Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt, Replika Edition, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box, replica edition, C 1
5 Kunststoffautos, W.-Germany, 21-25 cm, 1 Griff abgebrochen, sonst guter Zustand
5 Plastic Cars, W.-Germany, 1 handle broken off, otherwise good condition
Stelco, Autotransport 1574, W.-Germany, 43 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 2+
Stelco, Autotransport 1574, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 2+
Paya, Große Limousine, Spain, 50 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Paya, Big Sedan Car, Spain, tin, box C 1, replica, C 1
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., 17-35 cm, Blech, Mängel, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Japan a.o., tin, defects, please inspect
3x Mercedes LKW, 35-37 cm, GemBw, LM, Z 2-3
3x Mercedes Truck, mixed constr., paint d., C 2-3
Konvolut Fahrzeuge, China, 22-30 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Bundle Vehicles, China, tin, part. paint d., C 1-3
Göso, Marx + JRD, 3 Fahrzeuge, 30-35 cm, LM, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Göso, Marx + JRD, 3 Vehicles, paint d., part. repainted, please inspect
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, tin, box C 1,C 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, tin, box C 1, C 1
Lehmann, Konvolut Kreisel, Germany u.a., Blech + Holz, min. LM, bitte besichtigen
Lehmann, Bundle Gyros, Germany a.o., tin + wood, min. paint d., please inspect
Gama u.a., Konvolut Baufahrzeuge, meist W.-Germany, 12-45 cm, sehr umfangreich, bespielt, meist Mängel, bitte besichtigen
Gama a.o., Bundle Construction Vehicles, mostly W.-Germany, very extensive,...
Wilesco, DampfturbineT 90, W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, Z 1
Wilesco, Steam Turbine T 90, W.-Germany, box C 2, C 1
Steiff, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, 60 cm, GemBw, Unimog restauriert, bitte besichtigen
Steiff, Unimog with Trailer, W.-Germany, mixed constr., Unimog restored, please inspect
Carrera, James Bond "Goldfinger" Slotcar, 1:32, neuwertig
Carrera, James Bond "Goldfinger" Slotcar, 1:32, as new
Lego, Kästen 800, 801, 802, 812 + Motor Pak 02, Denmark, Kst, OVP, meist sehr guter Zustand
Lego, Boxes 800, 801, 802, 812 + Motor Pak 02, Denmark, plastic, original packaging, mostly very good co...
Göso, Matchbox u.a., Konvolut Militärspielzeug, US Z. Germany u.a., 11-19 cm, GemBw, Z 1-2
Göso, Matchbox a.o., Bundle Military Toys, US Z. Germany a.o., mixed constr., C 1-2
Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge + Motorräder, meist Z 1, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Vehices + Motorbikes, mostly C 1, please inspect
Göso, Arnold u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtgen
Göso, Arnold a.o., 30 Keys, please inspect
MS, Kranwagen Varik No 2036, DDR, 25 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 2
MS, Crane Wagon Varik No 2036, GDR, tin, min. paint d., box, C 2
4 Boote, W.-Germany, 20-38 cm, Blech, Kst, Okt Z 1/3-, Z 1/1-
4 Boats, W.-Germany, tin, plastic, box C 1/3-, C 1/1-
TS, 700 kleine + 71 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 71 big Yo-Yos, Japna, tin, stockgoods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Triller Flöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
24 Weihnachtsmänner + 7 Krippenfiguren, Japan, 5-10 cm, GemBw, Lagerware 60er Jahre
24x Santa Claus + 7 Nativity Figures, Japan, mixed constr., stock goods from the 60s
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Straßenwalzen, W.-Germany, 24-27 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Road Rollers, W.-Germany, tin, paint d., part....
Konvolut Feuerwehren + Baufahrzeuge, Japan u.a., 30-35 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Bundle Fire Engines + Construction Vehicles, Japan a.o., mixed constr., used, please inspect
2x Feuerwehr, Schiff + Reisebus, Japan, 28-33 cm, Blech, teilw. bespielt, Z 1/2-3
2x Fire Engine, Ship + Touring Coach, Japan, tin, part. used, C 1/2-3
Gecevo, Holzfeuerwehr, 63 cm, LM, Seile fehlen, Z 3+
Gecevo, Wooden Fire Engine, paint d., ropes missing, C 3+
Steiff, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 56 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Steiff, Tractor with Trailer, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., C 2
Steiff, Unimog + Betonmischer, W.-Germany, 20 + 23 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Steiff, Unimog + Cement Mixer, W.-Germany, mixed constr., part. restored, please inspect
Schuco, 2x BMW + Oldtimer, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, 2x BMW + Vintage Car, tin, cw ok, C 1
Konvolut Disney u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Disney a.o., extensive, treasure trove, please inspect
Lego, Motor 107 + Motor Pak 002 USA, Denmark, Z 1/1-
Lego, Engine 107 + Engine Pak 002 USA, Denmark, C 1/1-
Doll u.a., Kleine Dampfmaschine + 3 Antriebsmodelle, Germany VK, 18x21 cm, LM, Originalbrenner fehlt
Doll a.o., Little Steam Engine + 3 Drive Models, Germany pw, paint d., original burner missing
Tippco, Schuco u.a., Konvolut Originalkartons, teilw. unvollständig + beschädigt, bitte besichtigen
Tippco, Schuco a.o., Bundle Original Boxes, part. not complete + damaged, please inspect
Technofix, Schuco u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Technofix, Schuco a.o., 30 Keys, please inspect
Konvolut Spielzeugliteratur, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Literature about Toys, please inspect, C 1-2
Konvolut Blechspielzeug, 11-38 cm, meist Z 1
Bundle Tin Toys, mostly C 1
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444 Tin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
4 LKW, Japan u.a., 33-36 cm, Blech, teilw. neu lackiert, Mängel, bitte besichtigen
4 Trucks, Japan a.o., tin, part. repainted, defects, please inspect
MS u.a., 6 Straßenbahnen, 25-30 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, Z 3
MS a.o., 6 Trams, tin, paint d., part. defects, C 3
3x Dump Truck, Japan, 27-29 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
3x Dump Truck, Japan, tin, part. paint d., C 2
Märklin, 4 Silberpfeil Rennwagen, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, 4 Silberpfeil Racing Cars, 1:43, box, C 1
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
Gescha u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Express Boy, Studio Racer u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Gescha a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Express Boy, Studio Racer a.o., please inspect...
Konvolut Flipper, Fußballspiel, Flughafen u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen, kein Versand
Bundle Pinball, Soccer Game, Airport a.o., mixed condition, please inspect, no shipping
Revell, 3 BMW Baukästen, 1:24, Z 1
Revell, 3 BMW Construction Kits, 1:24, C 1
CKO, Corgi u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany, Hong Kong, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
CKO, Corgi a.o., Bundle Vehicles a.o., W.-Germany, Hong Kong, treasure trove, please inspect, C ...
Konvolut Spielzeug, meist Batman, großes Mc Donalds Display u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Batman, big Display Mc Donalds a.o., treasure trove, please inspect
Steiff, Traktor mit Pflug, W.-Germany, 36 cm, GemBw, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Steiff, Tractor with Plough, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., paint part. refinished
65 Disney Fahrzeuge + Goofy Figur, meist mit Funktion, gemischter Zustand, bitte besichtigen
65 Disney Vehicles + Goofy Figure, mostly with function, mixed condition, please inspect
Lego, Holzkiste mit Steinen, Rädern u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Lego, Wooden Box with Blocks, Wheels a.o., Denmark, very extensive, please inspect
Konvolut Militärspielzeug, Schiff + 2 Jeeps, Germany u.a., GemBw, min. LM, Z 1-2
Bundle Military Toys, Ship + 2 Jeeps, Germany a.o., mixed constr., min. paint d., C 1-2
Gama, Schuco u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Gama, Schuco a.o., 30 Keys, please inspect
Fewo, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Fewo, Lehmann a.o., Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition, please inspect
Gama, Ampel, Gabelstapler, Buch u.a., Okt Z 2/3, meist guter Zustand
Gama, traffic, Light, Fork Lift, Book a.o., box C 2/3, mostly good condition
Konvolut Weihnachtsschmuck, bitte besichtigen
Bundle Christmas Decoration, please inspect
Konvolut Plastikautos, Hong Kong, 3 cm, einige Hundert, VW Käfer, Käfer Cabriolet, Citroen u.a., Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Cars, Hong Kong, several hundred, VW Käfer, Käfer Convertible, C...
Tonka, Structo u.a., 4 LKWs, Canada, USA, 32-35 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Tonka, Structo a.o., 4 Trucks, Canada + USA, tin, part. paint d., C 2/2-
Joustra u.a., 3 Abschleppwagen, France + Japan, 28-33 cm, Blech, Z 2
Joustra a.o., 3 Breakdown Lorries, France + Japan, tin, C 2
3 LKW, Japan, 26-29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
3 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., paint refinished, C 2
Auto Carrier, Feuerwehr + Fahrzeuge, Japan u.a., 15-31 cm, Blech, 1x unvollständig, sonst sehr guter Zustand
Car Carrier, Fire Engine + Vehicles, Japan a.o., tin, 1x not complete, otherwise very go...
Tippco u.a., Baukästen, Spiele u.a., umfangreich, meist sehr guter Zustand
Tippco a.o., Construction Kits, Games a.o., extensive, mostly very good condition
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + D 3 (Schornstein fehlt), W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Wilesco, Steam Engine D 16 + D 3 (chimney missing), W.-Germany, ...
Graupner, Revell, 2 Schiffsbaukästen, W.-Germany, Box je 60 cm, Okt Z 1/1-, 1x Holz + 1x Kst, Z 1
Graupner, Revell, 2 Ship Construction Kits, W.-Germany, box C 1/1-, 1x wood + 1x plastic, C 1
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, 22 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2+
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, mixed constr., friction ok, box C 2, C 2+
Paya, Verkaufsdisplay, 30x62 cm, Pappe
Paya, Display, paperboard
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Steiff, Traktor mit Holzanhänger, W.-Germany, 24 + 45 cm, GemBw, LM, Schild lose, Z 2+
Steiff, Tractor with Wooden Trailer, W.-Germany, mixed constr., paint d., sign loose, C 2+
5 Porzellan Figuren, Japan, 8-11 cm, min. LM, um 1930-1940, Z 2
5 Figures out of Porcelain, Japan, min. paint d., around 1930-1940, C 2
MS u.a., Raupenschlepper, Straßenwalze + LKW, W.-Germany + DDR, 17-22 cm, Blech, LM, Z 2/2-
MS a.o., Crawler Tractor + Road Roller + Truck, W.-Germany + GDR, tin, paint d., C 2/2-
Elastolin, 11 Werbepappen/Displays + 9 Figuren, W.-Germany, Alters und Gebrauchsspuren, Z 3
Elastolin, 11 Advertising Paperboards/Displays + 9 Figures, W.-Germany, traces of age and usage, C 3
MS u.a., diverse Küchenmaschinen, Herd + Waschmaschinen, 16-25 cm, gmischter Zustand, teilw. OVP
MS a.o., several Food Processors, Oven + Washing Machines, mixed condition, part. original packaging
Puppenherd + 5 Kinder Waschmaschine, W.-Germany, 16-22 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Doll's Oven + 5 Children Washing Machines, W.-Germany, mixed condition, please inspect
TN u.a., Konvolut Helikopter, Airport, Bus + Sedan Car, Japan + China, Blech, Z 1-2
TN a.o., Bundle Helicopter, Airport Bus + Sedan Car, Japan + China, tin, C 1-2
Paya u.a., Konvolut Motorräder, Fahzeuge + Bücher, Blech, meist neuwertig, bitte besichtigen
Paya a.o., Bundle Motorbikes, Vehicles + Books, mostly as new, please inspect
Hausser, Schuco u.a., Konvolut Spielzeugkataloge + Prospekte, meist neuwertig
Hausser, Schuco a.o., Bundle Toy Catalogues + Brochures, mostly as new
Schuco, Prämeta u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Schuco, Prämeta a.o., 30 Keys, please inspect
Bolz, 5 Kreisel, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, Z 1-2
Bolz, 5 Gyros, W.-Germany, tin, min. paint d., 1x box, C 1-2
Airfix, Fort Sahara, Arabs + Foreign Legion, England, Spur H0, Kst, Okt, Z 1/1-
Airfix, Fort Sahara, Arabs + Foreign Legion, England, plastic, gauge H0, box, C 1/1-
Yonezawa + TN, Löwe + Chef Cook, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, mit Mängeln, bitte besichtigen
Yonezawa + TN, Lion + Chef Cook, Japan, tin, function not checked, defects, please inspect
Konvolut Meccano Kinderkino, Playmobil, Blechdosen u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Meccano Children's Cinema, Playmobil, Tin Cans a.o., extensive, treasure trove, please insp...
Best Lok, Playme u.a., Konvolut Militärmodelle, Figuren u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Z 1
Best Lok, Playme a.o., Bundle Military Models, Figures a.o., extensive, please inspect, mostl...
Konvolut Groschenautos + Margarine Figuren
Bundle Miniature Cars + Margarine Figures
Boba Fett Figur, Coca Cola Truck, Druck u.a., bitte besichtigen
Boba Fett Figur, Coca Cola Truck, Print a.o., please inspect
Lehmann, Ikarus Flugzeug Replika, Blech, Okt Z 1, Z 1
Lehmann, Ikarus Plane Replica, tin, bx C 1, C 1
Fewo u.a., Konvolut Drahtseilartisten, Clowns + Kreisel, W.-Germany, GemBw, meist Z 1, bitte besichtigen
Fewo a.o., Bundle Wire Rope Artist, Clowns + Gyros, W.-Germany, mixed constr., mostly C 1, p...
Buch "Die anderen Brandenburger", Z 1
Book "Die anderen Brandenburger", C 1
2 Bücher "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", Z 1/1-
2 Books "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", C 1/1-
Arnold, Boot, W.-Germany, 32 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Oberdeck lose, Masten fehlen
Arnold, Boat, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, upper deck loose, masts missing
Konvolut Westernspielzeug: Pistolen, Gewehre u.a., 20-72 cm, gemischter Zustand
Bundle Wild West Toys, Pistols, Guns a.o., mixed condition
Bing, Kocher ? Haushaltsgerät ?, Germany VK, 19 cm, Z 2
Bing, Cooker ?, Household Appliance ?, Germany pw, C 2
Märklin, Unimog Set, Okt Z 2-3, komplett, mit Zertifikat "150 Jahre Märklin", Z 1
Märklin, Unimog Kit, box C 2-3, complete, with certificate "150 Jahre Märklin", C 1
Clowns auf Roller, Specht, Spielzeug Pistolen u.a., Händlerware, meist Z 1, bitte besichtigen
Clown on Scooter, Woodpecker, Toy Pistols a.o., trader's goods, mostly C 1, please inspect
Jaguar E Type Radio + XKE Puzzle, Funktion nicht geprüft, komplett
Jaguar E Type Radio + XKE Puzzle, function not checked, complete