Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt
Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1
Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-
Konvolut Fotos + Postkarten: Tiefbau 1952 - 1957, 1 Autobahnbild, gerahmt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Pictures + Postcards : 1952 - 1957, 1 Highway Picture, framed, mixed conditio...
4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3
4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3
2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2
2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2
66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3
66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-
Großes Konvolut Zeitschriften "HÖRZU" Jg 1954-1965, nicht vollständig, Titelblätter teilw. farbig, Zustand altersentsprechend
Large Bundle Magazines "HÖRZU" from 1954-1965, not complete, title page...
100 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, 28x38 cm, Gebrauchsspuren, teilw. stockfleckig
100 Booklets "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, traces of usage, part. with mould stains
Puppenwiege, 54x36 cm, Holz, bemalt, LM, Z 1-2
Doll's Cradle, out of wood, painted, paint d., C 1-2
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-
8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2
8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...
Konvolut Werbung, 3x Histoische Nutzfahrzeuge, 2x Apoldaer Vereinsbier, 1x Saalfelder Pilsener, 1x Othello Bleistift Thermometer, 1x Stiftablage, überwiegend neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Ad...
Gemälde mit niederländischem Motiv - Öl auf Leinwand - , 70x60 cm, gerahmt, restauriert, Z 2-3
Painting with dutch motive, oil on canvas, framed, restored, C 2-3
Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-
Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-
Fundgrube "Art Deco", Empire State Building, Lampe, Rowenta Feuerzeug, Wecker, guter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove "Art Deco", Empire State Building, lamp, Rowenta lighter, alarm clock,...
4 "Koffer" Dosen, L 20 cm, Höhe 8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2-3