Leyla u.a., Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand, teilw. neu bemalt, bitte besichtigen
Konvolut Karl May Figuren aus Wundertüten, W.-Germany, 7-8 cm, Kst, 11 teilig
Bundle Karl May Figures from Lucky Bags, W.-Germany, plastic, 11 pieces
Play Me, Ritter mit Katapult + Geschütz, Spain, 7 + 16 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Play Me, Knight with Catapult + Gun, Spain, box C 1-2, C 1
Konvolut Gipsfiguren, 4-6 cm
Bundle Figures out of Plaster
Hausser, Elastolin: 2 Verkaufspackungen, Germany, Pappe, beschädigt, Z 3
Hausser, Elastolin: 2 Trader's Boxes, Germany, paperboard, damaged, C 3
Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau
Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed
Kanone, 23 cm, Druckguss, LM, ungemarkt, Z 2-
Cannon, diecast, paint d., unmarked, C 2-
Elastolin, 11 Werbepappen/Displays + 9 Figuren, W.-Germany, Alters und Gebrauchsspuren, Z 3
Elastolin, 11Advertising Paperboards/Displays + 9 Figures, W.-Germany, traces of age and usage, C 3
Hausser, Elastolin: Indianer, Kanu + Zubehör, 7 cm, Kst, Masse, meist guter Zustand
Hausser, Elastolin: Indians, Canoe + Accessories, plastic, composite, mostly good condition
Hausser, Holz Ritterburg 30er Jahre, Germany VK, 31x46 cm, teilw. LM, Z 2-
Hausser, Wooden Knight Castle from the 30s, Germany pw, part. paint d., C 2-
Elastolin, 6 Bären + 1 Indianer, Germany VK, Figur 7 cm, Masse, Z 1-/2+
Elastolin, 6 Bears + 1 Indian, Germany pw, out of composite, C 1-/ 2+
Lineol u.a., Zelt, 3 Indianer + 2 Ponys, Germany, 7 cm Figur, Masse, Z 1-/2+
Lineol a.o., Tent, 3 Indians + 2 Ponies, Germany, out of composite, C 1-/2+
Elastolin, Indianer + 6 Bären, Germany, 7 cm Figur, Masse, Z 1/2+
Elastolin, Indian + 6 Bears, Germany, composite, C 1/2+
Elastolin, 4 Matrosen, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1/1-
Elastolin, 4 Sailors, Germany pw, composite, C 1/1-
Märklin, Geschütz mit Protze, Germany VK, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Cannon with Limber, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
5 Mountys, 7-10 cm, Elastolin + 1 Schleich Pferd, Z 2/2+
5 Mountys, Elastolin + 1 Schleich Horse, C 2/2+
Hausser, Spiel "Römer gegen Karthager", W.-Germany, GemBw, Okt Z 2, Anleitung deutsch + frz, Z 1-
Märklin, 2 Kanonen, Germany VK, 12 + 17 cm, Blech, min. LM
Märklin, 2 Cannons, Germany pw, tin, min. paint d.
Hausser Elastolin, Düngerstreuer + Anhänger, W.-Germany, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Hausser Elastolin, Fertilizer Spreader + Trailer, W.-Germany, diecast, box C 1/1-, C 1
Krippe "Forsthaus", Germany VK, 60x50 cm, Holz, wohl 30er Jahre, sehr dekorativ, kein Versand
Nativity Scene "Forester's Lodge", wood, probably from the 30s, very decorative, no shipping
Preiser, Feuerwehr Musikzug, W.-Germany, 7 cm, Kst, 32 Figuren, 2x beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Hausser, Große Burg, Germany, 75x75x48 cm, Kst, Zugbrücke ersetzt, kleine Löcher, sonst guter Zustand
Tippco, Schlepper mit Flak Geschütz, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Tractor with Flak, Germany pw, tin, cw ok, C 1-