30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt
Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube, bitte besichtigen !
sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!
Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand
Das böse Regenwetter und der lustige Kwicks, Die Häschenschule, Romantisches Märchen. ca. 1929 - 1940, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre
Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...
4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...
u.a. Astrid Lindgren, Janosch, 80er/ 90er Jahre, Fundgrube!, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube! 50er - 70er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert
Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Hausmütterchen. Mit 12 orig. Zeichnungen. Alphons Dürr, Leipzig, 1865, 22 x 29 cm, orig. Halbgewebe, berieb. u. besch., Buchblock lose, stockfleckig. Dazu: Gute Freundschaft. Eine Geschichte für Damen...
Konvolut, Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Ein Märchenbuch mit lustigen Bildern u. Versen v. Johannes Thiel, Herder & Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau, ca.1920/1930, org. Halbgewebe, 22x26 cm, min. berieb., Kanten bestoßen, teilw. etw. fleckig, ...
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, meist guter Zustand
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen!
Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand
20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen
Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube, bitte besichtigen !
Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen
Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestoßen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube! 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen