsonne, 16,5cm, tin, min. traces of age
Hirschmann, Weihnachtsbaum für Armaturenbrett, W.-Germany, 24 cm, 6 V, mit Okt. und Originalrechnung (12/1962), Z 1
Konvolut Esso Werbeartikel 50/60er Jahre, Spardose 8,5 cm, meist sehr gut
Bundle Esso advertising objects from the 50/60s, spare bank 8,5 cm, mostly very good
Outremer Destree, Emailleschild (flach), 30 x 50 cm, Z 2
Outremer Destree, enamel sign (flat), 30 x 50 cm, C 2
Kurfürsten Kellerei, Emailleschild (flach), 35 x 35 cm, Z 1-
Kurfürsten Kellerei, enamel sign (flat), 35 x 35 cm, C 1-
Trab-Trab, Werbeaufsteller (Pappe), 35 x 17 cm, neuwertig
Trab-Trab, advertising display (cardboard), 35 x 17 cm, as new
Konvolut Aral Werbeartikel, Figuren 4,5 cm, Z 1-2
Bundle Aral advertising objects, figures 4,5 cm, C 1-2
Sarotti Mohr, Germany, 28 cm, Porzellan, Z 1
Sarotti Mohr, Germany, 28 cm, porcelain, C 1
2x Siphon Soda Spender, 34cm, einmal gemarkt "Paris", Altersspuren
2x soda dispenser, 34cm, one marked "Paris", traces of age
Mobiloil, Emailleschild mit Thermometer (nicht Original), 78 x 38 cm
Mobiloil, enamel sign with thermometer (not original), 78 x 38 cm
Magic Mirror, Spiegel + 9 Schallplatten, 3 Kinderschallplatten, USA, meist gut
Magic Mirror, Mirror + 9 records, 3 kids records, USA, mostly good
Märklin, Uralt Briefkasten, Germany VK, 21 x 30 cm, LM
Märklin, Uralt mailbox, Germany pw, 21 x 30 cm, paint d.
Konvolut Aral Emailleschild, Shell Mützen + Shell Seife, Z 1-2
Bundle Aral enamel sign, Shell caps + Shell soap, C 1-2
Griesbacher Mineralwasser, Blechschild, 51 x 36 cm, Z 1
Griesbacher Mineralwasser, tin sign, 51 x 36 cm, C 1
7 Dosen, Blech, 5-9 cm, LM
7 cans, tin, 5-9 cm, paint d.
Ronning Kaffee, Vitrine, 43 x 40 x 24 cm, Messing/Glas, für Selbstabholer
Ronning Kaffee, showcase, 43 x 40 x 24 cm, brass/glass, no shipping
5 Blechschilder (meist USA 30er Jahre), 38 - 50 cm, meist gut
5 tin signs (mostly USA 30s), 38 - 50 cm, mostly good
Konvolut Zigarettenetuis, 13 Stück, emailliert, versilbert u.a., teilw. Art Deco, meist sehr guter Zustand