Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,21. K/M 15. Winz. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,11. K/M 15. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920, Manila. 3 Stück. K/M 9 und 12. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1913, Manila. 5 Stück. K/M 14. Zum Teil kl. Kratzer und Randfehler, meist sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 3 Stück. K/M 8 und 11. Korrodiert (1x), Schrötlingsfehler (1x), schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 2 Stück. K/M 8 und 11. Schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,61 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Einhiebe, schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,72 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1913, Manila. 1,12 g. K/M 2. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. 6 Stück. K/M 1. Kl. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-005)
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-004)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945 S und S/S, 2 Stück. K/M 183. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC und ANACS mit den Bewertungen MS 64. (7000497-020) (1246237)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937, Manila. K/M 180. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-018)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921, Manila. K/M 171. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1277318)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit den Bewertungen MS 62 (1268134) und ...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 S, San Francisco. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (969030)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1914 (ANACS MS 63 BRN), 1921 (ANACS MS 64 BRN); 1928 (PCGS MS 64 RD) und 1932 (MS 64 RD). 4 Stück. Fast Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913 S, San Francisco. K/M 170. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (3784477)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 19,71 g. K/M 172. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Etwas berieben, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643692-004)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Sehr schön +
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung AU 58 (1045695)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (90395.58/11725948)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045694)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909 S, San Francisco. K/M 163. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 RB (665263)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 61 (1045692)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-006)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, Philadelphia. K/M 169. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (90247.65/3517254)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1905 S, San Francisco. 13,46 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,99 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (548544-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045691)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,51 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,48 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,47 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,49 g. K/M 167. Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904 S, San Francisco. K/M 166. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1268143)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885. K/M 150. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-014)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 4,82 g. K/M 149. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 4,96 g. K/M 149. Kl. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 7 Stück. K/M 148, 149 und 150. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1882. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Kl. Randfehler (1x), sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1881. 2 Stück. K/M 150. Rand bearbeitet (1x), sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,04 g. K/M 147. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 12,93 g. K/M 147. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146. Sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 5,17 g. K/M 146. Vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. K/M 146. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1278756)
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867. 5,12 g. K/M 146. Hübsche Patina, sehr schön +
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 5,08 g. K/M 146. Sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1866. 2,48 g. K/M 145. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1865. 2,54 g. K/M 145. Kl. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 2 Stück. 5,03 und 4,82 g. K/M 146. Broschierspuren, sehr schön und starke Kratzer, schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Hübsche Patina, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 5,01 g. K/M 146. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)
Philippinen, Quarto 1830 M F, Manila. 4,18 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, gewellt, Kratzer, schön
Philippinen, Quarto 1828 M F, Manila. 2,04 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, etwas gewellt, schön
Philippinen, Quarto 1821 M F, Manila. 3,51 g. K/M 7. Selten. Schön
Philippinen, Quarto 1821 M F, Manila. 2,59 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,34 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, Randfehler, schön
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,13 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, winz. Randfehler, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1799 M F, Manila. 2,99 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön