Tippco u.a., Baukästen, Spiele u.a., umfangreich, meist sehr guter Zustand
Tippco a.o., Construction Kits, Games a.o., extensive, mostly very good condition
Graupner, Revell, 2 Schiffsbaukästen, W.-Germany, Box je 60 cm, Okt Z 1/1-, 1x Holz + 1x Kst, Z 1
Graupner, Revell, 2 Ship Construction Kits, W.-Germany, box C 1/1-, 1x wood + 1x plastic, C 1
Lego, Holzkiste mit Steinen, Rädern u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Lego, Wooden Box with Blocks, Wheels a.o., Denmark, very extensive, please inspect
Fewo, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Fewo, Lehmann a.o., Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition, please inspect
Konvolut Plastikautos, Hong Kong, 3 cm, einige Hundert, VW Käfer, Käfer Cabriolet, Citroen u.a., Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Cars, Hong Kong, several hundred, VW Käfer, Käfer Convertible, C...
Tonka, Structo u.a., 4 LKWs, Canada, USA, 32-35 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Tonka, Structo a.o., 4 Trucks, Canada + USA, tin, part. paint d., C 2/2-
Joustra u.a., 3 Abschleppwagen, France + Japan, 28-33 cm, Blech, Z 2
Joustra a.o., 3 Breakdown Lorries, France + Japan, tin, C 2
3 LKW, Japan, 26-29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
3 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., paint refinished, C 2
Auto Carrier, Feuerwehr + Fahrzeuge, Japan u.a., 15-31 cm, Blech, 1x unvollständig, sonst sehr guter Zustand
Car Carrier, Fire Engine + Vehicles, Japan a.o., tin, 1x not complete, otherwise very go...
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + D 3 (Schornstein fehlt), W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Wilesco, Steam Engine D 16 + D 3 (chimney missing), W.-Germany, ...
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, 22 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2+
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, mixed constr., friction ok, box C 2, C 2+
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Steiff, Traktor mit Holzanhänger, W.-Germany, 24 + 45 cm, GemBw, LM, Schild lose, Z 2+
Steiff, Tractor with Wooden Trailer, W.-Germany, mixed constr., paint d., sign loose, C 2+
Steiff, Traktor mit Pflug, W.-Germany, 36 cm, GemBw, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Steiff, Tractor with Plough, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., paint part. refinished
Tippco, Schuco u.a., Konvolut Originalkartons, teilw. unvollständig + beschädigt, bitte besichtigen
Tippco, Schuco a.o., Bundle Original Boxes, part. not complete + damaged, please inspect
Revell, 3 BMW Baukästen, 1:24, Z 1
Revell, 3 BMW Construction Kits, 1:24, C 1
Technofix, Schuco u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Technofix, Schuco a.o., 30 Keys, please inspect
Konvolut Spielzeugliteratur, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Literature about Toys, please inspect, C 1-2
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition
4 LKW, Japan u.a., 33-36 cm, Blech, teilw. neu lackiert, Mängel, bitte besichtigen
4 Trucks, Japan a.o., tin, part. repainted, defects, please inspect
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
CKO, Corgi u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany, Hong Kong, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
CKO, Corgi a.o., Bundle Vehicles a.o., W.-Germany, Hong Kong, treasure trove, please inspect, C ...
Konvolut Spielzeug, meist Batman, großes Mc Donalds Display u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Batman, big Display Mc Donalds a.o., treasure trove, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, 11-38 cm, meist Z 1
Bundle Tin Toys, mostly C 1
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444 Tin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
MS u.a., 6 Straßenbahnen, 25-30 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, Z 3
MS a.o., 6 Trams, tin, paint d., part. defects, C 3
Märklin, 4 Silberpfeil Rennwagen, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, 4 Silberpfeil Racing Cars, 1:43, box, C 1
Gescha u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Express Boy, Studio Racer u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Gescha a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Express Boy, Studio Racer a.o., please inspect...
Konvolut Flipper, Fußballspiel, Flughafen u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen, kein Versand
Bundle Pinball, Soccer Game, Airport a.o., mixed condition, please inspect, no shipping
Doll u.a., Kleine Dampfmaschine + 3 Antriebsmodelle, Germany VK, 18x21 cm, LM, Originalbrenner fehlt
Doll a.o., Little Steam Engine + 3 Drive Models, Germany pw, paint d., original burner missing
3x Dump Truck, Japan, 27-29 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
3x Dump Truck, Japan, tin, part. paint d., C 2
Lego, Motor 107 + Motor Pak 002 USA, Denmark, Z 1/1-
Lego, Engine 107 + Engine Pak 002 USA, Denmark, C 1/1-
Schuco, 2x BMW + Oldtimer, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, 2x BMW + Vintage Car, tin, cw ok, C 1
Göso, Matchbox u.a., Konvolut Militärspielzeug, US Z. Germany u.a., 11-19 cm, GemBw, Z 1-2
Göso, Matchbox a.o., Bundle Military Toys, US Z. Germany a.o., mixed constr., C 1-2
Göso, Arnold u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtgen
Göso, Arnold a.o., 30 Keys, please inspect
24 Weihnachtsmänner + 7 Krippenfiguren, Japan, 5-10 cm, GemBw, Lagerware 60er Jahre
24x Santa Claus + 7 Nativity Figures, Japan, mixed constr., stock goods from the 60s
2x Feuerwehr, Schiff + Reisebus, Japan, 28-33 cm, Blech, teilw. bespielt, Z 1/2-3
2x Fire Engine, Ship + Touring Coach, Japan, tin, part. used, C 1/2-3
Gecevo, Holzfeuerwehr, 63 cm, LM, Seile fehlen, Z 3+
Gecevo, Wooden Fire Engine, paint d., ropes missing, C 3+
MS, Kranwagen Varik No 2036, DDR, 25 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 2
MS, Crane Wagon Varik No 2036, GDR, tin, min. paint d., box, C 2
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Straßenwalzen, W.-Germany, 24-27 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Road Rollers, W.-Germany, tin, paint d., part....
Konvolut Feuerwehren + Baufahrzeuge, Japan u.a., 30-35 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Bundle Fire Engines + Construction Vehicles, Japan a.o., mixed constr., used, please inspect
Steiff, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 56 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Steiff, Tractor with Trailer, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., C 2
Steiff, Unimog + Betonmischer, W.-Germany, 20 + 23 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Steiff, Unimog + Cement Mixer, W.-Germany, mixed constr., part. restored, please inspect
Konvolut Disney u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Disney a.o., extensive, treasure trove, please inspect
4 Boote, W.-Germany, 20-38 cm, Blech, Kst, Okt Z 1/3-, Z 1/1-
4 Boats, W.-Germany, tin, plastic, box C 1/3-, C 1/1-
TS, 700 kleine + 71 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 71 big Yo-Yos, Japna, tin, stockgoods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Triller Flöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
Lego, Kästen 800, 801, 802, 812 + Motor Pak 02, Denmark, Kst, OVP, meist sehr guter Zustand
Lego, Boxes 800, 801, 802, 812 + Motor Pak 02, Denmark, plastic, original packaging, mostly very good co...
Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge + Motorräder, meist Z 1, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Vehices + Motorbikes, mostly C 1, please inspect
Carrera, James Bond "Goldfinger" Slotcar, 1:32, neuwertig
Carrera, James Bond "Goldfinger" Slotcar, 1:32, as new
5 Kunststoffautos, W.-Germany, 21-25 cm, 1 Griff abgebrochen, sonst guter Zustand
5 Plastic Cars, W.-Germany, 1 handle broken off, otherwise good condition
Paya, Große Limousine, Spain, 50 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Paya, Big Sedan Car, Spain, tin, box C 1, replica, C 1
Lehmann, Konvolut Kreisel, Germany u.a., Blech + Holz, min. LM, bitte besichtigen
Lehmann, Bundle Gyros, Germany a.o., tin + wood, min. paint d., please inspect
Gama u.a., Konvolut Baufahrzeuge, meist W.-Germany, 12-45 cm, sehr umfangreich, bespielt, meist Mängel, bitte besichtigen
Gama a.o., Bundle Construction Vehicles, mostly W.-Germany, very extensive,...
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt, Replika Edition, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box, replica edition, C 1
Stelco, Autotransport 1574, W.-Germany, 43 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 2+
Stelco, Autotransport 1574, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 2+
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., 17-35 cm, Blech, Mängel, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Japan a.o., tin, defects, please inspect
3x Mercedes LKW, 35-37 cm, GemBw, LM, Z 2-3
3x Mercedes Truck, mixed constr., paint d., C 2-3
Konvolut Fahrzeuge, China, 22-30 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Bundle Vehicles, China, tin, part. paint d., C 1-3
Göso, Marx + JRD, 3 Fahrzeuge, 30-35 cm, LM, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Göso, Marx + JRD, 3 Vehicles, paint d., part. repainted, please inspect
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, tin, box C 1,C 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, tin, box C 1, C 1
Steiff, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, 60 cm, GemBw, Unimog restauriert, bitte besichtigen
Steiff, Unimog with Trailer, W.-Germany, mixed constr., Unimog restored, please inspect
Wilesco, DampfturbineT 90, W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, Z 1
Wilesco, Steam Turbine T 90, W.-Germany, box C 2, C 1
Lego, Holzkiste mit Stadtplan, Steinen, Flaggen u.a., Denmark, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Lego, Wooden Box with City Map, Blocks , Flags a.o., Denmark, very extensive, please inspect
Schuco u.a., Konvolut Motorräder + Zapfsäulen, Blech, Druckguss, meist neuwertig, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Motorbikes + Petrol Pumps, tin, diecast, mostly as new, please inspect
3 Fahrzeuge, Japan, 23-30 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3-4
3 Vehicles, Japan, tin, with defects, please inspect, C 3-4
Konvolut Fahrzeuge, LKW u.a., 23-40 cm, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Trucks a.o., mixed constr., part. defects, please inspect
Joustra u.a., Abschleppwagen, LKW + Transport Rapide, France u.a., Blech, starke LM, Z 3-4
Joustra a.o., Breakdown Lorry, Truck + Transport Rapide, France a.o., tin, severe paint d., C 3-4
MS, Konvolut Gabelstapler, DDR, 13 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, bitte besichtigen
MS, Bundle Fork Lifts, GDR, tin, min. paint d., 1x box, please inspect
MS, Kranwagen Titan No 2037, DDR, 25 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 2
MS, Crane Wagon Titan No 2037, GDR, tin, min. paint d., box, C 2
500 Insekten Anstecker, Japan, 3,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
500 Insects as Badges, Japan, 3,5 cm, stock goods from the 60s
252 Blechpistolen (Knacker), Japan, 4,5 cm, Lagerware 60er Jahre
252 Tin Pistols (crackling), Japan, stock goods from the 60s
Carl, Zauberer, Pudel + Clown mit Trommel, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, Magician, Poodle + Clown with Drum, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
Steiff u.a., Konvolut Unimog, Radlader, Anhänger u.a., GemBw, starke LM, umfangreich, bitte besichtigen, Z 3-4
Steiff u.a, Bundle Unimog, Wheel Loader, Trailer a.o., mixed constr., severe paint d.,...
Konvolut Plastik Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, einige Hundert, Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Racing Cars, Hong Kong, several hundred, stock goods from the 60s
MS, 2x Non Stop Autodrom 3080, DDR, 40 cm, Okt Z 2-3, 2 versch. Variante, Z 1-2
MS, 2x Non Stop Autodrom 3080, GDR, box C 2-3, 2 different variants, C 1-2
Joustra u.a., 5 LKW, France u.a., 26-32 cm, Blech, teilw. ausgebessert, Mängel, bitte besichtigen
Joustra a.o., 5 Trucks, France a.o., tin. part. refinished, defects, please inspect
Schowanek, 7 Kästen, meist Spielzeug (Autobaukasten u.a.), Germany, Holz, meist guter Zustand
Schowanek, 7 Boxes, mostly Toys (Car Construction Kit a.o.), Germany, wood, mostly good condition
Konvolut Spielzeugliteratur, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Literature about Toys, extensive, please inspect, C 1-2
Lehmann u.a., Konvolut Tiere, US Z. Germany u.a., Blech, teilw. LM, Z 2
Lehmann a.o., Bundle Animals, US Z. Germany a.o., tin, part. paint d., C 2
Seidel u.a., 6 Kunststoff LKW, W.-Germany, 24-40 cm, meist guter Zustand
Seidel a.o., 6 Plastic Trucks, W.-Germany, mostly good condition
TS, 700 kleine + 72 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 72 big Yo Yos, Japan, tin, stock goods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Trillerflöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
Tippco, Shell Dienst Garage, W.-Germany, 63 cm, Kst, LM, Z 2-3
Tippco, Shell Garage, W.-Germany, plastic, paint d., C 2-3
4 Flugzeuge, Japan u.a., 25-38 cm, Blech, Z 1-3
4 Planes, Japan a.o., tin, C 1-3
Märklin, LKW mit Plane 1992, Replika, Z 1
Märklin, Covered Truck 1992, replica, C 1
Konvolut Flintstones, Disney u.a., meist Figuren, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Flintstones, Disney a.o., mostly figures, extensive, treasure trove, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, Germany + Japan, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Tin Toys, Germany + Japan, paint d., please inspect, C 2-3
CKO Kellermann, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, meist Z 1
CKO Kellermann, Bundle Vehicles, W.-Germany, mostly C 1
Seidel u.a., 3 LKW, W.-Germany, 34-37 cm, GemBw, teilw. LM, Z 2-3
Seidel a.o., 3 Trucks, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., C 2-3
Märklin, Reichspost 1989, Blech, UW ok, Okt Z 2, Replika, Z 1
Märklin, Reichspost 1989, tin, cw ok, box C 2, replica, C 1
VEB, Traktorenbaukasten, Clown Spiel + Deckelbild, DDR + Germany, bitte besichtigen
VEB, Tracor Construction Kit, Clown Game + Cover Picture, GDR + Germany, please inspect
Gama u.a., Konvolut Kräne + Kranwagen, W.-Germany, 26-45 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Gama a.o., Bundle Cranes + Crane Trucks, W.-Germany, mixed constr., used, please inspect
4 Fahrzeuge, Japan u.a., Blech + GemBw, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
4 Vehicles, Japan a.o., tin + mixed constr., paint d., part. defects, please inspect
Gescha, Wüco, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 13-18 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert + ergänzt, bitte besichtigen
Gescha, Wüco, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, part. res...