2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3
2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3
Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2
Wall Clock in Wooden Case, paint d., with pendulum + weights, veneer slightly damaged, ...
Holzmodell "Mast" mit Takelage, 25x87 cm, Z 1-2
Wooden Model "Mast" with rigging, C 1-2
Eisenbahn Handlampe, 21x40 cm, gemBW, min. LM, RS, Z 1-2
Railway Lamp, mixed constr., min. paint d., rust d., C 1-2
3 Zigarettendosen " Hausella", "Phenix", "Nestor", max 12x7 cm, Blech, min. LM, Z 1-
3 Cigarette Cans, "Hausella", "Phenix", "Nestor", tin, min. paint d., C 1-
Historische Öllampe, 25x50 cm, gut erhalten, schöne Patina, Z 1
Historical Oil Lamp, good condition, nice patina, C 1
Fundgrube: 2 Kaffeedosen, 1 Schachtel, Werbeaufkleber, Werbeaufsteller etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove, 2 Coffee Cans, 1 Box, Advertising Stickers, Advertising Displays e...
Lederkoffer, Hartschale, 2 Leder Automützen, 2 Stoff Automützen, diverse Aufkleber, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Leather Suitcase, Hard Shell, 2 Car Caps out of Leather, 2 Car Caps out of Fabric,...
Großes Konvolut Produkt Kataloge Märklin, teilw. VK, gem. Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Märklin Catalogues, part. pw, mixed condition, please inspect
Eisenbahn Ölkanne, 35x33 cm, Original, Z 1
Railway Oil Pot, original, C 1
Plakat "Continental", 54x40 cm, Original von 1928, Pappe, 1 Kratzer, wenige Flecken, aufgezogen auf Pappe, Z 1-2
Poster "Continental", original from 1928, wounded on paperboard, 1 scratch, few stai...
Deckel Holzkiste "Stollwerck, Stangenschokolade", 31x23 cm, Pappe + Holz, Spanplatte beidseitig beklebt, Bleistiftbeschriftung, Fehlstellen in Papier, teilw. wellig, Z 2-
Lid Wooden Box "Stollwerck...
4 Bilder, gerahmt, max 125x32 cm, 2 Kupferstiche/Aquarell/Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2 Copperplates/Watercolour/Charcoal Drawing, C 1-2
5 "Koffer" Dosen, 16x11 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff, Schließe fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with hand...
Globus mit Holzfuß + integriertem Kompass, 62x32 cm, vergilbt, versch. Reparaturen, Z 2-3
Blobe with wooden socle + integrated Compass, yellowed, several reparations, C 2-3
Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Badges, mixed condition, please inspect
Kamera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original Ledertasche, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original leather bag, nice original condition, function not...
Leuchtreklame "Liqui Moly" , 126x21 cm, Klebereste, Kabel geschnitten, verschmutzt, kein Versand, Z 2-3
Illuminated Advertising "Liqui Moly", adhesive residues, cable cut, dirty, no shipping, C 2-3
Kamera "Welta" Reflekta II in original Ledertasche, 10x15 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Welta" Reflekta II in original leather bag, nice original condition, funct...
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM, rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - , mixed constr., rusty, paint d., electrify, function not...
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM,rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - mixed constr., paint d., rusty, electrify, function not ch...
Plakat "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Polizei", Modellbogen Reklameluftschiff, max 38x56 cm, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 1-/2/3+
Poster "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Pol...
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistift Skizze, gerahmt, teilw. Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, framed, ...
6 Spardosen, 11x10 cm, 5x Koffer/Truhen, 1x Trommel, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Griff, 1 Schlüssel, Z 2
6 Money Banks, 5x Suitcase, 1x Drum, embossed, tin, paint d., rusty, 1 handle + 1 key encl...
Lehrmodell "Scheibenbremse", kein Versand, unterer Rand: Ablösung vomTräger, Z 2
Instructional Model "Disc Brake", no shipping, lower border: delamination from the carrier, C 2
Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952, 12x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Braun Massage Machine + 1 Braun Catalogue 1952, function not checked, C 1-2
5 Agfa Kameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, Ledertaschen original, 13x10 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft
5 Agfa Cameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, original leather b...
4 "Koffer" Dosen, 12x8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff + Schließe, Z 2/2-
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with handle + bucklet, C 2/2-
Konvolut Uhren, Swatch u.a., 80er Jahre, 1x Rizzi mit Postkarten, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Watches, Swatch a.o., from the 80s, 1x Rizzi with post cards, mixed condition, please inspec...
A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd", 50x46 cm, signiert mit Widmung, gerahmt, Z 1
A.R. Penck Colour Print "Rotes Pferd", signed with inscription, framed, C 1
4 Dosen: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E.Faber", "Ed. Laurens""Pastel Crayons", Blech, min. LM, Z 1-
4 Cans: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E. Faber", "Ed Laurens", "Pastel Crayons...
3 Tafeln Stollwerck, 18x8,5 cm, schöne Produktverpackung mit Patina, Pappe, befüllt, Z 1-2
3 Tablets Stollwerck, nice package with patina, out of paperboard, filled, C 1-2
2 Kupferstiche, Torpedoboot, 1 Brettspiel, max 83x65cm, gerahmt, altersentsprechender Zustand, Klebespuren
2 Copperplates, Torpedoboat, 1 Board Game, framed, age related condition, adhesive residue...
Schulplakat "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", 92x73 cm, Pappe, flach, Ränder beschädigt, Z 2-
School Poster "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", out of paperboard, flat, borders damage...
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano Gr. XL, ungetragen, in original Karton, Z 1
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano, size XL, unworn, in original box, C 1
Großes Konvolut "Illustrierter Beobachter" Jg 1933/34 + 1940, Vollständigkeit nicht geprüft, Zustand altersentsprechend
Large Bundle "Illustrierter Beobachter", from 1933734 + 1940, completeness no...
25 Modellbaubögen Schiffe, von 43x30 bis 60x42 cm, Pappe, nur wenige ausgeschnitten, gemischter Zustand, Z 2-3
25 Model Construction Sheets, out of paperboard, most of them complete, mixed conditio...
Konvolut Reklame: 4 Fahschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder, bitte besichtigen, nicht alles abgebildet
Bundel Advertising: 4 Poster "Driving School", 1 Poster "M...
Emailleschild "Germania Bier", 40x54 cm, abgekantet, min. LM, rostig, kleine Abplatzer, Z 1-
Enamel Sign "Germania Bier", folded, min. paint d., rusty, small spots with paint chipped off, C 1-
Matruschka Stapelfiguren Russische Politiker, Holz, Z 1
Matruschka Figures Russian Politicians out of Wood, C 1
4x Philips Glühbirnen, max 12,5x5,5 cm, vollständig, Altersspuren, schöner Originalzustand, Z 1-
4x Philips Bulps, complete, traces of use, nice original condition, C 1-
3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche), max 11x18 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
3 Cameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zei...
Konvolut Kamerazubehör, 2x Belichtungsmesser (Sixon, Lumasix), 1 Tischstativ, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Bundle Camera Accessories, 2x Exposure Meter (Sixon, Lumasix), 1 T...
Werbeaufsteller "Henkel Werkstoffe", 58x84 cm, Pappe, Kanten bestoßen, Rückseite fleckig, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Advertising Display "Henkel Werkstoffe", out of paperboard, edges bumped, ba...
Emailleschild "Provinzial Feuerversicherung" + Blechschild "Kurpfalz Riesling Sekt", max 24x15,5 cm, gewölbt, geprägt, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Provinzial Feuerversicherung" + Tin Sign "Ku...
Plakat "Spinnerin Wollen", 60x93,5 cm, Papier, gerahmt (Glas), einige Knicke, Z 2
Poster "Spinnerin Wollen", paper, framed (glass), several kinks, C 2
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3