Mundharmonika "Sonnige Jugend" 30er Jahre, Germany VK, 13 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonica "Sonnige Jugend" from the 30s, Germany pw, box C 1-, C 1-
Telefon W 48 um 1960, 15x18 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft, Z 1
Telephone W 48 around 1960, bakelite, function not checked, C 1
Konvolut Schallplatten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Records, treasure trove, please inspect
Nordmende, Röhrenradio "Elektro", W.-Germany, 40x27 cm, Altersspuren, kein Versand
Nordmende, Old Tube Radio "Elektro", W.-Germany, traces of age, no shipping
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, 45x22 cm, Funktion ok, leichter Waserschaden oben, Z 2
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, function ok, slighlty damaged by water on upper side, C 2
Konvolut Reklame, 24-30 cm, 2 Emailleschilder + 1 Hinweisschild,
Bundle Advertising, 2 Enamel Signs + 1 Information Sign
Elastolin, Händlerposten "Figuren" ca 850 kg, W.-Germany, 3,5-10,5 cm, ca 60 verschiedene Figuren, meist unbemalt, neuwertig, Kst, Standort München Flughafen für Selbstabholer
Elastolin, Trader's P...
Drehständer für Mundharmonikas "Drehobelisk" um 1925, 82 cm hoch, Funktion ok, Rarität !
Rotating Rack for Harmonicas "Drehobelisk" around 1925, function ok, rarity !
Papp Plakat "Gothania Pneumatic" um 1910, Germany VK, 98x66 cm, in Glasrahmen, kein Versand
Poster out of paperboard "Gothania Pneumatic" around 1910, Germany pw, in frame out of glass, no shipping
Bonner Fahnenfabrik, Werbedisplay Jugendstil um 1920 "Parfümerie Geneve" Plasticon, 62x50x5 cm, seltenes Einzelstück, kleiner Ausbruch am Rand, sonst Z 1
Bonner Fahnenfabrik, Advertising Display Ar...
Mundharmonika "Zigeunermusik" mit Banderole "Ein kleiner Gruß des Führers", Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonika "Zigeunermusik" with banderole "Ein kleiner Gruß des Führers", Germany pw, ...
5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand
5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition
Hohner, 4x Mundharmonika "Marine Band", Germany, 10-18,5 cm, Okt Z 1/2-, meist sehr guter Zustand
Hohner, 4x Harmonica "Marine Band", Germany, box C 1/2-, mostly very good condition
Mickey Mouse Car Radio + Porzellan Mickey Maus, Hong Kong, 16,5 + 8,5 cm, Funktion ok, Z 1
Mickey Mouse Car Radio + PorcelainMickey Maus, Hong Kong, function ok, C 1
Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, Funktion ok, teilw. neuwertig
Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, function ok, part. as new
Hohner, 2 Mundharmonikas "Alpenecho" + "Superchromonica", Germany VK, 11,5 + 15,5 cm, Okt Z 1/3+, Z 1/2
Hohner, 2 Harmonicas "Alpeneco" + "Superchromonica", Germany pw, box C 1/3+, Z 1/2
Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+
Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+
BMW, 2 Radkappen, 17,5 cm, Blech, Z 2/2-
BMW, 2 Hubcaps, tin, C 2/2-
Hohner, Akkordeon Club 2, Gebrauchsspuren
Hohner, Accordion Club 2, traces of usage
Hohner, Examina 1 Blasebalg, Germany, 27 cm, Funktion ok
Hohner, Examina 1 Bellows, Germany, function ok
Hohner, Weiss: 2 Mundharmonikas "Hoosier Boy" + "Bellbird", Germany, 10 cm, Okt Z 1-/2-, Z 1/2
Hohner, Weiss: 2 Harmonicas "Hoosier Boy" + "Bellbird", Germany, box C 1-/2-, C 1/2
Hohner, Mundharmonika "Rheingold", Germany VK, 19 cm Okt Z 1-, Z 1
Hohner, Harmonica "Rheingold", Germany pw, box C 1-, C 1
Hohner, Mundharmonika "Echo", Germany VK, 18,5 cm, Chrom min. angelaufen, Okt Z 3+, Z 2-
Hohner, Harmonica "Echo", Germany pw, chrome min. faded, box C 3+, C 2-
Werbefigur "Malz Bonbon", 26 cm, Feinsteinzeug, Arm geklebt, sonst guter Zustand
Advertising Figure "Malz Bonbon", porcelain stoneware, arm pasted, otherwise good condition
Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager), Fundgrube
Bundle around 100 Single Records (mostly german music), treasure trove
Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-
Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-
5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen
5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...
BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm
BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s
Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-
Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-
Herold, Weber: 2 Akkordeons, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Herold, Weber: 2 Accordions, traces of usage, please inspect
Hohner, 2 Mundharmonikas "Musikfreund" + "Bravo", Germany, 11,5 + 13,5 cm, Okt Z 2, Z 1/2+
Hohner, 2 Harmonicas "Musikfreund" + "Bravo", Germany, box C 2, C 1/2+
Schunk, Weiss: 2 Mundharmonikas, Germany, 12 + 13 cm, Okt Z 2+/2-, Z 1-/3-
Schunk, Weiss: 2 Harmonicas, Germany, box C 2+/2-, C 1-/3-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Bravo", Orchester Bravo, Germany, 12 + 16 cm, Okt Z 2/2+, Z 1/2-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Bravo", Orchester Bravo, Germany, box C 2/2+, C 1/2-
Hotz, Hohner: 2 Mundharmonikas "The American Ace", Germany + Ireland, 10 cm, Okt Z 2, Z 1/1-
Holz, Hohner: 2 Harmonikas "The American Ace", Germany + Ireland, box C 2, C 1/1-
Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1
Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...
Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand
Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition
Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+
Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+
Mundharmonika "Rhein-Liebling", Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 2-, Z 2+
Harmonica "Rhein- Liebling", Germany pw, box C 2-, C 2+
Hohner, Mundharmonika "Töff Töff" um 1910, Germany VK, Okt Z 1-, Z 2
Hohner, Harmonica "Töff Töff" around 1910, Germany pw, box C 1-, C 2
Hohner, Mundharmonika "Tango", Germany VK, 10 cm, Okt Z 1, Z 2
Hohner, Harmonica "Tango", Germany pw, box C 1, C 2
Hohner, Mundharmonika "Monopol" 30er Jahre, 14 cm, Okt Z 1, Z 1
Hohner, Harmonica "Monopol" from the 30s, box C 1, C 1
Hohner, Mundharmonika "Wenn wir marschieren" 30er Jahre, Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 1-2, Z 1-
Hohner, Harmonica "Wenn wir marschieren" from the 30s, Germany pw, box C 1-2, C 1-
Hohner, Mundharmonika "Rheingold" 30er Jahre, Germany VK, 22 cm, Okt Z 1, Z 1-
Hohner, Harmonica "Rheingold" from the 30s, Germany pw, box C 1, C 1-
Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2
Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2
Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2
Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2
Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller, Durchmesser 34 cm, Porzellan, schöner Zustand
Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition