Blechdose "Malto Kneipp", 24x16x16 cm, min. LM, Z 1-2
Tin Can "Malto Kneipp", min. paint d., C 1-2
Plakat "Ferrari Testarossa", 24x34 cm, gefaltet, Z 1
Poster "Ferrari Testarossa", folded, C 1
Carl Isken Uniform Mützenfabrik Köln, Eisenbahnermütze, Germany, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand
Carl Isken Uniform Mützenfabrik, Railway Cap, Germany, slightly dusty, otherwise very good c...
Plakat "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959, 32x49 cm, 1x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Poster "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959, 1x folded, otherwise very good condit...
Propekt Phoenix Reifen 50er Jahre, 20x30 cm, Z 1-
Brochure "Phoenix Reifen" from the 50s, C 1-
Porsche, 3 Plakate/Prospekte 959-944 Turbo, Z 2+
Porsche, 3 Posters/Brochures 959-944 Turbo, C 2+
Konvolut kleine Dosen, Blech, LM, Z 2-3
Bundle little Cans, tin, paint d., C 2-3
Kaffeedose "Sieges Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, Deckel verbeult + min. rostig, Z 2
Coffee Can "Sieges Kaffee", tin, min. paint d., lid dented + min. rusty, C 2
Kaffeedose "Kronen Kaffee", 33 cm, Blech, LM, rostig, Z 3
Coffee Can "Kronen Kaffee", tin, paint d., rusty, C 3
Kaffeedose "Marke Dreitor Spitze", 26 cm, Blech, min. LM, min. verbeult, Z 2
Coffee can "Marke Dreitor Spitze", tin, min. paint d., min. dented, C 2
15x Weihnachtsschmuck, 11 Kugeln, 1 Engel, 1 Nikolaus u.a., Durchmesser 5 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
15x Christmas Decoration, 11 Bowls, 1 Angel, 1 St. Nicholas a.o., age-old, ...
19x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Pilze, Glocken u.a., 5-8 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
19x Christmas Decoration, Bowls, Mushrooms,Bells a.o., age-old, treasure trove, please inspec...
27x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Pilze, Herzen u.a., uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
27x Christmas Decoration, Bowls, Mushrooms, Hearts a.o., age-old, treasure trove, please inspect
34x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Glocken, Tannenzapfen u.a., 3-5 cm Durchmesser, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
34x Christmas Decoration, Bowls, Bells, Fir Cones a.o., age-old, treasure ...
Zeitschrift "L'Illustration", 1905, 30x40 cm, Bindung defekt, wohl nicht komplett, sonst sehr guter Zustand, Z 2
Magazin "L'Illustration", 1905, binding defective, probably not complete, otherwise ...
Modellatlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", von 1910, Gebrauchsspuren
Model Atlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", about 1910, traces of usage
6 Zeitschriften "Sport", 3x 30er + 3x 50er Jahre, Gebrauchsspuren
6 Magazines, 3x 30s + 3x 50s, traces of usage
Buch "Das Motorrad" (1921) + Programmheft 1949, Z 2+/2-
Book "Das Motorrad"(1921) + Programme Booklet" 1949, C 2+/2-
Ferrari Prospekt "308 g t 4", 34x24 cm, Z 1
Ferrari Brochure "308 g t 4", C 1
Ferrari Prospekt "308 Quattro Valvole", 30x27 cm, Z 1
Ferrari Brochure "308 Quattro Valvole", C 1
Marlboro Emailleschild, 50x30 cm, Z 1
Marlboro Enamel Sign, C 1
Emailleschild "Männergarderobe", Emaillewerk Hannover Mellendorf, 10x30 cm, min. Mängel, Z 2-3
Enamel Sign "Männergarderobe", Enamel Factory Hannover Mellendorf, min. defects, C 2-3
Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk, France, 23 cm, 30er Jahre ?, Z 1
Moet & Chandon Sektkellerei, Fan as Advertising Gift, France, 30s ?, C 1
9 Mainzelmännchen, 11-12 cm, aus Gummi, teilw. LM, meist guter Zustand
9 Mainzelmännchen, out of rubber, part. paint d., mostly good condition
Porsche, 2 Plakate 80er Jahre, 77x101 cm, 1x Nadellöcher, sonst sehr guter Zustand
Porsche, 2 Posters from the 80s, 1x pinholes, otherwise very good condition
16x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Tannenzapfen u.a., 7 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
16x Christmas Decoration, Bowls, Fir Cones a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
21x Weihnachtsschmuck + Buch "Christbaumschmuck", uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
21x Christmas Decoration + Book "Christbaumschmuck", age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
Emailleschild "Maggi's Würze", 25x40 cm, gewölbt, rostig, große Lackabplatzer oben + unten, Z 2-3
Enamel Sign "Maggi's Würze", convex, rusty, on upper + lower part paint chipped off heavily, C 2-3
Ferrari Mappe mit 5 Fotos, 32x45 cm, Z 1
Farrari Folder with 5 Pictures, C 1
2 Plakate Motorradrennen, 30x40 cm, 36x55 cm, guter Zustand
2 Posters Motorcycle Race, good condition
Werbefigur "Sarotti Mohr", 27 cm, Germany, Z 1
Advertising Figure "Sarotti Mohr", Germany, C 1
Kinderschreibmaschine "Bambino", Germany VK, 22x27 cm, Bakelit, in original Koffer Z 2, Z 1
Chrildren's Type Writer "Bambino", Germany pw, bakelite, in original case C 2, C 1
Mende, Radio Bleistiftspitzer, 6 cm, Kst, 1 Riss, Z 1-
Mende, Sharpener Radio, plastic, 1 crack, C 1-
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, 80x66 cm, signiert von B. Lambert, gerahmt
Country Picture, Oil on Canvas, signed by B.Lambert, framed
17x Weihnachtsschmuck, Trompeten , Glocken u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
17x Christmas Decoration, Trumpets, Bells a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
9x Weihnachtsschmuck Vögel, 12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
9x Christmas Decoration Birds, age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
15x Weihnachtsschmuck, 8 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
15x Christmas Decoration, age-old, treasure trove, please inspect
Weihnachtsschmuck, 2 Baumspitzen, Christbaumkette + Zubehör, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
Christmas Decoration, 2 Tops of the Tree, Christmastree Chains + Accessories, age-old, treas...
Emailleschild/Thermometer "Frostschutz" Genantin, 18x48 cm, Thermometer ok, guter Zustand , oben restauriert
Enamel Sign /Thermometer "Frostschutz" Genantin, thermometer ok, good condition, upper p...
DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren
DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age
Emailleschild "St. Michel Legeres", 65 cm, gewölbt, min. LM, 1 Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "St. Michel Legeres", convex, min. paint d., 1x paint chipped off, C 1-2
Werbeaufsteller "Hustabons", 55x70 cm, gemBw, kinetisch durch Strom, Kanten bestoßen, beschädigt hinten rechts, Z 2
Advertising Display "Hustabons", mixed constr., kinetic by current, borders bumpe...
Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen", 45x65 cm, gemBw, elektrifiziert + kinetisch, Gebrauchsspuren, Kratzer vorne, Z 2
Advertising Display "Zirkulin Knoblauch-Perlen", mixed constr., electr...
Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren
Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...
Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Casket, motiv...
Großes Gemälde "Hl Georg", 300x150cm, sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert von Marx 1914, ohne Rahmen, kleine Dellen auf Leinwand, kein Versand, bitte besichtigen
Large Painting "Hl. Georg", ve...
Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-
Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...
Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...
Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case ...
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, mo...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case ...
4 Bilder, gerahmt, max. 125x32 cm, 2x Kupferstich, 1x Aquarell, 1x Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2x Copperplate, 1x Aquarelle, 1x Coal Drawing, C 1-2
Ferrari Prospekte "Produzione" + "La Ferrari", 30x11cm + 21x30 cm, Z 1
Ferrari Brochures "Produzione" + "La Ferrari"
Kaffeedose "Elka Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, min. rostig, Z 2
Coffee Can "Elka Kaffee", tin, min. paint d., min. rusty, C 2
Original Lithografie " Friedr. Rössler Hoflieferant", 46x69 cm, min.. Risse an den Rändern, sonst sehr guter Zustand
Original Lithography "Friedr. Rössler Hoflieferant", min. cracks on borders, oth...
Konvolut 10 Schachteln "Stollwerck", 1x Blech + 9x Pappe, 8x13cm - 21x25 cm, min. LM, Blechdose mit Dellen, Z 2
Bundle 10 Boxes "Stollwerck", 1x tin + 9x out of paperboard, min. paint d., tin can...
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, teilw. vergilbt, fleckig, mit Knicken + Kleberesten, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, part. yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand
Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...
Bonbondose "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", 33 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Candy Container "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", tin, min. paint d., C 1-
7 Blechdosen, 12-27 cm, min. LM, meist sehr guter Zustand, teilw. selten
7 Tin Cans, min. paint d., mostly good condition, part. rare
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...
Uhr "Chocolat Revillon", 31x31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Lack nicht original
Clock "Chocolat Revillon", tin, function not checked, paint not original
Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956, 43x61 cm, 2x gefaltet, min. Tesafilmreste, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956,, 2x folded, min. stick...
Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand
Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition
Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1
Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...
Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter, 26x23 cm, gem.Bw, sehr guter Zustand, Okt leicht beschädigt, Z 1
Television "National" with Accessories + Adapter, mixed constr., very good condition, bo...
30x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Glocken, Pilze u.a., 3-5 cm, Durchmesser, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
30x Christmas Decoration, Bowls, Bells, Mushrooms a.o., age-old, treasure trove,...
Zeitschrift ""L'Illustration", teilweise farbig, 30x40 cm, Klammern rostig, vorne beschriftet, kleine Risse an den Kanten, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Magazine "L'Illustration", part. coloured,...
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, 39x29 cm, versch. Knicke, Z 1-2
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, several kinks, C 1-2
Plakat Porsche 1000 KM, Fuji 1986, 76x101 cm, Z 1-
Poster Porsche 1000 KM, Fuji 1986, C 1-
Emailleschild "Coca Cola", 40 cm Durchmesser, gewölbt, LM, Lackabplatzer an den Rändern, Z 2-
Enamel Sign "Coca Cola", convex, paint d., paint chipped off on borders, C 2-
Verkehrsunterrichtstafel, Germany, 115x84 cm, 1 Ecke mit Tesafilm geklebt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Traffic Instruction Board, Germany, 1 edge pasted by sticky tape, otherwise very good condi...
Schuco, Werbepappe, 65x28 cm, 1 Kratzer, Z 1-
Schuco, Advertising Paperboard, 1 scratch, C 1-
Pril Display, 66 cm hoch, Pappe, etwas staubig + stockfleckig, Z 2-
Pril Display, out of paperboard, slightly dusty + mildewed, C 2-
Emailleschild "Nicht Rauchen", beidseitig, 54x16 cm, guter Zustand, min. Mängel
Enamel Sign "Nicht Rauchen"both-sided, good condition, min. defects
Bonbondose "Louis Sautter Heidelberg", 28 cm, Blech, LM, Z 2
Candy Container "Louis Sautter Heidelberg", tin, paint d., C 2
3 Dosen, 14,5x10 cm, 10x8 cm + 10cm im Durchmesser, Blech, LM, Z 2
3 Cans, tin, paint d., C 2
3 Hefte "The Motor Cycle", 1914, 21x27 cm, Bindung teilw. defekt, kleine Risse, sonst sehr guter Zustand
3 Booklets "The Motor Cycle", 1914, binding part. defective, small cracks, otherwise very go...
3 Zeitschriften 1903/1904, 1x unkomplett, sonst guter Zustand
3 Magazines 1903/1904, 1x not complete, otherwise good condition
Emailleschild "Zwiefalter Kloster Bräu", 38x58 cm, sehr guter Zustand, Z 1
Enamel Sign "Zwiefalter Kloster Bräu", very good condition, C 1
21x Weihnachtsschmuck, meist Nikoläuse, 7 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
21x Christmas Decoration, mostly St. Nicholas, age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
Porsche, 2 Plakate 1985, 76x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Porsche, 3 Plakate, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 3 Posters, C 1
Blechdose "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", 18x33x10 cm, min. LM, Z 1-2
Tin Can "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", min. paint d., C 1-2
Plakat, ADAC1000 km Rennen 1956, 59x83 cm, Knickfalten, min Ausriss oben rechts
Poster, ADAC 1000 km Rennen 1956, fold marks, minimally torn on upper right side
Plakat, WM Motocross 1960, 59x83 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Postert, WM Motocross 1960, fold marks, otherwise good condition
2 Plakate "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", 44x65 cm, Nürburgring Z 1, Francorchamps Z 3 (mit Loch)
2 Posters "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", Nürburgring C 1, Francorchamps C 3 (w...
Plakat "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", , 2x fo...
Plakat ""Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958", 59x83 cm, 2x gefaltet, kleine Risse an den Kanten + unten geklebt, sonst guter Zustand
Poster "Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958"2x folded,...