Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...
VW Anstecknadel, 3x4 cm, Z 1
VW Badge, C 1
Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect
Emailleschild "Agfa Photo Goods"51x122 cm, flach, min. LM, kleine Ausbesserungen oben, original ?, Z 1-
Enamel Sign "Agfa, Photo Goods", flat, min. paint d., minimally repaired on upper side, origi...
Emailleschild "ADOX" Foto, 32,5x49 cm, gewölbt, Lackabplatzer an den Rändern, Z 1-
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
4 Werbeplakate + 1 Werbemappe "Kampka", max 63x92 cm, Pappe, "Royal Engineers" doppelt, 1 davon coloriert, Z 1-2
4 Advertising Posters + 1 Portfolio " Kampka", out of paperboard, "Royal Engineers" ...
Omega Uhr Automatic Modell Condellation, 3x4 cm, Z 2
Omega Watch Automatic Model Condellation, C 2
2 Rado Armbanduhren, 3,5x3,5 cm, 1x Facettenschliff, Z 2
2 Rado Wristwatches, 1x facet cut, C 2
200 Pins, ca. 6 cm, meist sehr guter Zustand
200 Pins, most of them in very good condition
5 "Koffer" Dosen, max 15x9 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2+/2-
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2+/2-
5 "Koffer" Dosen, 1x mit Griff, 12x9,5 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Schließe fehlt, 1 Ecke stark korrodiert + beschädigt, Z 2-3
5 Suitcase Cans, 1x with handle, tin, embossed, paint d. rus...
7 "Lloyd" Lehrplakate; Motor, Achse, Getriebe u.a., 83x59 cm, Pappe, gerollt, Kanten teilw. leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
7 "Lloyd" Teaching Posters: Engine, Axle, Gearbox a.o....
Postkarte Joseph Beuys "Twintowers-Comos u. Damian", signiert, 1974, 22x28 cm, Pappe, gerahmt, kleiner Kratzer an unterer Leiste, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Twintowers-Comos u.Damian", signed, 1974...
Wunderbare Fundgrube: Schilder, Dosen, Werbung u.a., gem. Zustand, bitte besichtigen
Wunderful Treasure Trove: Signs, Cans, Advertising a.o., mixed condition, please inspect
Emailleschild "Brinkmann Tabak", 50x60 cm, oval, gewölbt, rostig, Lackabplatzer rechts unten, Z 1-2
Enamel Sign " Brinkmann Tabak", oval, convex, rusty, paint chipped off on lower right side, C 1-2
Holzmodell "Mast" mit Takelage, 25x87 cm, Z 1-2
Wooden Model "Mast" with rigging, C 1-2
Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2
Wall Clock in Wooden Case, paint d., with pendulum + weights, veneer slightly damaged, ...
2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3
2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3
3 Zigarettendosen " Hausella", "Phenix", "Nestor", max 12x7 cm, Blech, min. LM, Z 1-
3 Cigarette Cans, "Hausella", "Phenix", "Nestor", tin, min. paint d., C 1-
Großes Konvolut Produkt Kataloge Märklin, teilw. VK, gem. Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Märklin Catalogues, part. pw, mixed condition, please inspect
Eisenbahn Handlampe, 21x40 cm, gemBW, min. LM, RS, Z 1-2
Railway Lamp, mixed constr., min. paint d., rust d., C 1-2
Lederkoffer, Hartschale, 2 Leder Automützen, 2 Stoff Automützen, diverse Aufkleber, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Leather Suitcase, Hard Shell, 2 Car Caps out of Leather, 2 Car Caps out of Fabric,...
Fundgrube: 2 Kaffeedosen, 1 Schachtel, Werbeaufkleber, Werbeaufsteller etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove, 2 Coffee Cans, 1 Box, Advertising Stickers, Advertising Displays e...
Historische Öllampe, 25x50 cm, gut erhalten, schöne Patina, Z 1
Historical Oil Lamp, good condition, nice patina, C 1
5 "Koffer" Dosen, 16x11 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff, Schließe fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with hand...
Deckel Holzkiste "Stollwerck, Stangenschokolade", 31x23 cm, Pappe + Holz, Spanplatte beidseitig beklebt, Bleistiftbeschriftung, Fehlstellen in Papier, teilw. wellig, Z 2-
Lid Wooden Box "Stollwerck...
Eisenbahn Ölkanne, 35x33 cm, Original, Z 1
Railway Oil Pot, original, C 1
Globus mit Holzfuß + integriertem Kompass, 62x32 cm, vergilbt, versch. Reparaturen, Z 2-3
Blobe with wooden socle + integrated Compass, yellowed, several reparations, C 2-3
Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Badges, mixed condition, please inspect
Kamera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original Ledertasche, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original leather bag, nice original condition, function not...
6 Spardosen, 11x10 cm, 5x Koffer/Truhen, 1x Trommel, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Griff, 1 Schlüssel, Z 2
6 Money Banks, 5x Suitcase, 1x Drum, embossed, tin, paint d., rusty, 1 handle + 1 key encl...
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM, rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - , mixed constr., rusty, paint d., electrify, function not...
4 "Koffer" Dosen, 12x8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff + Schließe, Z 2/2-
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with handle + bucklet, C 2/2-
4 Dosen: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E.Faber", "Ed. Laurens""Pastel Crayons", Blech, min. LM, Z 1-
4 Cans: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E. Faber", "Ed Laurens", "Pastel Crayons...
3 Tafeln Stollwerck, 18x8,5 cm, schöne Produktverpackung mit Patina, Pappe, befüllt, Z 1-2
3 Tablets Stollwerck, nice package with patina, out of paperboard, filled, C 1-2
Emailleschild "Germania Bier", 40x54 cm, abgekantet, min. LM, rostig, kleine Abplatzer, Z 1-
Enamel Sign "Germania Bier", folded, min. paint d., rusty, small spots with paint chipped off, C 1-
Konvolut Reklame: 4 Fahschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder, bitte besichtigen, nicht alles abgebildet
Bundel Advertising: 4 Poster "Driving School", 1 Poster "M...
25 Modellbaubögen Schiffe, von 43x30 bis 60x42 cm, Pappe, nur wenige ausgeschnitten, gemischter Zustand, Z 2-3
25 Model Construction Sheets, out of paperboard, most of them complete, mixed conditio...
A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd", 50x46 cm, signiert mit Widmung, gerahmt, Z 1
A.R. Penck Colour Print "Rotes Pferd", signed with inscription, framed, C 1
2 Kupferstiche, Torpedoboot, 1 Brettspiel, max 83x65cm, gerahmt, altersentsprechender Zustand, Klebespuren
2 Copperplates, Torpedoboat, 1 Board Game, framed, age related condition, adhesive residue...
Schulplakat "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", 92x73 cm, Pappe, flach, Ränder beschädigt, Z 2-
School Poster "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", out of paperboard, flat, borders damage...
Großes Konvolut "Illustrierter Beobachter" Jg 1933/34 + 1940, Vollständigkeit nicht geprüft, Zustand altersentsprechend
Large Bundle "Illustrierter Beobachter", from 1933734 + 1940, completeness no...
5 Agfa Kameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, Ledertaschen original, 13x10 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft
5 Agfa Cameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, original leather b...
Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952, 12x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Braun Massage Machine + 1 Braun Catalogue 1952, function not checked, C 1-2
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano Gr. XL, ungetragen, in original Karton, Z 1
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano, size XL, unworn, in original box, C 1
Konvolut Uhren, Swatch u.a., 80er Jahre, 1x Rizzi mit Postkarten, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Watches, Swatch a.o., from the 80s, 1x Rizzi with post cards, mixed condition, please inspec...
4 "Koffer" Dosen, L 20 cm, Höhe 8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2-3
5 "Koffer" Dosen, 12x7 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., mixed condition, please inspect
Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-
Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 15x10 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans, prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-
8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2
8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...
Konvolut Werbung, 3x Histoische Nutzfahrzeuge, 2x Apoldaer Vereinsbier, 1x Saalfelder Pilsener, 1x Othello Bleistift Thermometer, 1x Stiftablage, überwiegend neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Ad...
Gemälde mit niederländischem Motiv - Öl auf Leinwand - , 70x60 cm, gerahmt, restauriert, Z 2-3
Painting with dutch motive, oil on canvas, framed, restored, C 2-3
3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche), max 11x18 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
3 Cameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zei...
Fundgrube "Art Deco", Empire State Building, Lampe, Rowenta Feuerzeug, Wecker, guter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove "Art Deco", Empire State Building, lamp, Rowenta lighter, alarm clock,...
4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3
4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3
2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2
2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2
66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3
66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-
Großes Konvolut Zeitschriften "HÖRZU" Jg 1954-1965, nicht vollständig, Titelblätter teilw. farbig, Zustand altersentsprechend
Large Bundle Magazines "HÖRZU" from 1954-1965, not complete, title page...
100 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, 28x38 cm, Gebrauchsspuren, teilw. stockfleckig
100 Booklets "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, traces of usage, part. with mould stains
Puppenwiege, 54x36 cm, Holz, bemalt, LM, Z 1-2
Doll's Cradle, out of wood, painted, paint d., C 1-2
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Holzkiste mit Deckel "Hoffmann's Creme Stärke", 51x29x26 cm, Holz, berieben + bestoßen, Z 2-3
Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Stärke", rubbed off + bumped, C 2-3
Konvolut Zeitschriften "Der deutsche Soldat", 50er/60er Jahre, nicht vollständig
Bundle Magazines "Der deutsche Soldat", 50s/60s, not complete
Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines Culture + Satire, mixed condition, please inspect
Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher, Gebrauchsspuren, Stockflecken
Large Bundle Magazines - Years of War - and before, mould stains, traces of usage
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt
Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted
Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2
Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2
5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3
5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...
Konvolut Schokoladendosen, max. 31 cm, Blech, min. LM, gem. Zustand, teilw. befüllt, Z 1-2
Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2
8 Modellpläne, 1:50, Flakartellerieschule/Schongau, Pappe, teilw. geknickt, Kanten beschädigt, Z 2-3
8 Model Sheets, 1:50, Anti Aircraft Artillery/Schongau, out of paperboard, part. creased, edges ...
Druck "Kölner Dom", 63x95 cm, gerahmt, Passepartout gewellt, Z 1
Print "Kölner Dom", framed, passepartout crimped, C 1
Design Mobiltelefon "Golf - 18 Loch" von Motorola, 6x16 cm, gem.BW, ohne Kabel, Funktion nicht geprüft, Z 1
Design Mobile Phone "Golf - 18 Loch" Motorola, mixed constr. without cable, function not ...
Gemischtes Konvolut Werbeprospekte: Steiff, Siku, Schuco, Faller u.a..Pappe, Z 1-2
Mixed Bundle Advertising Brochures: Steiff, Siku, Schuco, Faller a.o., out of paperboard, C 1-2
Gem. Konvolut Produkt Kataloge: Trix, MiBa, Fleischmann, gem. Zustand, bitte besichtigen
Mixed Bundle Catalogues: Trix, MiBa, Fleischmann, mixed condition, please inspect
Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrierte Kriegschronik, 104 Hefte, 24x16 cm, Heft 2-120 nicht vollständig, außen stockfleckig, sonst guter Zustand
Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrated War ...
Plakat "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, 60x81 cm, Pappe, Glas, gerahmt, kein Versand !, Z 1
Poster "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, out of paperboard, glass, framed,...
Konvolut Produkt Kataloge "Mattel" + 1 Buch "Sammlerschätze 0-Ex-A", Z 1-2
Bundle Catalogues "Mattel" + 1 Book "Sammlerschätze" O-Ex-A", C 1-2
Konvolut Zeitschriften VK, "Nachrichtenblatt", "Fremdenblatt" u.a., bitte besichtigen
Bundle Magazines prewar, "Nachrichtenblatt", Fremdenblatt" a.o., please inspect
Konvolut "Illustrierte", gemischt, überwiegend VK, frühe Exemplare "Lesezirkel", gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle "Illustrierte", mixed, mainly prewar, early editions "Lesezirkel", mixe...
Konvolut Zeitschriften: Englisch, Französisch, Russisch, 5x "Punch", 1960/1961, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines: English, French, Russian, 5x "Punch", 1960/1961, out of pape...