Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. Mängel, umfangreich, bitte besichtigen
Erzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspect
Konvolut DDR Spielzeug, Busse, Panzer u.a., Okt (Lagerspuren), Z 1-2
Bundle Toys GDR, buses, tanks a.o., original boxes (traces of storage), C 1-2
Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3
Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...
Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren, W.-Germany u.a., umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3
Hausser a.o., Bundle Advertising Posters, Prints, Games + Figures, W.-Germ...
Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3
Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3
19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3
19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3
Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2
Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3
Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3
Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2
Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2
7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen
7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect
Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug, Blech, OVP, sehr umfangreich
Bundle Trader's Boxes China Toys, tin, original boxes, very extensive
Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig
Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new
Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen
Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...
Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren
Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1
Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren
Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...
Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler
Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....
Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect
Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder, Germany, 31x37 cm, Blech, Kessel eingedrückt, für Bastler, bitte besichtigen
Doll, Steam Engine with Double Cylinder, Germany, tin, boiler dented, for tinker...
Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle, Schmiede u.a., Blech
Doll + Bing, Bundle Drive Models, Blacksmith a.o., tin
Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Trader's Box with 12 Police Motorbikes, Japan, tin, friction ok, C 1
Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre, Flugzeug, Kobe Figur u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys from the 30s untill the 70s, plane, Kobe figure a.o., treasure trove, please inspect
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1
Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2
Mandelman, Großwildjäger + Askari, Spain, Kst, Okt (Folie gerissen), Z 1
Mandelman, Big Game Hunter + Askari, Spain, plastic, original box (foil torn), C 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
7 Quartette, W.-Germany, meist Z 1
7 Quartets, W.-Germany, mostly C 1
2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong u.a.15-44 cm, Kst, teilw. min. Altersspuren, Z 1-3
2 Space Vehicles, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong a.p., p...
Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2
Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2
3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...
Meccano, 2 Autos in Bauteilen, Blech, min. LM, umfangreich, bitte besichtigen
Meccano, 2 Cars in Construction Parts, tin, min. paint d., extensive, please inspect
Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen), 1x original Accessoire Backpack, aus den Filmen von 1977-1984
Star Wars, 39 Figures (most of them with weapons), 1x original Accessoire Backpack, from the ...
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Köhler u.a.,10 Tiere, meist W.-Germany, Blech, 9x UW ok, meist sehr guter Zustand
Köhler a.o., 10 Animals, tin, 9x cw ok, mostly very good condition
LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand
LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition
20 Teile Blechspielzeug, W.-Germany, 6-20 cm, Fundgrube
20 Items Tin Toys, W.-Germany, treasure trove
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
Plank, Fleischmann, Kleine Dampfmaschine + 4 Antriebsmodelle, Germany, 25 cm, teilw. LM, bitte besichtigen
Plank, Fleischmann, Little Steam Engine + 4 Drive Models, Germany, part. paint d., please ...
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
Schuco, Studio II + Motodrill, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, Studio II + Motodrill, tin, cw ok, replicas, box, C 1
Wiking, 3 Schiffe + 2 Lineol Reiter (4cm), Germany VK, Druckguss + Masse, Z 1-2
Wiking, 3 Ships + 2 Lineol Horsemen, Germany pw, diecast + composite, C 1-2
2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand
2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...
Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880
Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880
2 Spardosen "Trick Drawer Boxes ", 10-12 cm, Holz, Z 1-2
2 Money Banks "Trick Drawer Boxes ", wood, C 1-2
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich
Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive
Asahi, Musterbücher mit Anstecknadeln, Kst, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Asahi, Sample Books with Badges, plastic, very extensive, please inspect, C 1
Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-
Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 Figuren, W.-Germany, 40 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Wilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Osul, Rex: Holztransporter, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain u.a., Kst, Friktion ok, Z 1
Osul, Rex: Timber Truck, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain a.o., plastic, friction ok, C 1
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gama u.a., 4 Feuerwehren, 13-57 cm, Antrieb ok, min. staubig, sonst sehr guter Zustand
Gama a.o., 4 Fire Engines, drive ok, min. dusty, otherwise very good condition
Märklin, Stromlinien Limousine 19041, Blech, UW ok, Replika, OVP, Z 1
Märklin,, Streamline Sedan Car 19041, tin, cw ok, replica, original package, C 1
Märklin, Lieferwagen mit Plane, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Covered Delivery Van, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Tankwagen "Standard", 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Factory Fire Brigade 1991, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Lieferwagen 19043 "Märklin", Blech, UW ok, OVP, Z 1
Märklin, Delivery Van 19043 "Märklin", tin, cw ok, original package, C 1
Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L), Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 4x Studio (3x Streamline + Mercedes SSK/L), tin, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico, Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 2x Radio Car Akustiko + Magico, tin, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figuren Sets, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figure Kits, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Wende Auto, Kommando Auto + 2x Studio, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, Turn Around Car, Kommando Car 2x Studio, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Studio III, Studio Baukasten, Wende Limousine, Aufsteller u.a., Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III, Studio Construction Kit, Turn Around Sedan Car, Display a.o., box C 1, C 1
Schuco, Girato Mercedes, 2x Wende Limousine, Motoracer, Akustico u.a., Blech, Okt Z 1, 7 teilig, Reproduktionen, Z 1
Schuco, Girato Mercedes, 2x Turn Around Sedan Car, Motoracer, Akustico a.o., tin...
Schuco, 12 Micro Racer, UW ok, Okt Z 1, Reproduktionen, Z 1
Schuco, 12 Micro Racer, cw ok, box C 1, reproductions, C 1
Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Professional Fire Brigade Nürnberg, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Leichenwagen "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Hearse "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, box 1, C 1
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen "Erdal" + Mercedes 170 V Planenwagen, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van "Erdal" + Mercedes 170 V Covered Wagon, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, 2 Postwagen, 1:18, Okt Z 1, für Post Museum Shop, mit Figurenset, Z 1
Schuco, 2 Post Cars, 1:18, box C 1, for Post Museum Shop, with figure kit, C 1
Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser, 1:18, Okt Z 1, mit Figurenset, Z 1
Schuco, Post Car + Mercedes Sedan Car with Wood Carburetor, 1:18, with figure kit, C 1
Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Mercedes 170 V Camera Car "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes 170 V "Polizei" + Kastenwagen "Deutsche Bundespost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V "Police" + Van "Deutsche Bundespost", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Cabriolet, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Convertible, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1
Schuco, Mercedes V Limousine "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Feuerwehr", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes V Sedan Car "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Fire Engine", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz Cabriolet "Wüstenfuchs", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Convertible "Wüstenfuchs", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Gama, Tippco: Konvolut Blechspielzeug (Studio Racer, Kran, Porsche u.a.), W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3
Schuco, Gama, Tippco: Bundle Tin Toys (Studio Racer, Kran, Porsche a.o.), W.-Germany, ...