This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

99th Auction

Completed | Default auction

30.11.2023 – 02.12.2023

111 Results

5984

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Büssing Feuerwehr, Hubbühne, 2 LKW Mulden und Steuereinheit

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Büssing Feuerwehr, 20 cm, Hubbühne, 20 cm, 2 LKW Mulden, 19 cm und unvollständige Steuereinheit, nur die Mulden gingen in Produktion

Arnold prototypes, 5 pieces: Bü...


5987

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Ventilator, kleine Halle, Flugzeugflügelteile, Handdrückspiel und el. Metronom

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Ventilator mit Federwerk geprüft, kleine Halle mit Federwerk, Flugzeugflügelteile, Handdrückspiel und el. Metronom, gingen bis auf Flügelteile nicht in Produktion

A...


5951

Arnold HM, Hürdenläufer

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Arnold HM, Hürdenläufer, Durchmesser: 25 bis 35 cm, Federwerk geprüft - jedoch weitere Mechanik sitzt fest, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, hurdler, diameter 25 to 35 cm, cw checked - ho...


5926

Arnold HM, Elektro Motorrad

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Arnold HM, Elektro Motorrad, 13 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, electric motorcycle, 13 cm, has not been produced


5978

Arnold HM, Beladegerät für Kohle etc.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Arnold HM, Beladegerät für Kohle etc., 32 cm, Gurtband defekt, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, loading device for coal etc., 32 cm, webbing defective, has not been produced


5899

Arnold HM, 2 Fahrzeuge: Büssing Zugmaschine und Bahnsteigkarren

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Arnold HM, 2 Fahrzeuge: Büssing Zugmaschine als Farbstudie, Federwerk, 10 cm, ging in anderer Farbe in Produktion und Bahnsteigkarren, 14 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototypes, 2 vehicles:...


5906

Arnold HM, 2 Teile: Hochreckturner und Clown

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Arnold HM, 2 Teile: Hochreckturner, 24 cm, ging in ähnlicher Art mit Reckgestänge als "Howdy Doody" in Produktion und Clown, Federwerk über Gestänge aufziehbar, ging nicht in Produktion

Arnold prot...


5925

Arnold HM, 4 Teile, Düsenflugzeug auf Lkw - Sattelschlepper, Abschussrampe, Radarstation mit kleinem Flugzeug

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Arnold HM, 4 Teile, Düsenflugzeug auf Lkw - Sattelschlepper, 33 cm, Abschussrampe aufstellbar, Holz, beschädigt, ging in Blech mit anderer Zugmaschine in Produktion, Radarstation mit kleinem Flugzeug ...


5940

Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schießt auf Verfolger

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schießt auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen für Fahrt geprüft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schützen hinten,...


5981

Arnold HM, 2 Teile: Tenderlokomotive und Bahnhofsgebäude

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Arnold HM, 2 Teile: Tenderlokomotive, 15 cm, Federwerk geprüft, ging in anderer Art in Produktion und Bahnhofsgebäude, 33x7x22 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototypes, 2 pieces: tenderlocomo...


5923

Arnold HM, 2 Spassautos

Starting price 30 EUR
Result: 70 EUR

Arnold HM, 2 Spassautos: Eines auf GAMA aufgebaut, mit Federwerk geprüft, Funktionen unklar, schlechter Zustand, Blech, 17 cm und ein Auto, Federwerk geprüft, unvollständig, 15 cm, beide gingen nicht ...


5986

Arnold HM, Schöpfwerk

Starting price 30 EUR
Result: 70 EUR

Arnold HM, Schöpfwerk, 32 cm, Federwerk geprüft, unvollständig, Funktionen unklar, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, pumping station, 32 cm, cw checked, incomplete, functions unclear, has ...


5891

Arnold HM, Magirus Deutz Kipper

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Arnold HM, Magirus Deutz Kipper, 22 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, Magirus Deutz tipper, 22 cm, has not been produced


5898

Arnold HM, Krupp Lkw Muldenkipper

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Arnold HM, Krupp Lkw Muldenkipper, Fahrerhaus aus Plastik, sonst Blech, 28 cm, Krupp Führerhaus ging nicht in Produktion

Arnold prototype, Krupp dump truck, driver cab plastic, otherwise tin, 28 cm...


5983

Arnold HM, 3 verschiedene Teile: Turm mit Fliegerspiel, Artistenspiel und Püppchen auf Globus

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Arnold HM, 3 verschiedene Teile: Turm mit Fliegerspiel mit el.-Technik, 30 cm, Artistenspiel, 20 cm und Püppchen auf Globus, unvollständig, gingen nicht in Produktion

Arnold prototypes, 3 pieces: t...


5892

Arnold HM, Hanomag Kipper

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Arnold HM, Hanomag Kipper, 27 cm, bei Anhängerbetrieb wird von der Anhängerkupplung aus das obige Warndreieck betätigt, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, Hanomag tipper, 27 cm, when traile...


5979

Arnold HM, 2 Teile: Wasserturbine und Generator

Starting price 30 EUR
Result: 90 EUR

Arnold HM, 2 Teile: Wasserturbine, 14 cm und Generator, 10 cm, gingen nicht in Produktion

Arnold prototypes, 2 pieces: water turbine, 14 cm, and alternator, 10 cm, both have not been produced


5988

Arnold HM, Mini Eisenbahngelände aus Blech

Starting price 30 EUR
Result: 90 EUR

Arnold HM, Mini Eisenbahngelände aus Blech, 35x35 cm, aus mehreren Teilen zusammen gesetzt, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, miniature train terrain, tin on wooden plate, 35x35 cm, made o...


5980

Arnold HM, 3 verschiedene Glücksspiele

Starting price 40 EUR
Result: 90 EUR

Arnold HM, 3 verschiedene Glücksspiele, 22 bis 32 cm, alle 3 mit Federwerke unvollständig und Funktionen unklar, gingen nicht in Produktion

Arnold prototypes, 3 different gambling machines, 22 to 3...


5956

Arnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen und Straßenwalze

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Arnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen, Federwerk geprüft, 16 cm und Straßenwalze, Federwerk läuft nicht ab, viel an Mechanik, vermutlich mit autom. vor/zurück, 13 cm, gingen nicht in Produkti...


5982

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Kranunterbau, Zigarettenspender, Führerhaus und 2 Kugeln

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Kranunterbau, 16 cm mit großem El.-Motor, Zigarettenspender, 15 cm, Führerhaus Hanomag, 14 cm und 2 Kugeln, gingen nicht in Produktion

Arnold prototypes, 5 pieces: ...


5944

Arnold HM, Brückenkran

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Arnold HM, Brückenkran, elekr. Antrieb, 33 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, bridge crane, electric drive, 33 cm, has not been produced


5967

Arnold HM, Kofferträger

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Arnold HM, Kofferträger, 8 cm, Federwerk geprüft, Brandspuren vom Brand in Arnold Musterzimmer, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, porter, 8 cm, cw checked, traces of fire from Arnold`s sho...


5897

Arnold HM, Feuerwehr Magirus Deutz mit Funktionen

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Arnold HM, Feuerwehr Magirus Deutz mit Funktionen, 19 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, firefighters Magirus Deutz with sev. functions, 19 cm, has not been produced


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH