Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...
Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigare...
Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-
Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-
Plakat Monaco 1965, Nadellöcher + Knickspuren, 40x60 cm, Z 2-
Poster Monaco 1965, pinholes + traces of kinks, C 2-
Emailleschild "Piaggio Vespa Servizio", 80 cm Durchmesser, flach, beidseitig emalliert, rostig, Lackabplatzer, eine Seite besser erhalten, Z 2-3
Enamel Sign "Piaggio Vespa Servizio", flat, both si...
Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...
Bauernhaus aus Blech, 26x27 cm, LM, RS, Boden verbeult, Z 3
Farmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3
Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1
Porsche, Plakat 1966, 42x60 cm, Z 2
Porsche, Poster 1966, C 2
Emailleschild "Maggi", 24x48 cm, gewölbt, 2 Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Enamel Sign "Maggi", convex, 2 points with paint chipped off, otherwise very good condition, C 1-2
Plakat "Vermouth Martini", 70x100 cm, v.L.Capiello, signiert, 1 Riss geklebt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Poster "Vermouth Martini", by L. Capiello, signed, 1 crack pasted, otherwise good condition,...
Plakat Motorradrennen PAU 1959, 60x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster Motorcycle Race PAU 1959, traces of kinks, otherwise good condition
12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition
Konvolut 3 Zigarettendosen, 10-13x7-8 cm, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigaretten" + "Lesmona Cigaretten", Blech, min. LM, leichte Dellen, Z 2
Bundle 3 Cigarette Boxes, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigar...
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...
Porsche, 3 Verkaufskataloge 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), Z 1/2-
Porsche, 3 Sale Catalogues 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), C 1/2-
Emailleschild "Bettfedern", 25x40 cm, guter Zustand, min. Mängel, Z 1/1-
Enamel Sign "Bettfedern", good condition, min. defects, C 1/1-
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition
18x Weihnachtsschmuck, Früchte, Zeppeline, Kugeln u.a., 10-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
18x Christmas Decoration, Fruits, Zeppelin, Bowls a.o., age-old, treasure trove, please...
Porsche, Anleitung 959, Z 1
Porsche, Instruction 959, C 1
Plakat ASSEN 1960, 55x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster ASSEN 1960, traces of kinks, otherwise good condition
13x Weihnachtsschmuck, Schwäne, Vögel u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
13x Christmas Decoration, Swans, Birds a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-