Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Büssing Feuerwehr, 20 cm, Hubbühne, 20 cm, 2 LKW Mulden, 19 cm und unvollständige Steuereinheit, nur die Mulden gingen in Produktion
Arnold prototypes, 5 pieces: Bü...
Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Ventilator mit Federwerk geprüft, kleine Halle mit Federwerk, Flugzeugflügelteile, Handdrückspiel und el. Metronom, gingen bis auf Flügelteile nicht in Produktion
A...
Arnold HM, Hürdenläufer, Durchmesser: 25 bis 35 cm, Federwerk geprüft - jedoch weitere Mechanik sitzt fest, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, hurdler, diameter 25 to 35 cm, cw checked - ho...
Arnold HM, Elektro Motorrad, 13 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, electric motorcycle, 13 cm, has not been produced
Arnold HM, Beladegerät für Kohle etc., 32 cm, Gurtband defekt, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, loading device for coal etc., 32 cm, webbing defective, has not been produced
Arnold HM, 2 Fahrzeuge: Büssing Zugmaschine als Farbstudie, Federwerk, 10 cm, ging in anderer Farbe in Produktion und Bahnsteigkarren, 14 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototypes, 2 vehicles:...
Arnold HM, 2 Teile: Hochreckturner, 24 cm, ging in ähnlicher Art mit Reckgestänge als "Howdy Doody" in Produktion und Clown, Federwerk über Gestänge aufziehbar, ging nicht in Produktion
Arnold prot...
Arnold HM, 4 Teile, Düsenflugzeug auf Lkw - Sattelschlepper, 33 cm, Abschussrampe aufstellbar, Holz, beschädigt, ging in Blech mit anderer Zugmaschine in Produktion, Radarstation mit kleinem Flugzeug ...
Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schießt auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen für Fahrt geprüft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schützen hinten,...
Arnold HM, 2 Teile: Tenderlokomotive, 15 cm, Federwerk geprüft, ging in anderer Art in Produktion und Bahnhofsgebäude, 33x7x22 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototypes, 2 pieces: tenderlocomo...
Arnold HM, 2 Spassautos: Eines auf GAMA aufgebaut, mit Federwerk geprüft, Funktionen unklar, schlechter Zustand, Blech, 17 cm und ein Auto, Federwerk geprüft, unvollständig, 15 cm, beide gingen nicht ...
Arnold HM, Schöpfwerk, 32 cm, Federwerk geprüft, unvollständig, Funktionen unklar, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, pumping station, 32 cm, cw checked, incomplete, functions unclear, has ...
Arnold HM, Magirus Deutz Kipper, 22 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Magirus Deutz tipper, 22 cm, has not been produced
Arnold HM, Krupp Lkw Muldenkipper, Fahrerhaus aus Plastik, sonst Blech, 28 cm, Krupp Führerhaus ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Krupp dump truck, driver cab plastic, otherwise tin, 28 cm...
Arnold HM, 3 verschiedene Teile: Turm mit Fliegerspiel mit el.-Technik, 30 cm, Artistenspiel, 20 cm und Püppchen auf Globus, unvollständig, gingen nicht in Produktion
Arnold prototypes, 3 pieces: t...
Arnold HM, Hanomag Kipper, 27 cm, bei Anhängerbetrieb wird von der Anhängerkupplung aus das obige Warndreieck betätigt, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Hanomag tipper, 27 cm, when traile...
Arnold HM, 2 Teile: Wasserturbine, 14 cm und Generator, 10 cm, gingen nicht in Produktion
Arnold prototypes, 2 pieces: water turbine, 14 cm, and alternator, 10 cm, both have not been produced
Arnold HM, Mini Eisenbahngelände aus Blech, 35x35 cm, aus mehreren Teilen zusammen gesetzt, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, miniature train terrain, tin on wooden plate, 35x35 cm, made o...
Arnold HM, 3 verschiedene Glücksspiele, 22 bis 32 cm, alle 3 mit Federwerke unvollständig und Funktionen unklar, gingen nicht in Produktion
Arnold prototypes, 3 different gambling machines, 22 to 3...
Arnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen, Federwerk geprüft, 16 cm und Straßenwalze, Federwerk läuft nicht ab, viel an Mechanik, vermutlich mit autom. vor/zurück, 13 cm, gingen nicht in Produkti...
Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Kranunterbau, 16 cm mit großem El.-Motor, Zigarettenspender, 15 cm, Führerhaus Hanomag, 14 cm und 2 Kugeln, gingen nicht in Produktion
Arnold prototypes, 5 pieces: ...
Arnold HM, Brückenkran, elekr. Antrieb, 33 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, bridge crane, electric drive, 33 cm, has not been produced
Arnold HM, Kofferträger, 8 cm, Federwerk geprüft, Brandspuren vom Brand in Arnold Musterzimmer, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, porter, 8 cm, cw checked, traces of fire from Arnold`s sho...
Arnold HM, Feuerwehr Magirus Deutz mit Funktionen, 19 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, firefighters Magirus Deutz with sev. functions, 19 cm, has not been produced