Schuco, 4 Fahrzeuge, 2x Mercedes + 1x Porsche, W.-Germany, GemBw, 3x Okt, meist neuwertig
Schuco, 4 Cars, 2x Mercedes + 1x Porsche, W.-Germany, mixed constr., 3x box, mostly as new
Märklin, JU 52 No 1980, 58 cm, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, JU 52 No 1980, tin, box, replica, C 1
Schuco, 3 Formel Rennwagen, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Formula Racing Cars, W.-Germany, plastic, box, C 1-2
Schuco, 3 Motorräder, 13 cm, Blech, 2x Okt Z 1 (Replikas), Z 1
Schuco, 3 Motorbikes, tin, 2x box C 1 (replicas), C 1
4 Bücher, JNF, Stock u.a., Z 1
4 Books, JNF, Stock a.o., C 1
5 Bücher, Tippco, Gescha u.a., Z 1/1-
5 Books, Tippco, Gescha a.o., C 1/1-
Bandai u.a., 4 Fahrzeuge, Japan, 18-30 cm, Blech, LM, RS, Mängel, bitte besichtigen
Bandai a.o., 4 Vehicles, Japan, tin, paint d., rust d., defects, please inspect
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigen
Paya a.o., Bundle Tin Toys, extensive, mostly as new, please inspect
Revell, 3x BMW Bausatz, Okt Z 1, Z 1
Revell, 3x BMW Construction Kit, box C 1, C 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", Replika, Okt 41x43 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", replica, box C 1, C 1
TN u.a., 3 Flugzeuge, W.-Germany, Japan, 25-39 cm, Blech, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
TN a.o., 3 Planes, W.-Germany, Japan, tin, part.min. defects, please inspect
Goebel, Schneewittchen, Prinz + 7 Zwerge, W.-Germany, 7-15 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, Snow White, Prince + 7 Dwarfs, W.-Germany, porcelain, C 1
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, traces of usage
Märklin, JU 52 No 19801, 58 cm, Blech, Okt, Z 1
Märklin, JU 52 No 19801, tin, box, C 1
Schuco, Fernsteuerung + Batteriebox, W.-Germany
Schuco, Remote Control + Battery Box, W.-Germany
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", Replika, Okt 41x43 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", replica, box C 1, C 1
8 Bücher Spielzeug Literatur, Z 1-2
8 Books about Toys, C 1-2
Goebel, 5 Figuren Micky Maus + Goofy, W.-Germany, 9-17 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, 5 Figures Mickey Mouse + Goofy, W.-Germany, porcelain, C 1
LBZ u.a., 5 Spardosen, W.-Germany, 11-14 cm, Blech, min. LM, Z 2
LBZ a.o., 5 Money Banks, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2
6 Bücher über Schuco, Z 1/1-
6 Books about Schuco, C 1/1-
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, Blech, UW ok, Replikas, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, tin, cw ok, replicas, C 1
Schuco, Elektro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, 66 cm, Kst, Okt + Fernbedienung, Z 1/1-
Schuco, Electro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, plastic, box + remote control, C 1/1-
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1957, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1957, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1956, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1956, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1955, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1955, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1954, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1954, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1951, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1951, traces of usage
Pocher, Pola u.a., 11 Bausätze, Italy u.a., neuwertig
Pocher, Pola a.o., 11 Construction Kits, Italy a.o., as new
Tamiya, 3 Bausätze Ferrari, Caterham u.a., Japan, 1:12, neuwertig
Tamiya, 3 Construction Kits Ferrari, Caterham a.o., Japan, 1:12, as new
Märklin, Rennwagen Mercedes Benz W 196, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, signiert Juan Manuel Fangio, Z 1
Märklin, Racing Car Mercedes Benz W 196, tin, cw ok, box C 1, signed by Juan Manuel Fangio, C...
Marx, Famous Firearms Set, USA, 31x46 cm, Okt Z 1-, De Luxe Collectors Album, komplett, Z 1
Marx, Famous Firearms Set, USA,, box C 1-, De Luxe Collectors Album, complete, C 1
5 Disney Figuren aus Zelluloid, Japan, 4-10 cm, 1x Gesicht eingedrückt, 1x Füße beschädigt, sonst guter Zustand, Z 1-3
5 Disney Figures out of Celluloide, Japan, 1x face dented, 1x feet damaged, ot...
Tarzan, Ca. 100 Comic Hefte + Großband, W.-Germany, meist Z 1
Tarzan, sround 100 Comics + Volume, W.-Germany, mostly C 1
Fleischmann, 11 Antriebsmodelle + Transmissionen, W.-Germany, min. LM, Z 2-3
Fleischmann, 11 Drive Models + Transmissions, W.-Germany, min. paint d., C 2-3
Konvolut Händlerkartons mit 288 Geduldsspielen, Japan, 4 cm, Pappe, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 288 Patience Games, Japan, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit 600 Pins Character Toys, Japan, 3 cm, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Händlerkarton mit Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, Kst, mehrere Hundert, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with Racing Cars, Hong Kong, plastic, several hundred, stock goods, please inspect
Tamiya Lola T-70 + Auto Union Tipo C Baukasten, Japan + Italy, 1:12 + 1:20, Kst, Z 1
Tamiya Lola T-70 + Auto Union Tipo C Construction Kit, Japan + Italy, 1:12 + 1:20, plastic, C 1
Konvolut Disney Spiele, Spielzeug, Figuren u.a., 1940-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Games, Toys, Figures a.o., 1940-1990, very extensive, please inspect
Wedico, Tanklastzug, 130 cm, Schaustück aus Spielwarengeschäft, Funktion ?
Wedico, Tank Truck, show object from toy shop, function ?
Gama, Konvolut Prospekte, W.-Germany, 1955-1980, umfangreich, bitte besichtigen
Gama, Bundle Brochures, W.-Germany, 1955-1980, extensive, please inspect
Togi, Bandai u.a., 4 Bausätze Porsche, Fiat, + Alfa Romeo, Japan + Italy, neuwertig
Togi, Bandai a.o., 4 Construction Kits Porsche, Fiat, + Alfa Romeo, Japan + Italy, as new
Monogram u.a., 18 Bausätze, USA, Japan u.a., meist 1:35 + 1:43, neuwertig
Monogram a.o., 18 Construction Kits, USA, Japan a.o., mostly 1:35 + 1:43, as new
Heller, 12 Bausätze, France, 1:24, neuwertig
Heller, 12 Construction Kits, France, 1:24, as new
Schuco, 2x Mercedes 170 V (Reichspost + Bundespost) + Solido Bundespost, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2x Mercedes 170 V (Reichspost + Bundespost) + Solido Bundespost, 1:18, box C 1, C 1
Konvolut Solido 2x Bundespost VW Käfer + Photoing on Car Limousine, 25-31 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Konvolut Solido 2x Bundespost VW Käfer + Photoing on Car, box C 1-2, C 1
Schuco, Boeing 747 + Oldtimer, W.-Germany, 16-28 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, Boeing 747 + Vintage Car, W.-Germany, tin, C 1-2
Konvolut Spielzeugliteratur, 12-teilig, Z 1-2
Bundle Toy Literature, 12 pieces, C 1-2