2 Bücher "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", Z 1
2 Books "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", C 1
3 Bücher, Tippco, Schuco u.a., Z 1
3 Books Tippco, Schuco a.o., C 1
4 Bücher "Nürnberger Blechspielzeug", Z 1
4 Books"Nürnberger Blechspielzeug", C 1
5 Bücher Blechspielzeug, Z 1
5 Books Tin Toys, C 1
5 Bücher Märklin, Z 1
5 Books Märklin, C 1
2 Bücher "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", Einband beschädigt, sonst guter Zustand
2 Books "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", cover damaged, otherwise goo...
Beck, Lokomotive + Musterkatalog 1952, W.-Germany, Spur 0, UW ok, min. LM, Lokomotive Z 1, Katalog Z 2+
Beck, Locomotive + Sample Catalogue 1952, W.-Germany, gauge 0, cw ok, min. paint d., loco C 1...
Distler, Katalog + Preisliste 1959, Z 1-
Distler, Catalogue + Price List 1959, C 1-
Distler, Katalog 1953, Z 1
Distler, Catalogue 1953, C 1
Katalog 50er Jahre, Franz Karl Weber, Z 1
Catalogue 50s, Franz Karl Weber, C 1
Bub, 4 Katalogseiten 1952, Preisliste + Messeneuheiten 1955, Z 1-
Bub, 4 Catalogue Pages 1952, Price List + Fair new Products 1955, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1955, Z 1
Wimmer, Catalogue + Price List 1955, C 1
29 Faller Modellbau Magazine 1959-1965, sehr guter Zustand
29 Faller Model Construction Magazines 1959-165, very good condition
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
15 Schnittbögen (3x "Shirley Temple"), Spain, 22x32 cm, Papier, Altersspuren, sonst guter Zustand
15 Cut Sheets /3x "Shirley Temple"), Spain, out of paper, traces of age, otherwise good condition
6 Bücher Blechspielzeug/Eisenbahnen, Z 1/1-
6 Books Tin Toys/Railways, C 1/1-
Juguete, Cowboy auf Pferd, Spain, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Juguete, Cowboy on Horse, Spain, plastic, function not checked, box C 2, C 2+
Dressler, Archivunterlagen, Leerkartons + Entwürfe, Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Dressler, Archive Material, Designs + Empty Boxes, Germany, very extensive, please inspect
Dressler, Cabrio + Buch aus Musterzimmer, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dressler, Convertible + Book from Show Room, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Dressler, Panzer, Kanone + Buch aus Musterzimmer, Germany, Blech, UW ok, Z 2+/2
Dressler, Tank, Cannon + Book from Show Room, Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Dressler, Konvolut Eisenbahn + Zubehör aus Musterzimmer, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Dressler, Bundle Railway + Accessories from Show Room, W.-Germany, mostly very good condition