Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...
Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigare...
Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-
Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-
Plakat Monaco 1965, Nadellöcher + Knickspuren, 40x60 cm, Z 2-
Poster Monaco 1965, pinholes + traces of kinks, C 2-
Emailleschild "Piaggio Vespa Servizio", 80 cm Durchmesser, flach, beidseitig emalliert, rostig, Lackabplatzer, eine Seite besser erhalten, Z 2-3
Enamel Sign "Piaggio Vespa Servizio", flat, both si...
Bauernhaus aus Blech, 26x27 cm, LM, RS, Boden verbeult, Z 3
Farmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3
Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...
Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1
Porsche, Plakat 1966, 42x60 cm, Z 2
Porsche, Poster 1966, C 2
Plakat Motorradrennen PAU 1959, 60x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster Motorcycle Race PAU 1959, traces of kinks, otherwise good condition
Plakat "Vermouth Martini", 70x100 cm, v.L.Capiello, signiert, 1 Riss geklebt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Poster "Vermouth Martini", by L. Capiello, signed, 1 crack pasted, otherwise good condition,...
Emailleschild "Maggi", 24x48 cm, gewölbt, 2 Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Enamel Sign "Maggi", convex, 2 points with paint chipped off, otherwise very good condition, C 1-2
Konvolut 3 Zigarettendosen, 10-13x7-8 cm, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigaretten" + "Lesmona Cigaretten", Blech, min. LM, leichte Dellen, Z 2
Bundle 3 Cigarette Boxes, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigar...
12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition
Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...
Porsche, 3 Verkaufskataloge 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), Z 1/2-
Porsche, 3 Sale Catalogues 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), C 1/2-
Emailleschild "Bettfedern", 25x40 cm, guter Zustand, min. Mängel, Z 1/1-
Enamel Sign "Bettfedern", good condition, min. defects, C 1/1-
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
18x Weihnachtsschmuck, Früchte, Zeppeline, Kugeln u.a., 10-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
18x Christmas Decoration, Fruits, Zeppelin, Bowls a.o., age-old, treasure trove, please...
7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition
Porsche, Anleitung 959, Z 1
Porsche, Instruction 959, C 1
Plakat ASSEN 1960, 55x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster ASSEN 1960, traces of kinks, otherwise good condition
13x Weihnachtsschmuck, Schwäne, Vögel u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
13x Christmas Decoration, Swans, Birds a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-