Konvolut Weihnachtsschmuck, bitte besichtigen
Bundle Christmas Decoration, please inspect
Konvolut Holzspielzeug, W.-Germany, Schiffe, Fuhwerk u.a., 12-30 cm, bitte besichtigen
Bundle Wooden Toys, W.-Germany, ships, cart a.o., please inspect
Konvolut Puppenstubenzubehör, Puppenschlafzimmer + Märchen Holzwürfel, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Doll's House Accessories, Doll's House Sleeping Room + Wooden Fairytale Cube, please inspect, ...
Konvolut Fischer Technik, Play-Big + Playmobil, Kst, meist neuwertig. bitte besichtigen
Bundle Fischer Technik, Play-Big + Playmobil, plastic, mostly as new, please inspect
Yonezawa + TN, Löwe + Chef Cook, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, mit Mängeln, bitte besichtigen
Yonezawa + TN, Lion + Chef Cook, Japan, tin, function not checked, defects, please inspect
Air Tourisme Reisebüro, France, 43 cm, mit umfangreichem Zubehör
Air Tourisme Travel Agency, France, extensive accessories
Lehmann, Jonny Löwe Händler Packung, W.-Germany, komplett, Z 1
Lehmann, Jonny Löwe Trader's Box, W.-Germany, complete, C 1
VEB, 10 Tiere, DDR, Kst, OVP, Z 1
VEB, 10 Animals, GDR, plastic, original packaging, C 1
3 Fahrzeuge "Fifties 50s", Japan, 26-28 cm, Blech, Z 1
3 Vehicles "Fifties 50s", Japan, tin, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt, Replika Edition, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box, replica edition, C 1
Steiff u.a., Konvolut Unimog, Radlader, Anhänger u.a., GemBw, starke LM, umfangreich, bitte besichtigen, Z 3-4
Steiff u.a, Bundle Unimog, Wheel Loader, Trailer a.o., mixed constr., severe paint d.,...
500 Insekten Anstecker, Japan, 3,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
500 Insects as Badges, Japan, 3,5 cm, stock goods from the 60s
288 Geduldsspiele, Japan, 4 cm, Pappe, Lagerware 60er Jahre, OVP
288 Patience games, Japan, paperboard, stock goods from the 60s, original packaging
TS, 700 kleine + 72 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 72 big Yo Yos, Japan, tin, stock goods from the 60s
Konvolut Plastikautos, Hong Kong, 3 cm, einige Hundert, VW Käfer, Käfer Cabriolet, Citroen u.a., Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Cars, Hong Kong, several hundred, VW Käfer, Käfer Convertible, C...
TS, 700 kleine + 71 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 71 big Yo-Yos, Japna, tin, stockgoods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Trillerflöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Triller Flöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444 Tin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
252 Blechpistolen (Knacker), Japan, 4,5 cm, Lagerware 60er Jahre
252 Tin Pistols (crackling), Japan, stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444xTin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
24 Weihnachtsmänner + 7 Krippenfiguren, Japan, 5-10 cm, GemBw, Lagerware 60er Jahre
24x Santa Claus + 7 Nativity Figures, Japan, mixed constr., stock goods from the 60s
400 Anstecker "Special Police", Japan, 3,5 cm, Lagerware 60er Jahre
400 Badges "Special Police", Japan, stock goods from the 60s
Konvolut Plastik Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, einige Hundert, Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Racing Cars, Hong Kong, several hundred, stock goods from the 60s
Gescha, Wüco, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 13-18 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert + ergänzt, bitte besichtigen
Gescha, Wüco, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, part. res...
Seidel u.a., 6 Kunststoff LKW, W.-Germany, 24-40 cm, meist guter Zustand
Seidel a.o., 6 Plastic Trucks, W.-Germany, mostly good condition
Tonka, Structo u.a., 4 LKWs, Canada, USA, 32-35 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Tonka, Structo a.o., 4 Trucks, Canada + USA, tin, part. paint d., C 2/2-
5 Kunststoffautos, W.-Germany, 21-25 cm, 1 Griff abgebrochen, sonst guter Zustand
5 Plastic Cars, W.-Germany, 1 handle broken off, otherwise good condition
10 Motorräder, 11-39 cm, Blech + Kst, Z 1-3
10 Motorbikes, tin + plastic, C 1-3
Tippco, Arnold etc, 3 LKW + 1 PKW, W.-Germany, 26-36 cm, neu lackiert, umgebaut, bitte besichtigen
Tippco, Arnold u.a., 3 Trucks + 1 Car, W.-Germany, repainted, converted, please inspect
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
Stelco, Autotransport 1574, W.-Germany, 43 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 2+
Stelco, Autotransport 1574, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 2+
Paya, Große Limousine, Spain, 50 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Paya, Big Sedan Car, Spain, tin, box C 1, replica, C 1
Joustra u.a., 5 LKW, France u.a., 26-32 cm, Blech, teilw. ausgebessert, Mängel, bitte besichtigen
Joustra a.o., 5 Trucks, France a.o., tin. part. refinished, defects, please inspect
Seidel u.a., 3 LKW, W.-Germany, 34-37 cm, GemBw, teilw. LM, Z 2-3
Seidel a.o., 3 Trucks, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., C 2-3
3 Fahrzeuge, Japan, 23-30 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3-4
3 Vehicles, Japan, tin, with defects, please inspect, C 3-4
4 Fahrzeuge, Japan + France, 21-28 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3
4 Vehicles, Japan + France, tin, with defects, please inspect, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Straßenwalzen, W.-Germany, 24-27 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Road Rollers, W.-Germany, tin, paint d., part....
13x VW Käfer, W.-Germany, Japan u.a., 13-18 cm, Blech, Kst, Druckguss, diverse Hersteller, bitte besichtigen, Z 1-3
13x VW Käfer, W.-Germany, Japan a.o., tin, plastic, diecast, several producers, p...
7x VW Käfer, Italy, Japan u.a., 16-35 cm, Blech, Kst, Druckguss, großer Bandai Käfer neu lackiert, bitte besichtigen, Z 1-3
7x VW Käfer, Italy, Japan a.o., tin, plastic, diecast, big Bandai Käfer r...
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan u.a., 21-27 cm, Blech, GemBw, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan a.o., tin, mixed constr., part. min. defects, please inspect, ...
Horikawa, Feuerwehr, Japan, 34 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt (schmutzig), Z 3
Horikawa, Fire Engine, Japan, tin, function not checked, box (dirty), C 3
Bandai u.a., 5 Oldtimer, Japan, 11-25 cm, Blech + GemBw, bitte besichtigen, Z 2/2-
Bandai a.o., 5 Vintage Cars, Japan, tin, mixed constr., please inspect, C 2/2-
MS u.a., Goliath 510 + 2x Tatra, DDR, 25-28 cm, Blech + Kst, LM, Z 2/2-
MS u.a., Goliath 510 + 2x Tatra, GDR, tin, plastic, paint d., C 2/2-
MS, 5 LKW + Tanklaster, DDR, 22-23 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
MS, 5 Trucks + Tank Truck, GDR, tin, part. defects, please inspect
MS, 5 LKW + Tanklaster, DDR, 20-23 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
MS, 5 Trucks + Tank Truck, GDR, tin, part. defects, please inspect
Tippco u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., Blech, Mängel, bitte besichtigen
Tippco a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., tin, defects, please inspect
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., 17-35 cm, Blech, Mängel, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Japan a.o., tin, defects, please inspect
4 LKW, Japan u.a., 33-36 cm, Blech, teilw. neu lackiert, Mängel, bitte besichtigen
4 Trucks, Japan a.o., tin, part. repainted, defects, please inspect
MS, Konvolut LKW, DDR, 21-45 cm, Blech, LM, Z 2-3
MS, Bundle Trucks, GDR, tin, paint d., C 2-3
3x Mercedes LKW, 35-37 cm, GemBw, LM, Z 2-3
3x Mercedes Truck, mixed constr., paint d., C 2-3
CIJ + Joustra, 5 Fahrzeuge, meist Renault, France, 19-23 cm, mit Mängeln, bitte besichtigen
CIJ + Joustra, 5 Vehicles, mostly Renault, France, with defects, please inspect
Konvolut Fahrzeuge, LKW u.a., 23-40 cm, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Trucks a.o., mixed constr., part. defects, please inspect
Joustra u.a., 3 Abschleppwagen, France + Japan, 28-33 cm, Blech, Z 2
Joustra a.o., 3 Breakdown Lorries, France + Japan, tin, C 2
MS u.a., 6 Straßenbahnen, 25-30 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, Z 3
MS a.o., 6 Trams, tin, paint d., part. defects, C 3
MS u.a., LKW + Feuerwehr, DDR, 22 + 25 cm, Blech, LM, meist Z 2
MS a.o., Trucks + Fire Engine, GDR, tin, paint d., mostly C 2
3x Dump Truck, Japan, 27-29 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
3x Dump Truck, Japan, tin, part. paint d., C 2
Konvolut LKW, Japan u.a., Blech, meist Mängel, bitte besichtigen
Bundle Trucks, Japan a.o., tin, mostly defects, please inspect
Tomy + Marx, 3x Farm Truck mit Tieren, USA, 22-28 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck with Animals, USA, mixed constr., min. paint d., C 2
3 LKW, Japan, 26-29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
3 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., paint refinished, C 2
Joustra u.a., Abschleppwagen, LKW + Transport Rapide, France u.a., Blech, starke LM, Z 3-4
Joustra a.o., Breakdown Lorry, Truck + Transport Rapide, France a.o., tin, severe paint d., C 3-4
Konvolut Fahrzeuge, China, 22-30 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Bundle Vehicles, China, tin, part. paint d., C 1-3
Göso, Marx + JRD, 3 Fahrzeuge, 30-35 cm, LM, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Göso, Marx + JRD, 3 Vehicles, paint d., part. repainted, please inspect
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, tin, box C 1,C 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, tin, box C 1, C 1
Märklin, 4 Silberpfeil Rennwagen, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, 4 Silberpfeil Racing Cars, 1:43, box, C 1
9 Originalkartons, meist sehr guter Zustand
9 Original Boxes, mostly very good condition
2x VW Käfer, China, 13 + 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2/2+, Z 1-2
2x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 2/2+, C 1-2
Konvolut Meccano Kinderkino, Playmobil, Blechdosen u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Meccano Children's Cinema, Playmobil, Tin Cans a.o., extensive, treasure trove, please insp...
Best Lok, Playme u.a., Konvolut Militärmodelle, Figuren u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Z 1
Best Lok, Playme a.o., Bundle Military Models, Figures a.o., extensive, please inspect, mostl...
Konvolut Groschenautos + Margarine Figuren
Bundle Miniature Cars + Margarine Figures
Karl May Konvolut, Spiele, Kalender u.a., bitte besichtigen
Bundle Karl May, Games, Calendar a.o., please inspect
PN u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany u.a., 4- teilig, Z 1-2
PN a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany a.o., 4 items, C 1-2
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
Boba Fett Figur, Coca Cola Truck, Druck u.a., bitte besichtigen
Boba Fett Figur, Coca Cola Truck, Print a.o., please inspect
Lehmann, Ikarus Flugzeug Replika, Blech, Okt Z 1, Z 1
Lehmann, Ikarus Plane Replica, tin, bx C 1, C 1
Schuco, Elektro Construction Feuerwehr 6080, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, Elektro Construction Fire Engine 6080, tin, box C 1, replica, C 1
Carl, Zauberer, Pudel + Clown mit Trommel, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, Magician, Poodle + Clown with Drum, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
Schuco, 2 Oldtimer, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 2 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1/1-, C 1
Lehmann, Konvolut Kreisel, Germany u.a., Blech + Holz, min. LM, bitte besichtigen
Lehmann, Bundle Gyros, Germany a.o., tin + wood, min. paint d., please inspect
MS, Konvolut Gabelstapler, DDR, 13 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, bitte besichtigen
MS, Bundle Fork Lifts, GDR, tin, min. paint d., 1x box, please inspect
Gescha u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Express Boy, Studio Racer u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Gescha a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Express Boy, Studio Racer a.o., please inspect...
Fewo u.a., Konvolut Drahtseilartisten, Clowns + Kreisel, W.-Germany, GemBw, meist Z 1, bitte besichtigen
Fewo a.o., Bundle Wire Rope Artist, Clowns + Gyros, W.-Germany, mixed constr., mostly C 1, p...
VEB, Traktorenbaukasten, Clown Spiel + Deckelbild, DDR + Germany, bitte besichtigen
VEB, Tracor Construction Kit, Clown Game + Cover Picture, GDR + Germany, please inspect
Märklin, Baukasten 1014, W.-Germany, bespielt, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Märklin, Construction Kit 1014, W.-Germany, used, very extensive, please inspect
Märklin, Dampfer "Victoria", 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Victoria", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Märklin, Schraubendampfer "Jolanda", 82 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Jolanda", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Buch "Die anderen Brandenburger", Z 1
Book "Die anderen Brandenburger", C 1
3 Bücher, 2x Wiking, Gescha/Strenco, Z 1/1-
2 Books, 2x Wiking, Gescha/Strenco, C 1/1-
2 Bücher "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", Z 1/1-
2 Books "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", C 1/1-
Wiking, "40 Jahre Mercedes SL" Set + 2 Schuco Girato Mercedes 250 SE Replika, Blech + Kst, Okt, Z 1
Wiking, "40 Jahre Mercedes SL" Set + 2 Schuco Girato Mercedes 250 SE Replicas, tin + plastic, box...
Gama u.a., Konvolut Kräne + Kranwagen, W.-Germany, 26-45 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Gama a.o., Bundle Cranes + Crane Trucks, W.-Germany, mixed constr., used, please inspect
Gama + NBN, Konvolut Kräne, Kranwagen + Gabelstapler, W.-Germany, GemBw, Okt, bitte besichtigen, Z 1-3
Gama + NBN, Bundle Cranes, Crane Trucks + Fork Lifts, W.-Germany, mixed constr., box, please i...
4 Fahrzeuge, Japan u.a., Blech + GemBw, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
4 Vehicles, Japan a.o., tin + mixed constr., paint d., part. defects, please inspect
Auto Carrier, Feuerwehr + Fahrzeuge, Japan u.a., 15-31 cm, Blech, 1x unvollständig, sonst sehr guter Zustand
Car Carrier, Fire Engine + Vehicles, Japan a.o., tin, 1x not complete, otherwise very go...