Hausser, Bauernhof, Germany VK, 60x35x22 cm, Masse + Holz, min. LM, min. farblich ausgebessert
Hausser, Farm, Germany pw, out of composite + wood, min. paint d., paint min. refinished
Großes Bunker, Germany VK, 54x31 cm, Masse + Holz, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Big Bunker, Germany pw, out of wood + composite, min. paint d., part. refinished
Elastolin, Lineol: Mussolini, Goebbels, Hindenburg + 3 Generäle, Germany VK, 7,5 cm, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Leyla, Auto Union Bundeswehr Fahrzeug, W.-Germany, 14 cm, Okt Z 1, Z 1
Leyla, Auto Union Vehicle "Bundeswehr", W.-Germany, box C 1, C 1
Lineol, 4 Ritter + 3 Pferde, Germany VK, 7 cm, Masse, min. Farbausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Elastolin + Lineol, 3 Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-/2+
Elastolin + Lineol, 3 Figures, Germany pw, out of composite, C 1-/2+
2 Krause Autos + 3 Heyde Polizisten, Germany, Zinn, min. LM, farblich ausgebessert, Z 1-2
2 Cars (Krause) + 3 Policemen (Heyde), Germany, out of pewter, min. paint d., paint refinished, C 1-2
3 Matrosen, 5 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2
3 Sailors, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Hausser, Anhänger als Feldküche, Germany VK, 18 cm, min. LM, Verbindungsachse gelötet, sonst Z 1
Lineol, Feldbäckerei, 22 cm, Blech, LM, Z 2-
Lineol, Field Bakery, tin, paint d., C 2-
Timpo Toys, 5 Ritter auf Pferd, Sir Gawaine, Lancelot u.a., England, 8-11 cm, Druckguss, min. LM, Z 2
Timpo Toys, 2 Römerwagen + 6 Römer, Great Britain, 1 Wagen beschädigt, sonst sehr guter Zustand
"Tempel des Herodes", DDR, 23x26 cm, Holz, Okt Z 1-, Z 1-
"Tempel des Herodes", GDR, out of wood, box C 1-, C 1-
Lineol, Elastolin, 12 Marinesoldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Lineol, Elastolin, 12 Marines, Germany pw, out of composite, mostly very good condition
Lineol, 15 Marinesoldaten, Germany VK, 7 cm, Fahne übermalt, Figuren meist sehr gut
Lineol, 15 Marines, Germany pw, flag repainted, figures mostly in good condition
Erzgebirge, Feuerwache mit Turm für Miniaturen, Germany VK, 25x10x16 cm, altersbedingte LM, Z 2
Erzgebirge, Fire Station with Tower for Miniatures, Germany pw, paint due to age, C 2
Lineol, Elastolin u.a., Konvolut Figuren, Fahrerfiguren, Tiere u.a., 7,5 cm, Kst + Masse, teilw. moderne Fertigungen, bitte besichtigen, Z 1-2
Elastolin/Lineol, 8 Abessinier, Germany VK, 7 cm, min. LM, Z 2/2-
Elastolin/Lineol, 8 Abessinier, Germany pw, min. paint d., C 2/2-
Lineol, Hitler im Mantel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-
Lineol, Hitler with Coat, Germany pw, out of composite, C 1-
Hausser, Bauernhaus + Stall, Germany VK, 35x15x20 + 19x10x14 cm, Masse, min. farblich ausgebessert, sonst Z 1
Elastolin, Schweinestall, Germany, 23x28 cm, Holz + Masse, min. Altersspuren
Elastolin, Pigsty, Germany, out of composite + wood, min. traces of age
Heyde, 19 Musiker zu Pferd, Germany, Zinn, min. LM, Z 1-2
Heyde, 19 Musicians on Horse, Germany, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Lineol, Ofen + Hexe mit Hänsel & Gretel, Germany, 7-14,5 cm, Masse + Holz, LM, Z 2-3
Lineol, Oven + Witch with Hänsel & Gretel, Germany, composite + wood, paint d., C 2-3
Hausser, Elastolin, Zirkusmanege mit Tieren, Figuren, Käfig u.a. + Siku Traktor mit Zirkus Wohnwagen, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-, Dach des Wohnwagens beschädigt, Z 1-2
Elastolin, Schmiede, 3 Reiter, 13 Normannen + Wikinger, W.-Germany, 4 cm, Kst, meist sehr guter Zustand
2 Wild West Gelände Dioramen, 24,5x51 + 28x56 cm, Holz, Pappmachee, 1x linke Bergkette beschädigt, Altersspuren, Z 2-3
Elastolin, Lineol, Konvolut Französische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, 14 teilig, Z 1-2
Lineol, Kutsche, Germany VK, 29 cm, Blech + Masse, min. LM, Z 1
Lineol, Carriage, Germany pw, tin + composite, min. paint d., C 1
Gama, Militär Traktor mit Anhänger, Germany VK, 39 cm, Blech, Antrieb ok, LM, mit Holzrädern, Z 2/2-
Leyla, 12 Indianer Figuren (Medizinmann restauriert), W.-Germany, 7 cm, Masse, guter Zustand
Leyla, 12 Indians (Medicine Man restored), W.-Germany, out of composite, good condition
Timpo Toys, Britains, 3 Ritter auf Pferd + 5 Ritter, England, 7-11 cm, Druckguss, LM, 1x Okt, Z 1-2
Elastolin, 4 Hunnen, 15 Normannen, Belagerungsturm + Zubehör, W.-Germany, 4 cm, Kst, meist sehr guter Zustand
Elastolin, Hitler mit Mantel, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Elastolin, Hitler with Coat, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 1-
Lineol, Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Lineol, Standard Bearer, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 1-
Elastolin, 3 Italiener, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1/1-
Elastolin, 3 Italians, Germany pw, out of composite, C 1/1-
Elastolin, 15 Figuren + 5 Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand
Elastolin, 15 Figures, 5 Horsemen, W.-Germany, plastic, mostly very good condition
Elastolin, 2 Geschütze + 10 Landsknechte, W.-Germany, 7 cm, Kst, Okt Z 2+, 1 Fahne abgebrochen, sonst guter Zustand
Elastolin, Hess, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 2
Elastolin, Hess, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 2
Elastolin, Hitler, Germany VK, 7 cm, min. LM, Z 2+
Elastolin, Hitler, Germany pw, min. paint d., C 2+
Hausser, Kutsche, Germany VK, 27 cm, Blech + Masse, min. LM, Z 1
Hausser, Carriage, Germany pw, tin + composite, min. paint d., C 1
Elastolin, Marine Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Elastolin, Navy Standard Bearer, Germany pw, out of composite, min. paint d., part. repainted
Spiel "Kampf und Sieg, ein neues Kriegsspiel", Germany VK, 47x37,5 cm, vollständig, teilw. beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2
4 Matrosen aus Zinn, 4,5/5 cm, min. LM, Z 2+
4 Sailors out of Pewter, min. paint d., C 2+
4 Matrosen aus Zinn, 4,5/5 cm, min. LM, Z 2
4 Sailors out of Pewter, min. paint d., C 2
Elastolin, 9 Soldiers + Standard Bearer, Germany pw, mostly very good condition
Durso, Elastolin + Lineol, 3 politische Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. min. Farbausbesserungen
Lineol, Schwerer Mörser, Germany VK, 29 cm, Blech, Z 2+
Lineol, Heavy Mortar, Germany pw, tin, C 2+
Zinnfiguren, 2 Frauen, 2 Männer + 1 Kind, 5-6 cm, min. LM, Z 1-2
Pewter Figures, 2 Women, 2 Men + 1 Child, min. paint d., C 1-2