Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn, 49 cm, Kst, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Rhinoceros, plastic, min. paint d., box C 3, C 2
Trix, Siku: Traktor, Schienen + Trafo, W.-Germany, Spur H0, neuwertige Lagerware
Trix, Siku: Tractor, Tracks + Transformator, W.-Germany, gauge H0, as new, stock goods
Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig
Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1
Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1
Erzgebirge, 12 Figuren, 13-15 cm, Holz, guter Zustand
Erzgebirge, 12 Figures, out of wood, good condition
Schuco, Girato Originalkarton + Kellermann, Originalkarton, W.-Germany, Z 2/2+
Schuco, Girato Original Box + Kellermann, Original Box, W.-Germany, C 2/2+
Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3
Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen
Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...
Schuco, Studio III Bausatz, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III Construction Kit, W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Konvolut Carrera Autos, Blech Rennwagen u.a., Blech + Kst, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Carrera Cars, Racing Cars out of Tin a.o., tin + plastic, part. min. defects, please inspect
Steha, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 77 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Steha, Horse with Wagon, W.-Germany, wood, min. paint d., C 1-2
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
Lehmann, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann, MT a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., please inspect, C 1-2
Schuco, 4x Junge/Mädchen mit Piccolo (VW Modelle + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy/Girl with Piccolo (VW Models + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Schuco + Matchbox, 2x Kinder Piccolo Porsche Märklin Set, Matchbox Set + The Car Alliance, Okt Z 1, Z 1
Schuco + Matchbox, 2x Children Piccolo Porsche Märklin Kit, Matchbox Kit + The Car Alliance, ...
Schuco, 4 Sets: Kinder mit Piccolo, Rennfahrern + Feuerwehrmann, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Kits: Children with Piccolo, Race Driver, Fireman, box C 1, C 1
Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Avon a.o., Bundle VW Käfer + Advertising Items, please inspect, C 1
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...
Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3
Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand
6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition
Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt
Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich
Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive
Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Gemini Capsule, Micky Maus Feuerwehr u.a., Blech, Kst, Z 1-4
Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Gemini Capsule, Mickey Mouse Fire Engine a.o., ti...
Huki u.a., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, 12-15 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-3
Huki a.o., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, part. paint d., C 1-3
Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ
Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1
Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3
Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3
Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2
Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2