Konvolut Superhero Spielzeug, meist Batman, Kst, bitte besichtigen
Bundle Superhero Toys, mostly Batman, plastic, please inspect
4x Musical Monkey, Hong Kong, 15 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
4x Musical Monkey, Hong Kong, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Spiel "The six Million Dollar Man", komplett, Z 1-2
Game "The six Million Dollar Man", complete, C 1-2
Spiel "Le petit Sculpteur", Okt Z 2-, Z 1
Game "Le petit Sculpteur", box C 2-, C 1
4x Hen laying Eggs, China, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
4x Hen laying Eggs, China, tin, box C 1-2, C 1
5x Auto Puzzle VW + Citroen, Altersspuren, bitte besichtigen
5x Car Puzzle VW + Citroen, traces of age, please inspect
2x Elefant auf Scooter, 24 cm, Kst, 1x nicht komplett, bitte besichtigen
2x Elephant on Scooter, plastic, 1x not complete, please inspect
Torpedoboot, Wasserpistolen u.a., Hong Kong, Kst, OVP, Verpackung mit Altersspuren
Torpedo Boat, Water Pistols a.o., Hong Kong, plastic, original packaging (with traces of age)
2 Teufel mit Flöte, 28 cm, Ton + Pappmachee, Z 1-
2 Devils with Horn, clay + paper mache, C 1-
4 Fly Robots aufblasbar, 30-40 cm, Kst, bespielt
4 Fly Robots inflatable, plastic, used
Mattel, Kuh von 1976, USA, 25 cm, Kst, Z 1-
Mattel, Cow, USA 1976, plastic, C 1-
2 Schaufeln + Tröte, Japan, Spain, 22-40 cm, Blech, min. LM, Z 2
2x Shovel + Horn,Japan, Spain, tin, min. paint d., C 2
Steckspiel "Aardappelkop", W.-Germany, Box 17x17 cm, Kst, komplett ?
Game "Aardappelkop", W.-Germany, plastic, complete ?
3 Aschenbecher, 2x Japan, 14-16 cm, Porzellan, Z 1-/2
3 Ash Trays, 2x Japan, porcelain, C 1-/2
Citroen, 22 Pressefotos "Break" (2 Motive), 18x24 cm,
Citroen, 22 Press Photos "Break" (2 Motives)
VW, 4 Transporter Broschüren 60er Jahre
VW, 4 Transporter Brochures from the 60s
VW, 4 Käfer Prospekte Holland/Belgien, Z 1-/2+
VW, 4 Käfer Brochures Netherlands/Belgium, C 1-/2+
Opel, 5 Prospekte/Broschüren in französisch, Gebrauchsspuren
Opel, 5 Brochures in French, traces of usage
Denys Fischer, The Bionic Woman/ Bionic Crisis von 1975/76, Box 46x24 cm, Z 1-/2+
Denys Fischer, The Bionic Woman/ Bionic Crisis from 1975/76, C 1-/2+
Rex, Mercedes C 111, W.-Germany, 37 cm, Kst, Okt Z 3, min. verzogen, Antrieb ?, Z 2
Rex, Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, box C 3, min. deformed, drive ?, C 2
Disney, 4 Teile, 2x Spain, 13-17 cm, Z 1-/2
Disney, 4 Items, 2x Spain, C 1-/2
Highway Game Set (Auto fehlt) + Steering Wheel + Rennbahn, England, Japan, Italy, Okt Z 1-4, Z 1-/2-
Highway Game Set (car missing) + Steering Wheel + Race Track, England, Japan, Italy, box C 1-4,...
5 Anhänger "Bonzo", 23 cm, Pappe, Z 1-
5 Advertising Paperboards "Bonzo", C 1-
Toys Toys, Oberteil VW Käfer, Italy, 100 cm, Kst
Toys Toys, Upper Part of VW Käfer, Italy, plastic
Groschenautos + Margarinefiguren, Kst, meist guter Zustand
Little Cars + Margarine Figures, plastic, mostly good condition
6 Plasikautos 50/60er Jahre, Hong Kong, USA, 15-27 cm, Z 2/2+
6 Plastic Cars from the 50/60s, Hong Kong, USA, C 2/2+
Konvolut Plastikautos, 10-21 cm, Z 2-/3+
Bundle Plastic Cars, C 2-/3+
Konvolut Kiosk Groschenspielzeug, meist Hong Kong, meist OVP
Bundle Kiosk Toys, mostly Hong Kong, mostly original packaging
Hanson, 12er Karton Porsche 911, Hong Kong, 15 cm Kst, Okt Z 1, Z 1
Hanson, Box with 12x Porsche 911, Hong Kong, plastic, box C 1, C 1
Texaco, 3 Auto Sets, Druckguss, Okt, Z 1
Texaco, 3 Car Kits, diecast, box, C 1
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
Goebel, 5 Figuren Micky Maus + Goofy, W.-Germany, 9-17 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, 5 Figures Mickey Mouse + Goofy, W.-Germany, porcelain, C 1
Goebel, Schneewittchen, Prinz + 7 Zwerge, W.-Germany, 7-15 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, Snow White, Prince + 7 Dwarfs, W.-Germany, porcelain, C 1
24 Holzbaukästen, Germany VK, 25-30 cm, komplett, teilw. Altersspuren
24 Wood Construction Kits, Germany pw, complete, part. traces of age
45 Holzbaukästen, Germany, 17-20 cm, 50er Jahre, komplett, teilw. Altersspuren
45 Wood Construction Kits, Germany, from the 50s, complete, part. traces of age
Konvolut Disney Spiele, Spielzeug, Figuren u.a., 1940-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Games, Toys, Figures a.o., 1940-1990, very extensive, please inspect
Konvolut Disney Figuren, Bücher, Spielzeug u.a., 1960-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Figures, Books, Toys a.o., 1960-1990, very extensive, please inspect
Schuco, Gama, CKO u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. min. Mängel, Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco, Gama, CKO a.o., Bundle Toys, part. min. defects, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, meist Blech, Japan u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, mostly tin, Japan a.o., extensive, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Rühl, Köhler, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, meist Kst, teilw. beschädigt, Ersatzteile, bitte besichtigen
Rühl, Köhler, Lehmann a.o., Bundle Toys, mostly plastic, part. damaged, spare parts, ple...
9 Flugzeuge + Helikopter, Japan u.a., 6-26 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
9 Planes + Helicopter, Japan a.o., tin, part. paint d., C 1-3
Joustra, Huki + HWN, 3 Flugzeuge, W.-Germany + France, 16-31 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Joustra, Huki + HWN, 3 Planes, W.-Germany + France, tin, part. paint d., C 2/2-
Gama, Mercedes 450 SE + Photoing on Car, W.-Germany + China, 32-45 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt , Mercedes Spiegel fehlt, Z 2-3
Gama, Mercedes 450 SE + Photoing on Car, W.-Germany + China, mixed...
Tamiya Lola T-70 + Auto Union Tipo C Baukasten, Japan + Italy, 1:12 + 1:20, Kst, Z 1
Tamiya Lola T-70 + Auto Union Tipo C Construction Kit, Japan + Italy, 1:12 + 1:20, plastic, C 1
Konvolut Zeitschriften, 27x Spielzeug Antik, 6x Tin Toy + 24x Spielzeug Revue + 37x Altes Spielzeug, Gebrauchsspuren, kein Versand
Bundle Magazines, 27x Spielzeug Antik, 6x Tin Toy + 24x Spielzeug ...
Schuco, Elektro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, 66 cm, Kst, Okt + Fernbedienung, Z 1/1-
Schuco, Electro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, plastic, box + remote control, C 1/1-
Ca. 200 Zelluloidfiguren, Japan, Lagerware, bitte besichtigen
Around 200 Celluloide Figures, Japan, stock goods, please inspect
Händlerkarton mit Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, Kst, mehrere Hundert, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with Racing Cars, Hong Kong, plastic, several hundred, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit Jojos, Japan, Blech, 600 kleine + 70 große Jojos, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with Yo-Yos, Japan, tin, 600 small + 70 big yo-yos, stock goods, ple...
Konvolut Händlerkartons mit Jojos, Japan, Blech, 600 kleine + 70 große Jojos, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with Yo-Yos, Japan, tin, 600 small + 70 big yo-yos, stock goods, ple...
Händlerkarton mit Spielzeuggewehren, Pfeilen + Zielscheiben, Kst, umfangreich, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with Toy Guns, Arrows + Targets, plastic, extensive, stock goods, please ins...
Konvolut Händlerkartons mit 600 Pins Character Toys, Japan, 3 cm, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Händlerkarton mit 340 Miniatur Spielzeuguhren, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 340 Miniature Toy Watches, Japan, tin, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit 288 Geduldsspielen, Japan, 4 cm, Pappe, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 288 Patience Games, Japan, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit 340 Knackern, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 340 Click Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Händlerbox mit 600 Pins Character Toys, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, Blech, UW ok, Replikas, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, tin, cw ok, replicas, C 1
Schuco, Konvolut Oldtimer, Motorracer, Grand Prix Racer u.a., Replikas, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Konvolut Vintage Cars, Motorracer, Grand Prix Racer a.o., replicas, please inspect, C 1-2
Großes Konvolut Dosen + Werbeartikel, sehr umfangreich, modern + Replikas, bitte besichtigen
Large Bundle Cans + Advertising Items, very extensive, modern + replicas, please inspect
Großes Konvolut Blechdosen, sehr umfangreich, modern + Replikas, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Cans, very extensive, modern + replicas, please inspect
Fleischmann, 11 Antriebsmodelle + Transmissionen, W.-Germany, min. LM, Z 2-3
Fleischmann, 11 Drive Models + Transmissions, W.-Germany, min. paint d., C 2-3
Schuco u.a., 3 Traktoren, 1:18 + 1:25, Blech, Druckguss, Z 1
Schuco a.o., 3x Tractor, :18 + 1:25, tin, diecast, C 1
Weltflug Spiel "Auf dem Luftwege rund um die Welt", Germany VK, 39x54 cm, Okt geklebt, komplett mit Zinnfiguren
Earth Flight Game "Auf dem Luftwege rund um die Welt", Germany pw, box pasted, comple...
TN u.a., 3 Flugzeuge, W.-Germany, Japan, 25-39 cm, Blech, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
TN a.o., 3 Planes, W.-Germany, Japan, tin, part.min. defects, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, please inspect
5 Bücher, Tippco, Gescha u.a., Z 1/1-
5 Books, Tippco, Gescha a.o., C 1/1-
4 Bücher, JNF, Stock u.a., Z 1
4 Books, JNF, Stock a.o., C 1
6 Bücher über Schuco, Z 1/1-
6 Books about Schuco, C 1/1-
Tarzan, Ca. 100 Comic Hefte + Großband, W.-Germany, meist Z 1
Tarzan, sround 100 Comics + Volume, W.-Germany, mostly C 1
3 Bücher über Automatenspielzeug, Z 1/1-
3 Books about Automat Toys, C 1/1-
Fischer Technik, 2 Bausätze + Toyota Geländewagen, W.-Germany, Okt (2x beklebt), Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
Fischer Technik, 2 Construction Kits + Toyota Off-Road Vehicle, W.-Germany...
Märklin, Mercedes Silberpfeil Rennwagen auf Holzsockel, 30 cm, GemBw, Z 1
Märklin, Mercedes Silberpfeil Racing Car on Wooden Socle, mixed constr., C 1
Monogram u.a., 6 Bausätze (1x Fahrrad), 1:24 + 1:9, 2x original verschweißt, Z 1
Monogram a.o., 6 Construction Kits (1x Bicycle), 1:24 + 1:9, 2x original shrink-wrapped, C 1
Konvolut Spielzeug (Nussknacker, Blechblume, Seidel Satellit u.a.), teilw. kl. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Toys (Nutcracker, tin Flower, Seidel Satelite a.o.), part. min. defects, please inspe...
Konvolut Lurchi Werbefiguren, Buch + Oster Pappaufsteller, Germany, bitte besichtigen
Bundle Lurchi Advertising Figures, Book + Easter Paperpoard Displays, Germany, please inspect
Konvolut Kartons Arnold + Tippco, W.-Germany, MAC Reproduktion, Tippco Bus nur Oberteil, bitte besichtigen
Bundle Arnold + Tippco Boxes, W.-Germany, MAC reproduction, Tippco Bus only upper part of...
Schuco, F 2 Rennwagen + Alfa Romeo (DDR), 20 + 26 cm, GemBw, UW + Friktion ok, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, F 2 Racing Cars + Alfa Romeo (GDR), mixed constr., cw + friction ok, 1x box, C 1-2
Märklin, Feuerwehr 19034, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Fire Engine 19034, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
CKO u.a., Konvolut Kräne, Bücher u.a., W.-Germany, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
CKO a.o., Bundle Cranes, Books a.o., W.-Germany, mostly very good condition, please inspect
Märklin, Trix, Konvolut Reifen, 4-7 cm
Märklin, Trix, Bundle Tyres
Gama, Lehmann u.a., Konvolut Ersatzteile, meist Reifen, bitte besichtigen
Gama, Lehmann a.o., Bundle Spare Parts, mostly tyres, please inspect
Konvolut Märklin Werbeartikel, alles neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Märklin Advertising Articles, all items as new, please inspect
Baukastenflugzeug, 32 cm, Blech, Z 1-2
Construction Plane, tin, C 1-2
Carl u.a., 16 Disney Figuren + Fahrzeuge, neuwertig/stark bespielt, Z 1-3
Carl u.a., 16 Disney Figures + Vehicles, as new/heavily used, C 1-3
Konvolut Comics, Spiele u.a. meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Konvolut Comics, Games a.o., mostly very good condition, please inspect
Konvolut Spielzeug Literatur, 5-teilig, Z 1/1-
Bundle Toy Literature, 5 pieces, C 1/1-
12 Bücher über Spielzeug, Z 1/1-
12 Books about Toys, C 1/1-
5 Disney Figuren aus Zelluloid, Japan, 4-10 cm, 1x Gesicht eingedrückt, 1x Füße beschädigt, sonst guter Zustand, Z 1-3
5 Disney Figures out of Celluloide, Japan, 1x face dented, 1x feet damaged, ot...
5 Lampen mit Disney Figuren + Mickey Mouse Telefon, 35-40 cm, Altersspuren, bitte besichtigen
5 Lamps with Disney Motives + Mickey Mouse Telephone, traces of age, please inspect
Konvolut Spielzeugliteratur, 12-teilig, Z 1-2
Bundle Toy Literature, 12 pieces, C 1-2
Schreibers, Technische Modellbaubögen (25 Blatt), W.-Germany, 42x36 cm, verschiedene Modelle, meist neuwertig
Schreibers, Technical Model Construction Sheets, W.-Germany, 25 pieces, different mode...