1932, Oestergaard Verlag Hamburg, meist guter Zustand
Fundgrube, bitte besichtigen!
Fundgrube, bitte besichtigen !
Konvolut, 70er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen, meist ordentlicher Zustand
30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, meist guter Zustand
Fundgrube!, 20er - 60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen
Konvolut, 30er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, 30er/40er Jahre und später, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., Kanten bestoßen
20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert
19.Jh./20er-50er Jahre, versch. Formate und Einbde, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, farbig illustriert
Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 50er - 70er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert
20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen
Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig
Fundgrube! 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig
Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
u.a. Astrid Lindgren, Janosch, 80er/ 90er Jahre, Fundgrube!, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre
Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestoßen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand
meist Andersen's Märchen, Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen
Fundgrube !, 40er - 50er Jahre, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen
Deutschland ist schön!, Kinderreich, was kommt dir gleich u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoße...
"Löffelmann und Mümmeline" u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Streiche und Vagabunden, Wilhelm Busch u.a., meist 20er Jahre, 14x21 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (u.a. von Pommeranz), teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur
5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....
4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...
Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...
Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...
in Versen, Doktor Allesgut, Das fröhliche Jahr u.a., Verlag Josef Müller / München u.a., 14x12 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo u.a.), teilw. berieb. und besch., teil...
in Versen, Vom lieben Christkindlein, Elfchen u.a., Verlag Josef Müller/München, 14x21 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo), teilw. berieb. und besch., teilw. stockflecki...
Ein Märchenbuch mit lustigen Bildern u. Versen v. Johannes Thiel, Herder & Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau, ca.1920/1930, org. Halbgewebe, 22x26 cm, min. berieb., Kanten bestoßen, teilw. etw. fleckig, ...
Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand
Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand
Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut
um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,
Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!
48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand
50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand
2x Scandinavian Airlines, 2x Das fröhliche Buch, Goethe: Reineke Fuchs und weitere sowie 1x original Foto ca. 1910, u.a.
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
teilweise 3.Reich, versch.Formate u.Einbde., gemischter Zustand, bitte besichtigen
ca. 1880 - 1930, versch. Formate u. Einbde., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. farbig illustriert
versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen
50er/ 60er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestoßen
3 x Gertrud Caspari und weitere, Das lustige 1x1 für unsere ABC Schützen u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, Kanten teilw.bestoßen
Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! meist 30er/ 40er/ 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Konvolut. Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt
Konvolut, 60er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, O.Jacobsson, E.O.Plauen u.a., 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen
Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand
Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand