3x Revell, Militärmotorräder, Germany, 1:8, Kst, Okt Z 2+, Z 1
3x Revell, military motorcycles, Germany, 1:8, plastic, box, C 2+, C 1
3x Revell, BMW Modellbausätze, Germany,1:8, Kst, Okt Z 2+, Z 1
3x Revell, BMW model kits, Germany, 1:8, plastic, box C 2+, C 1
Sammlung Porsche Modelle, diverse Hersteller, meist 1:87, neuwertig bis beschädigt
Collection Porsche models, sev. manufactures, 1:87, as new to damaged
2x Revell, Modellbausätze, Germany, Kst, Okt, Z 2+, Z 1
2x Revell, model kits, Germany, 1:8, plastic, box, C 2+, C 1
Märklin, Kesselwagenset 4798, H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, tank wagon set 4798, H0, box C 1, C 1
60 beschädigte / unvollständige Modellschiffe, 1:1250, kein Versand, für Selbstabholer
60 damaged / not complete model ships, 1:1250, C 1, no shipping
Konvolut Schiffsbausätze, GHQ Micronauts, 6 Bausätze, 1:1250, Z 1
Bundle ship construction sets, GHQ Micronauts, 6 pieces, 1:1250, C 1
18 Segelschiffe, 1:1250, teilw. beschädigt, kein Versand, für Selbstabholer
18 model ships, 1:1250, part. damaged, no shipping
Schuco, Wendeauto 1010, Motodrill, Examico & Garage mit Radioauto, Blech, meist Z 1
Schuco, car 1010, Motodrill, Examico & garage with radio car, tin, mostly C 1
Essdee, 3x Over The Top, Germany, Blech, Okt, min. LM
Essdee, 3x Over The Top, Germany, tin, box, min. paint d.
Technofix, Big Dipper 316, mit 6 Fahrzeugen, W.-Germany, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, optisch sehr guter Zustand
Märklin u.a., Konvolut Wagen und Zubehör, Spur 0, teilw. restauriert
Märklin a.o., bundle wagons and accessories, gauge 0, part. restored
Märklin, 3 Tender, Wagen und div. Zubehör, Spur 0, Germany VK, Z 2
Märklin, 3 tender, wagon and sev. accessories, gauge 0, Germany pw, C 2
Siku, Eheim, Konvolut Fahrzeuge, Bus, V120 Anhänger usw., W.-Germany, Kst, Z 1-2
Siku, Eheim, bundle vehicles, bus, V120 trailer a.o., W.-Germany, plastic, C 1-2
3x Lonestar, Gemini Space Capsule with parachute and astronaut, England, 10 cm, Kst, Okt, Lagerfund, Z 1
Premium Classixxs u.a., Konvolut Modellautos, 1:43, sehr gut bis beschädigt
Premium Classixxs a.o., bundle model cars, 1:43, very good to damaged
Jupiter Lok und 10 Wagen, VK, vermutlich Eigenbau, Holz und Blech, Altersspuren, LM, Okt
Jupiter locomotive and 10 wagons, pw, self construction, wood & tin, traces of age, paint d., box
Märklin, Fleischmann, Klein Bahn, Konvolut Wagen & Loks, H0, Z 1-2
Märklin, Fleischmann, Klein Bahn, bundle locos and wagons, H0, C 1-2
Schuco u.a., 5 Autos, Funkt. nicht geprüft, meist Blech, Z 2/3+
Schuco a.o., 5 cars, funct. not checked, mostly tin, C 2/3+
Fleischmann, 4 Loks, H0, Okt Z 2/2+, Z 1-/2+
Fleischmann, 4 locos, H0, boxes C 2/2+, C 1-/2+
Konvolut Loks und Wagen Spur 0, verschiedene Hersteller, teilw. Mängel, meist Z 3
Bundle locos and wagons, gauge 0, sev. manufactures, part. defects, mostly C 3
Märklin, Konvolut Wagen, Spur 0, LM, meist Z 3
Märklin, bundle wagons, gauge 0, paint d., mostly C 3
Hornby, Dublo Train Set, England, Guss u.a., Okt, Z 2
Hornby, Dublo Train Set, England, diecast a.o., box, C 2
Märklin, 4x Feuerwehr, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 4x fire engine, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, 5x Feuerwehr, W.-Germany, 1:43, Druckguss, mit Mängeln
Märklin, 5x fire engine, W.-Germany, 1:43, diecast, with defects
Märklin, 4 Fahrzeuge, Druckguss, 1:43, OVP, Z 1
Märklin, 5 vehicles, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, 5 Fahrzeuge, Druckguss, 1:43, OVP, Z 1
Konvolut 2x Märklin Unimog 18310, OVP, Z1
Bundle 2x Märklin Unimog 18310, box, C1
Minichamps, 3x Feuerwehr Lkw, Okt, Z 1
Minichamps, 3x fire engine trucks, box, C 1
Konvolut 3x Märklin Feuerwehr Autos, 1:43 ,Replika, OVP, Z1
Bundle 3x Märklin fire engine cars,1:43, replica, box, C1
Konvolut 3x Märklin Feuerwehr Autos 1:43 ,Replika, OVP Z1
Bundle3x Märklin fire engine cars,1:43,replicas,box C1
2x Märklin Modellautos, 1:43, Druckguss, Replika, OVP, Z 1
Bundle, 2x Märklin model cars, 1:43, diecast, replicas, box, C 1
Konvolut Märklin Tankwagen, Replika, 1:43, Druckguss, OVP, Z 1
Bundle Märklin tanker, replicas, 1:43, diecast, box, C1
Wiking, 043101 Feuerwehr Metz Drehleiter, DL32 auf MB Econic, Druckguss, 1:43,Okt, Z1
Wiking, 043101 fire engine, DL32 auf MB Econic, 1:43, box, C 1
Konvolut Märklin 6x Traktoren Replika OVP Z1
Bundle Märklin 6x tractors, replicas, box, C 1
4x Schuco Feuerwehr, 1:43, Druckguss, OVP, Z 1
Bundle, 4x Schuco fire truck, 1:43, diecast, box, C 1
Matchbox, Koffer mit Autos, bespielt
Matchbox, collectors case with modelcars, used
Günthermann, Straßenbahn + Spur 0 Lok, Germany VK, Blech, mit Mängeln, für Bastler
Günthermann, trolley + gauge 0 loco, Germany pw, tin, with defects, for tinkerers
Modellbaukataloge & Flyer, bitte besichtigen
Model builing catalogs & leaflets, please inspect
Tiere & Puppen, Masse u.a., Germany u.a., meist Z 2
Animals & Dolls, Germany a.o., composite a.o., treasure trove, mostly C 2
Almarks Flugzeug- und Panzer- Klebesätze, England, Z 1
Almarks England paper airplane & tank transfers, 26 papers, C 1
Märklin, Rennwagen, 32 cm, Blech, Okt, Z 1
Märklin, racing car, 32 cm, tin, box, C 1
Prämeta, Buick 405 & Lehmann Gnom Rennwagen, Blech, LM, Z 2-3
Prämeta, Buick 405 & Lehmann Gnom racing car, tin, paint d., C 2-3
Schuco, Meccano u.a., Konvolut Spielzeug, meist Blech, LM, bespielt
Schuco, Meccano a.o., bundle toys, mostly tin, paint d., used
Fleischmann u.a., Konvolut Loks und Wagen, Spur 0, mit Mängeln
Fleischmann a.o., bundle locos and wagons, gauge 0, with defects
Konvolut Modellautos, umfangreiche Fundgrube, sehr gut bis beschädigt
Bundle model cars, extensive treasure trove, very good to damaged
Budgie & Hubley, 9 Modelle, England, USA, LM, Druckguss, meist Z 2
Budgie & Hubley, 9 models, England, USA, diecast, paint d., mostly C 2
FJ Jouets & Solido, 9 Modelle, France, Druckguss, meist Z 2
FJ Jouets & Solido, 9 models, France, diecast, mostly C 2
Sammlung BMW Modelle, verschiedene Hersteller und Größen, neuwertig bis Mängel
Collection BMW models, sev. manufacturers and sizes, as new to damaged
BMW Art Car, A.R. Penck, BMW Z1, 1991, Okt, Z 1-
BMW Art Car, A.R. Penck, BMW Z1, 1991, box, C 1-
Konvolut BMW Modelle, meist 1:43, neuwertig bis leicht bespielt
Bundle BMW models, mostly 1:43, as new to used
Sammlung Porsche Modelle, diverse Hersteller und Größen, sehr gut bis beschädigt
Collection Porsche models, sev. manufactures and sizes, very good to damaged
Konvolut Auto Union Modelle, teilw. Bausätze und Handarbeitsmodelle, meist sehr gut
Bundle Auto Union models, part. construction kits and handmade models, mostly very good
Konvolut Mini Flitzer u.a. Modellautos + Verkehrsspiel, 1:43, meist OVP
Bundle Mini Flitzer model cars + traffic game, 1:43, mostly new
4MFOR, 4 Fahrzeuge, H0, Okt, Z 1
4MFOR, 4 vehicles, H0, box, C 1
4MFOR, Zugpackung Bundeswehr BR 290 26290, Okt, Z 1
4MFOR, German Federal Army military train set, box, C 1
4MFOR, Zugpackung Lazarettwagenset 42563, Okt, Z 1
4MFOR, set hospital car set 42563, box, C 1
Konvolut Modellautos & Spielzeug, Fundgrube, meist bespielt
Bundle models cars & toys, treasure trove, used
3 Modelle aus Glas, VW, Porsche, Ferrari, 15-18 cm, Z 1
3 glass models, VW, Porsche, Ferrari, 15-18 cm, C 1
Huki, Tippco, 4 Fahrzeuge + MB 300 SLR Le Mans 1955, Z 1-2
Huki, Tippco, 4 cars + MB 300 SLR Le Mans 1955, C 1-2
Marks, 2x Kübelwagen, 16 cm, Okt, Z 1
Marks, 2x Kübelwagen, 16 cm, box, C 1
Schuco, Rollfix Replika, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Rollfix Replica, tin, 26 cm, drive ok, box C 1-, C 1
Hornby, Eisenbahnpackung LMS, England, Blech, UW ok, LM, Reprobox, Z 2-3
Hornby, railway set LMS, England, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 2-3
Technofix, 302 Grand Prix Bahn, W,-Germany, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Okt, Z 3
Technofix, 302 Grand Prix Track, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box, C 3
Auotart, BMW 328 Roadster Mille Miglia 1940, 1:18, Okt, Z 1
Auotart, BMW 328 Roadster Mille Miglia 1940, 1:18, box, C 1
Sammlung VW Käfer Modelle, diverse Hersteller und Größen, sehr gut bis beschädigt
Collection VW Beetle models, sev. manufacturers and sizes, very good to damaged
Collection Porsche models, sev. manufacturers and sizes, very good to damaged
Konvolut Porsche Modelle, 1:43, meist Handarbeitsmodelle, bespielt, Z 2-3
Bundle Porsche models, 1:43, mostly handmade, used, C 2-3
Schuco, TPS u.a., 5 Porsche Modelle, 9-19 cm, Kst, Blech, Z 2
Schuco, TPS a.o., 5 Porsche models, 9-19 cm, plastic, tin, C 2
Märklin, Tekno, 3x Porsche, 1:43, Druckguss, teilw. LM
Märklin, Tekno, 3x Porsche, 1:43, diecast, part. paint d.
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1-3
Bundle books about toys, C 1-3
Tippco, Huki, 4 Porsche Modelle, Blech, W.-Germany, 2x Okt, Z 2
Tippco, Huki, 4 Porsche models, tin, W.-Germany, 2x box, C 2
Gescha, Norev u.a., 6 Porsche Modelle, Blech, Kst, bespielt, Z 3
Gescha, Norev a.o., 6 Porsche models, tin, plastic, used, C 3
Märklin, Konvolut Modellgleise, Bahnübergänge und Lampen, Spur 0, Z 2
Märklin, bundle tracks, crossings and lamps, gauge 0, C 2
Schuco, Rollfix Cabriolet, Blech, Okt, Replika, Z 1
Schuco, Rollfix convertible, tin, box, replica, C 1
Distler, JNF, 3 Fahrzeuge, Blech, teilw Mängel
Distler, JNF, 3 vehicles, tin, part.defects
Blechdosen für Puppenhaus, Kaufladen, min. LM
Tin dollhouse canned seafood, incl. milk & salmon, min. paint d.
Tin dollhouse canned food, vegetables & fruits, min. paint d.
Tin dollhouse canned food, vegetables, min. paint d.
Tin dollhouse canned seafood, incl. sardines, min. paint d.
Schuco, Mercedes 190 SL, Studio Baukasten, Classic & Polizei, Germany, Okt, Z 1-2
Schuco, Mercedes 190 SL, Studio construction set, classic & police, Germany, box, C 1-2
Märklin, Feuerwehr 19035, 44 cm, Blech, UW ok, Z 1
Märklin, fire engine 19035, tin, 44 cm, cw ok, C 1
Igra u.a., 4 Landwirtschaftsmodelle, Kst, Okt, Z 1
Igra a.o., 4 agricultural models, plastic, box, C 1
Löhmann, Diesellok mit 4 Güterwagen, W.-Germany, Spur TT, Funkt. ok, starke LM, Z 3-4
Löhmann, diesel loco with 4 freight wagons, W.-Germany, gauge TT, funct. ok, heavy paint d., C 3-4
Technofix u.a., 3 Motorräder & Traktor, Blech, mit Mängeln
Technofix a.o., 3 motorcycles & tractor, tin, with defects
9 historische Persönlichkeiten, Zinnminiaturen, Z 1
9 historical personalities, pewter, C 1
Schuco, Fex, Studio IV, Mein Set & Bär, Replika, meist Z 1
Schuco, Fex, Studio IV, Mein Set & bear, replica, mostly C 1
Schuco, 3 Studio Montagekästen, W.-Germany, Z 1/1-
Schuco, 3 Studio construction sets, W.-Germany, C 1/1-
Schuco, Studio Montagekasten & MB 190 SL Montagekasten, W.-Germany, Z 1
Schuco, Studio construction set & MB 190 SL construction set, W.-Germany, C 1