MS u.a., 4 Spardosen, Germany, 10-13 cm, Blech, LM, Z 2+/2-
MS a.o., 4 Money Banks, Germany, tin, paint d., C 2+/2-
5 Disney Autos, Spain u.a., 12-16 cm, GemBw, teilw. LM, 1930-1950
5 Disney Cars, Spain a.o., mixed constr., part. paint d., 1930-1950
Gama, Carrera u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., bitte besichtigen
Gama, Carrera a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., please inspect
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
5x Auto Puzzle VW + Citroen, Altersspuren, bitte besichtigen
5x Car Puzzle VW + Citroen, traces of age, please inspect
Schreibers, Technische Modellbaubögen (25 Blatt), W.-Germany, 42x36 cm, verschiedene Modelle, meist neuwertig
Schreibers, Technical Model Construction Sheets, W.-Germany, 25 pieces, different mode...
Konvolut Disney Figuren, Bücher, Spielzeug u.a., 1960-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Figures, Books, Toys a.o., 1960-1990, very extensive, please inspect
2x Elefant auf Scooter, 24 cm, Kst, 1x nicht komplett, bitte besichtigen
2x Elephant on Scooter, plastic, 1x not complete, please inspect
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Toys Toys, Oberteil VW Käfer, Italy, 100 cm, Kst
Toys Toys, Upper Part of VW Käfer, Italy, plastic
2 Schaufeln + Tröte, Japan, Spain, 22-40 cm, Blech, min. LM, Z 2
2x Shovel + Horn,Japan, Spain, tin, min. paint d., C 2
Märklin, Konvolut Kataloge aus Spielwarenläden, W.-Germany, 1980-2000, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, Bundle Catalogues from Toy Shops, W.-Germany, 1980-2000, treasure trove, please inspect
Händlerbox mit 600 Pins Character Toys, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
4 Fly Robots aufblasbar, 30-40 cm, Kst, bespielt
4 Fly Robots inflatable, plastic, used
Konvolut Superhero Spielzeug, meist Batman, Kst, bitte besichtigen
Bundle Superhero Toys, mostly Batman, plastic, please inspect
Konvolut Spiele u.a., Pferderennen uralt, Baukasten u.a., Germany VK u.a., jeweils komplett, min. Altersspuren
Bundle Games a.o., Horse Race, Construction Kit a.o., Germany pw a.o. every complete, ...
5 Spiele, Kinderpost, Wettlauf der Frösche u.a., W.-Germany + Germany VK, meist sehr guter Zustand, min. Altersspuren
5 Games, Kinderpost, Wettlauf der Frösche a.o., W.-Germany + Germany pw, mostl...
Konvolut Spielzeug, meist Disney, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Toys, mostly Disney, paint d., please inspect, C 2-3
Gama, Lehmann u.a., Konvolut Ersatzteile, meist Reifen, bitte besichtigen
Gama, Lehmann a.o., Bundle Spare Parts, mostly tyres, please inspect
9 Flugzeuge + Helikopter, Japan u.a., 6-26 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
9 Planes + Helicopter, Japan a.o., tin, part. paint d., C 1-3
Citroen, 22 Pressefotos "Break" (2 Motive), 18x24 cm,
Citroen, 22 Press Photos "Break" (2 Motives)
3 Aschenbecher, 2x Japan, 14-16 cm, Porzellan, Z 1-/2
3 Ash Trays, 2x Japan, porcelain, C 1-/2
10 Candy Roboter, Spain, 12 cm, Kst, Z 1-2
10 Candy Robots, Spain, plastic, C 1-2
Konvolut Popeye Toys, Lunchbox u.a., USA, Kst, Z 1-2
Bundle Popeye Toys, Lunchbox a.o., USA, plastic, C 1-2
Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
11x Modelleisenbahnliteratur, Fundgrube
11x Model Railway Literature, treasure trove
Alps u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
Alps a.o., Bundle Tin Toys, Japan a.o., mixed condition, please inspect, C 1-3
Konvolut Disney Dosen, Kreisel, Lunchbox u.a., min. LM, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 2
Bundle Disney Cans, Gyro, Lunchbox a.o., min. paint d., mostly good condition, please inspect, C ...
Mettoy u.a., Konvolut Spielzeug, Great Britain u.a., bitte besichtigen
Mettoy a.o., Bundle Toys, Great Britain a.o., please inspect
6 Plasikautos 50/60er Jahre, Hong Kong, USA, 15-27 cm, Z 2/2+
6 Plastic Cars from the 50/60s, Hong Kong, USA, C 2/2+
Opel, 5 Prospekte/Broschüren in französisch, Gebrauchsspuren
Opel, 5 Brochures in French, traces of usage
Steckspiel "Aardappelkop", W.-Germany, Box 17x17 cm, Kst, komplett ?
Game "Aardappelkop", W.-Germany, plastic, complete ?
4x Hen laying Eggs, China, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
4x Hen laying Eggs, China, tin, box C 1-2, C 1
Konvolut Blechspielzeug, DDR + Ungarn, 15-19 cm, 1x Kst, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, GDR + Hungary, 1x plastic, friction ok, min. paint d., C 1-2
Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Heureka, 4 Construction Kits for Experiments, W.-Germany, box C 1, C 1
Mattel, Kuh von 1976, USA, 25 cm, Kst, Z 1-
Mattel, Cow, USA 1976, plastic, C 1-
Konvolut Spielzeug, meist OVP, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly original packaging, extensive, treasure trove, please inspect
Baukastenflugzeug, 32 cm, Blech, Z 1-2
Construction Plane, tin, C 1-2
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Konvolut Kiosk Groschenspielzeug, meist Hong Kong, meist OVP
Bundle Kiosk Toys, mostly Hong Kong, mostly original packaging
Matchbox, Tamiya, Trix u.a., Konvolute Kataloge + Prospekte, meist neuwertig, bitte besichtigen
Matchbox, Tamiya, Trix a.o., Bundle Catalogues + Brochures, mostly as new, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug + Werbe Artikel, W.-Germany u.a., Kst + Holz, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toy + Advertising Items, W.-Germany a.o., plastic + wood, treasure trove, please in...
2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1
2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1
Konvolut Loks + Wagen (Bodenläufer), 24-36 cm, Blech, LM, RS
Bundle Locos + Wagons, tin, paint d., rust d.
Revell, 3x BMW Bausatz, Okt Z 1, Z 1
Revell, 3x BMW Construction Kit, box C 1, C 1