Schuco, 12 Micro Racer, UW ok, Okt Z 1, Reproduktionen, Z 1
Schuco, 12 Micro Racer, cw ok, box C 1, reproductions, C 1
Schuco, Studio II + Motodrill, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, Studio II + Motodrill, tin, cw ok, replicas, box, C 1
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Märklin, Lieferwagen 19043 "Märklin", Blech, UW ok, OVP, Z 1
Märklin, Delivery Van 19043 "Märklin", tin, cw ok, original package, C 1
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Factory Fire Brigade 1991, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Stromlinien Limousine 19041, Blech, UW ok, Replika, OVP, Z 1
Märklin,, Streamline Sedan Car 19041, tin, cw ok, replica, original package, C 1
Schuco, Studio III Bausatz, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III Construction Kit, W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt
Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new
Schuco, Girato Mercedes, 2x Wende Limousine, Motoracer, Akustico u.a., Blech, Okt Z 1, 7 teilig, Reproduktionen, Z 1
Schuco, Girato Mercedes, 2x Turn Around Sedan Car, Motoracer, Akustico a.o., tin...
Märklin, Tankwagen "Standard", 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard", tin, cw ok, box C 1, C 1
Osul, Rex: Holztransporter, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain u.a., Kst, Friktion ok, Z 1
Osul, Rex: Timber Truck, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain a.o., plastic, friction ok, C 1
Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen), 1x original Accessoire Backpack, aus den Filmen von 1977-1984
Star Wars, 39 Figures (most of them with weapons), 1x original Accessoire Backpack, from the ...
Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder, Germany, 31x37 cm, Blech, Kessel eingedrückt, für Bastler, bitte besichtigen
Doll, Steam Engine with Double Cylinder, Germany, tin, boiler dented, for tinker...
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand
6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition
Tippco, 3x Unimog + Traktor, W.-Germany, 14-18 cm, Blech, LM, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Tippco, 3x Unimog + Tractor, W.-Germany, tin, paint d., part. not complete, please inspect
Märklin, Feuerwehr mit Wasserpumpe, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Water Pump, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Studio III, Studio Baukasten, Wende Limousine, Aufsteller u.a., Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III, Studio Construction Kit, Turn Around Sedan Car, Display a.o., box C 1, C 1
Gama u.a., 4 Feuerwehren, 13-57 cm, Antrieb ok, min. staubig, sonst sehr guter Zustand
Gama a.o., 4 Fire Engines, drive ok, min. dusty, otherwise very good condition
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
Plank, Fleischmann, Kleine Dampfmaschine + 4 Antriebsmodelle, Germany, 25 cm, teilw. LM, bitte besichtigen
Plank, Fleischmann, Little Steam Engine + 4 Drive Models, Germany, part. paint d., please ...
Meccano, 2 Autos in Bauteilen, Blech, min. LM, umfangreich, bitte besichtigen
Meccano, 2 Cars in Construction Parts, tin, min. paint d., extensive, please inspect
Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle, Schmiede u.a., Blech
Doll + Bing, Bundle Drive Models, Blacksmith a.o., tin
Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. Mängel, umfangreich, bitte besichtigen
Erzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspect
Technofix Coney Island, Wilesco Walze + Nissan Modellauto 1:12, W.-Germany u.a., Coney Island: Streckenteil beschädigt
Technofix Coney Island, Wilesco Roller + Nissan Model Car 1:12, W.-Germany a.o...
Schuco, Mercedes V Limousine "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Feuerwehr", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes V Sedan Car "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Fire Engine", 1:18, box C 1, C 1
Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 Figuren, W.-Germany, 40 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Wilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong u.a.15-44 cm, Kst, teilw. min. Altersspuren, Z 1-3
2 Space Vehicles, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong a.p., p...
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug, Blech, OVP, sehr umfangreich
Bundle Trader's Boxes China Toys, tin, original boxes, very extensive
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn, 49 cm, Kst, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Rhinoceros, plastic, min. paint d., box C 3, C 2
Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ
Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...
Asadi, 3x Auto Baukasten (2x Auto Union Stromlinienwagen + Tipo C + Mercedes W 154), Italy, GemBw, Okt, Z 1
Asadi, 3x Car Construction Kit (2x Auto Union Streamline Car + Tipo C + Mercedes W 154)...
Lehmann, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann, MT a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., please inspect, C 1-2
Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz Cabriolet "Wüstenfuchs", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Convertible "Wüstenfuchs", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Cabriolet, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Convertible, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, 2 Postwagen, 1:18, Okt Z 1, für Post Museum Shop, mit Figurenset, Z 1
Schuco, 2 Post Cars, 1:18, box C 1, for Post Museum Shop, with figure kit, C 1
Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Professional Fire Brigade Nürnberg, 1:18, box C 1, C 1
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
20 Teile Blechspielzeug, W.-Germany, 6-20 cm, Fundgrube
20 Items Tin Toys, W.-Germany, treasure trove
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2
Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre, Flugzeug, Kobe Figur u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys from the 30s untill the 70s, plane, Kobe figure a.o., treasure trove, please inspect
Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Trader's Box with 12 Police Motorbikes, Japan, tin, friction ok, C 1