Revell, 3x BMW Bausatz, Okt Z 1, Z 1
Revell, 3x BMW Construction Kit, box C 1, C 1
Konvolut Loks + Wagen (Bodenläufer), 24-36 cm, Blech, LM, RS
Bundle Locos + Wagons, tin, paint d., rust d.
2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1
2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1
Großes Konvolut Spielzeug + Werbe Artikel, W.-Germany u.a., Kst + Holz, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toy + Advertising Items, W.-Germany a.o., plastic + wood, treasure trove, please in...
Matchbox, Tamiya, Trix u.a., Konvolute Kataloge + Prospekte, meist neuwertig, bitte besichtigen
Matchbox, Tamiya, Trix a.o., Bundle Catalogues + Brochures, mostly as new, please inspect
Konvolut Kiosk Groschenspielzeug, meist Hong Kong, meist OVP
Bundle Kiosk Toys, mostly Hong Kong, mostly original packaging
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Baukastenflugzeug, 32 cm, Blech, Z 1-2
Construction Plane, tin, C 1-2
Konvolut Spielzeug, meist OVP, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly original packaging, extensive, treasure trove, please inspect
Mattel, Kuh von 1976, USA, 25 cm, Kst, Z 1-
Mattel, Cow, USA 1976, plastic, C 1-
Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Heureka, 4 Construction Kits for Experiments, W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Blechspielzeug, DDR + Ungarn, 15-19 cm, 1x Kst, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, GDR + Hungary, 1x plastic, friction ok, min. paint d., C 1-2
4x Hen laying Eggs, China, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
4x Hen laying Eggs, China, tin, box C 1-2, C 1
Steckspiel "Aardappelkop", W.-Germany, Box 17x17 cm, Kst, komplett ?
Game "Aardappelkop", W.-Germany, plastic, complete ?
Opel, 5 Prospekte/Broschüren in französisch, Gebrauchsspuren
Opel, 5 Brochures in French, traces of usage
6 Plasikautos 50/60er Jahre, Hong Kong, USA, 15-27 cm, Z 2/2+
6 Plastic Cars from the 50/60s, Hong Kong, USA, C 2/2+
Mettoy u.a., Konvolut Spielzeug, Great Britain u.a., bitte besichtigen
Mettoy a.o., Bundle Toys, Great Britain a.o., please inspect
Konvolut Disney Dosen, Kreisel, Lunchbox u.a., min. LM, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 2
Bundle Disney Cans, Gyro, Lunchbox a.o., min. paint d., mostly good condition, please inspect, C ...
Alps u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
Alps a.o., Bundle Tin Toys, Japan a.o., mixed condition, please inspect, C 1-3
11x Modelleisenbahnliteratur, Fundgrube
11x Model Railway Literature, treasure trove
Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
Konvolut Popeye Toys, Lunchbox u.a., USA, Kst, Z 1-2
Bundle Popeye Toys, Lunchbox a.o., USA, plastic, C 1-2
10 Candy Roboter, Spain, 12 cm, Kst, Z 1-2
10 Candy Robots, Spain, plastic, C 1-2
3 Aschenbecher, 2x Japan, 14-16 cm, Porzellan, Z 1-/2
3 Ash Trays, 2x Japan, porcelain, C 1-/2
Citroen, 22 Pressefotos "Break" (2 Motive), 18x24 cm,
Citroen, 22 Press Photos "Break" (2 Motives)
9 Flugzeuge + Helikopter, Japan u.a., 6-26 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
9 Planes + Helicopter, Japan a.o., tin, part. paint d., C 1-3
Gama, Lehmann u.a., Konvolut Ersatzteile, meist Reifen, bitte besichtigen
Gama, Lehmann a.o., Bundle Spare Parts, mostly tyres, please inspect
Konvolut Spielzeug, meist Disney, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Toys, mostly Disney, paint d., please inspect, C 2-3
5 Spiele, Kinderpost, Wettlauf der Frösche u.a., W.-Germany + Germany VK, meist sehr guter Zustand, min. Altersspuren
5 Games, Kinderpost, Wettlauf der Frösche a.o., W.-Germany + Germany pw, mostl...
Konvolut Spiele u.a., Pferderennen uralt, Baukasten u.a., Germany VK u.a., jeweils komplett, min. Altersspuren
Bundle Games a.o., Horse Race, Construction Kit a.o., Germany pw a.o. every complete, ...
Konvolut Superhero Spielzeug, meist Batman, Kst, bitte besichtigen
Bundle Superhero Toys, mostly Batman, plastic, please inspect
4 Fly Robots aufblasbar, 30-40 cm, Kst, bespielt
4 Fly Robots inflatable, plastic, used
Händlerbox mit 600 Pins Character Toys, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Märklin, Konvolut Kataloge aus Spielwarenläden, W.-Germany, 1980-2000, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, Bundle Catalogues from Toy Shops, W.-Germany, 1980-2000, treasure trove, please inspect
2 Schaufeln + Tröte, Japan, Spain, 22-40 cm, Blech, min. LM, Z 2
2x Shovel + Horn,Japan, Spain, tin, min. paint d., C 2
Toys Toys, Oberteil VW Käfer, Italy, 100 cm, Kst
Toys Toys, Upper Part of VW Käfer, Italy, plastic
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
2x Elefant auf Scooter, 24 cm, Kst, 1x nicht komplett, bitte besichtigen
2x Elephant on Scooter, plastic, 1x not complete, please inspect
Konvolut Disney Figuren, Bücher, Spielzeug u.a., 1960-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Figures, Books, Toys a.o., 1960-1990, very extensive, please inspect
Schreibers, Technische Modellbaubögen (25 Blatt), W.-Germany, 42x36 cm, verschiedene Modelle, meist neuwertig
Schreibers, Technical Model Construction Sheets, W.-Germany, 25 pieces, different mode...
5x Auto Puzzle VW + Citroen, Altersspuren, bitte besichtigen
5x Car Puzzle VW + Citroen, traces of age, please inspect
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
Gama, Carrera u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., bitte besichtigen
Gama, Carrera a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., please inspect
5 Disney Autos, Spain u.a., 12-16 cm, GemBw, teilw. LM, 1930-1950
5 Disney Cars, Spain a.o., mixed constr., part. paint d., 1930-1950
MS u.a., 4 Spardosen, Germany, 10-13 cm, Blech, LM, Z 2+/2-
MS a.o., 4 Money Banks, Germany, tin, paint d., C 2+/2-
Konvolut Märklin Werbeartikel, alles neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Märklin Advertising Articles, all items as new, please inspect
Cherilea, Life Raft + 2 Surfbretter, England, 28-44 cm, Kst, sehr guter Zustand
Cherilea, Life Raft + 2 Surf Boards, England, plastic, very good condition
Großes Konvolut Blechdosen, sehr umfangreich, modern + Replikas, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Cans, very extensive, modern + replicas, please inspect
Konvolut Lurchi Werbefiguren, Buch + Oster Pappaufsteller, Germany, bitte besichtigen
Bundle Lurchi Advertising Figures, Book + Easter Paperpoard Displays, Germany, please inspect
Spiel "Le petit Sculpteur", Okt Z 2-, Z 1
Game "Le petit Sculpteur", box C 2-, C 1
4 Spardosen, Germany + England, 9-14 cm, Blech + Holz, LM, Z 2-3
4 Money Banks, Germany + England, tin + wood, paint d., C 2-3
LBZ u.a., 5 Spardosen, W.-Germany, 11-14 cm, Blech, min. LM, Z 2
LBZ a.o., 5 Money Banks, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2
Wells Fargo, Kutsche + 2 Figuren, England, 31 cm, Kst, Okt Z 2-, Z 1-
Wells Fargo, Carriage + 2 Figures, England, plastic, box C 2-, C 1-
Lehmann u.a., Großes Konvolut Tiere, W.-Germany u.a, meist Z 1, bitte besichtigen
Lehmann a.o., Large Bundle Animals, W.-Germany a.o., mostly C 1, pleae inspect
Torpedoboot, Wasserpistolen u.a., Hong Kong, Kst, OVP, Verpackung mit Altersspuren
Torpedo Boat, Water Pistols a.o., Hong Kong, plastic, original packaging (with traces of age)
Groschenautos + Margarinefiguren, Kst, meist guter Zustand
Little Cars + Margarine Figures, plastic, mostly good condition
Konvolut Plastikautos, 10-21 cm, Z 2-/3+
Bundle Plastic Cars, C 2-/3+
Großes Konvolut Dosen + Werbeartikel, sehr umfangreich, modern + Replikas, bitte besichtigen
Large Bundle Cans + Advertising Items, very extensive, modern + replicas, please inspect
Fischer Technik, 2 Bausätze + Toyota Geländewagen, W.-Germany, Okt (2x beklebt), Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
Fischer Technik, 2 Construction Kits + Toyota Off-Road Vehicle, W.-Germany...
Schuco, F 2 Rennwagen + Alfa Romeo (DDR), 20 + 26 cm, GemBw, UW + Friktion ok, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, F 2 Racing Cars + Alfa Romeo (GDR), mixed constr., cw + friction ok, 1x box, C 1-2
Konvolut Comics, Spiele u.a. meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Konvolut Comics, Games a.o., mostly very good condition, please inspect
5 Disney Figuren aus Zelluloid, Japan, 4-10 cm, 1x Gesicht eingedrückt, 1x Füße beschädigt, sonst guter Zustand, Z 1-3
5 Disney Figures out of Celluloide, Japan, 1x face dented, 1x feet damaged, ot...
Schuco, Boeing 747 + Oldtimer, W.-Germany, 16-28 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, Boeing 747 + Vintage Car, W.-Germany, tin, C 1-2
Denys Fischer, The Bionic Woman/ Bionic Crisis von 1975/76, Box 46x24 cm, Z 1-/2+
Denys Fischer, The Bionic Woman/ Bionic Crisis from 1975/76, C 1-/2+
Siku, Lego u.a., Konvolut Kataloge u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Siku, Lego a.o., Bundle Catalogues a.o., treasure trove, please inspect
Märklin u.a., Konvolut Dampfspielzeug Zubehör, Germany VK, 9-25 cm, Blech, Z 1-2
Märklin a.o., Bundle Steam Toys Accessories, Germany pw, tin, C 1-2
Spiel "The six Million Dollar Man", komplett, Z 1-2
Game "The six Million Dollar Man", complete, C 1-2
Konvolut Solido 2x Bundespost VW Käfer + Photoing on Car Limousine, 25-31 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Konvolut Solido 2x Bundespost VW Käfer + Photoing on Car, box C 1-2, C 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
23 Kartenspiele + Quartette, W.-Germany, meist neuwertig, bitte besichtigen
23 Card Games + Quartets, W.-Germany, mostly as new, please inspect
4x Musical Monkey, Hong Kong, 15 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
4x Musical Monkey, Hong Kong, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
2 Teufel mit Flöte, 28 cm, Ton + Pappmachee, Z 1-
2 Devils with Horn, clay + paper mache, C 1-
Texaco, 3 Auto Sets, Druckguss, Okt, Z 1
Texaco, 3 Car Kits, diecast, box, C 1
Rühl, Köhler, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, meist Kst, teilw. beschädigt, Ersatzteile, bitte besichtigen
Rühl, Köhler, Lehmann a.o., Bundle Toys, mostly plastic, part. damaged, spare parts, ple...
Konvolut Spielzeugliteratur, 12-teilig, Z 1-2
Bundle Toy Literature, 12 pieces, C 1-2
Konvolut Zeitschriften, 42x Spielzeug Antik + 21x Spielzeug Revue, meist neuwertig, kein Versand
Bundle Magazines, 42x Spielzeug Antik + 21x Spielzeug Revue, mostly as new, no shipping
3 Bücher über Automatenspielzeug, Z 1/1-
3 Books about Automat Toys, C 1/1-
Konvolut Kartons Arnold + Tippco, W.-Germany, MAC Reproduktion, Tippco Bus nur Oberteil, bitte besichtigen
Bundle Arnold + Tippco Boxes, W.-Germany, MAC reproduction, Tippco Bus only upper part of...
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug Literatur, 5-teilig, Z 1/1-
Bundle Toy Literature, 5 pieces, C 1/1-
Konvolut Express Plane, Bühl Trafo, Flugzeug + Gummi Kastenwagen, W.-Germany u.a., Z 1-2
Konvolut Express Plane, Bühl Transformator, Plane + Rubber Van, W.-Germany a.o., C 1-2
4 Bücher, 3x Spielzeug + Bon Voyage, teilw. Gebrauchsspuren
4 Books, 3x Toys + Bon Voyage, part. traces of usage
12 Bücher über Spielzeug, Z 1/1-
12 Books about Toys, C 1/1-
Prämeta, Schuco u.a., 10 Schlüssel, Z 1-2
Prämeta, Schuco a.o., 10 Keys, C 1-2
Technofix, Arnold u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Z 2/2-
Technofix, Arnold a.o., Bundle Toys, W.-Germany, C 2/2-
10x Spielzeugliteratur, Fundgrube
10x Toy Literature, treasure trove
6 Action Figuren, 20-32 cm, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen
6 Action Figures, plastic, part. used, please inspect
Konvolut Mädchenspielzeug, umfangreich, teilw. OVP, teilw. Altersspuren
Bundle Toys for Girls, extensive, part. original packaging, part. traces of age
Konvolut Space Toys (Raumfahrzeuge, Figuren u.a.), Hong Kong u.a., bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Space Toys (Spaceships, Figures a.o.), Hong Kong a.o., please inspect, C 2-3
Konvolut Space Toys (Roboter, Fahrzeuge u.a.), bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle Space Toys (Robots, Vehicles a.o.), please inspect, C 1-3
Joustra, Huki + HWN, 3 Flugzeuge, W.-Germany + France, 16-31 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Joustra, Huki + HWN, 3 Planes, W.-Germany + France, tin, part. paint d., C 2/2-
Händlerkarton mit Spielzeuggewehren, Pfeilen + Zielscheiben, Kst, umfangreich, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with Toy Guns, Arrows + Targets, plastic, extensive, stock goods, please ins...
Konvolut Spielzeug (Nussknacker, Blechblume, Seidel Satellit u.a.), teilw. kl. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Toys (Nutcracker, tin Flower, Seidel Satelite a.o.), part. min. defects, please inspe...
Märklin, Trix, Konvolut Reifen, 4-7 cm
Märklin, Trix, Bundle Tyres
5 Bücher, Japan Spielzeug, Meccano u.a., meist sehr guter Zustand
5 Books, Japan Toys, Meccano a.o., mostly very good condition