2 Bücher Motorräder, guter Zustand
2 Books Motorbikes, good condition
3 Modellauto Bücher, guter Zustand
3 Books Model Cars, good condition
2 Bücher Carrera + Scalextric, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Carrera + Scalextric, 1x english, good condition
3 Bücher, englisch, guter Zustand
3 Books, english, good condition
4 Puppenstuben Bücher, 1x englisch, sehr guter Zustand
4 Books about Doll Houses, 1x english, very good condition
3 Puppen Bücher, 1x englisch + 1 Zeitschrift, guter Zustand
3 Books about Dolls, 1x english + 1 Magazine, good condition
6 Bücher, 2x englisch, guter Zustand
6 Books, 2x english, good condition
5 Bücher Blechspielzeug, guter Zustand
5 Books Tin Toys, good condition
5 Spielzeugprospekte 50er/60er Jahre, guter Zustand
5 Toy Brochures 50s/60s, good condition
Stollwerck Album + Jaques Superschokolade Sammelalben, komplett, 3 Filmalben, 1x 50er, 1x Germany VK, Z 2+
Stollwerck Album + "Jaques Superschokolade" collectors album, complete, 3 movie albums, 1x...
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, Z 1
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, C 1
Buch "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", Z 1
Book "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", C 1
Buch "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, Z 1
Book "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, C 1
Porsche Prospekte, 80er Jahre, gem. Zustand
Porsche Brochures, 80s, mixed condition
2 Bücher "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", Z 1
2 Books "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", C 1
5 Bücher Märklin, Z 1
5 Books Märklin, C 1
2 Bücher "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", Einband beschädigt, sonst guter Zustand
2 Books "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", cover damaged, otherwise goo...
Beck, Lokomotive + Musterkatalog 1952, W.-Germany, Spur 0, UW ok, min. LM, Lokomotive Z 1, Katalog Z 2+
Beck, Locomotive + Sample Catalogue 1952, W.-Germany, gauge 0, cw ok, min. paint d., loco C 1...
Distler, Katalog + Preisliste 1959, Z 1-
Distler, Catalogue + Price List 1959, C 1-
Katalog 50er Jahre, Franz Karl Weber, Z 1
Catalogue 50s, Franz Karl Weber, C 1
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1955, Z 1
Wimmer, Catalogue + Price List 1955, C 1
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
15 Schnittbögen (3x "Shirley Temple"), Spain, 22x32 cm, Papier, Altersspuren, sonst guter Zustand
15 Cut Sheets /3x "Shirley Temple"), Spain, out of paper, traces of age, otherwise good condition
6 Bücher Blechspielzeug/Eisenbahnen, Z 1/1-
6 Books Tin Toys/Railways, C 1/1-
Juguete, Cowboy auf Pferd, Spain, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Juguete, Cowboy on Horse, Spain, plastic, function not checked, box C 2, C 2+
Dressler, Archivunterlagen, Leerkartons + Entwürfe, Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Dressler, Archive Material, Designs + Empty Boxes, Germany, very extensive, please inspect
Dressler, Panzer, Kanone + Buch aus Musterzimmer, Germany, Blech, UW ok, Z 2+/2
Dressler, Tank, Cannon + Book from Show Room, Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Dressler, Konvolut Eisenbahn + Zubehör aus Musterzimmer, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Dressler, Bundle Railway + Accessories from Show Room, W.-Germany, mostly very good condition
Buch "Pressland's Great Book of Tin Toys", neuwertig
Book "Pressland's Great Book of Tin Toys", as new
Buch "The Meccano Magazine" Joseph Manouca, sehr guter Zustand
Book "The Meccano Magazine" Joseph Manouca, very good condition
Buch "Toy Autos 1890-1939", min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Toy Autos 1890-1939", min. traces of age + usage, otherwise very good condition
Buch "The Great Toys Of George Carette", sehr guter Zustand
Book "The Great Toys Of George Carette", very good condition
2 Bücher Marx Toys, englisch, sehr guter Zustand
2 Books Marx Toys, english, very good condition
4 Bücher "Nürnberger Blechspielzeug", Z 1
4 Books"Nürnberger Blechspielzeug", C 1
5 Bücher Blechspielzeug, Z 1
5 Books Tin Toys, C 1
Bub, 4 Katalogseiten 1952, Preisliste + Messeneuheiten 1955, Z 1-
Bub, 4 Catalogue Pages 1952, Price List + Fair new Products 1955, C 1-
29 Faller Modellbau Magazine 1959-1965, sehr guter Zustand
29 Faller Model Construction Magazines 1959-165, very good condition
Dressler, Cabrio + Buch aus Musterzimmer, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dressler, Convertible + Book from Show Room, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
3 Bücher Roboter + Blechspielzeug, guter Zustand
3 Books Robots + Tin Toys, good condition
3 Bücher, Tippco, Schuco u.a., Z 1
3 Books Tippco, Schuco a.o., C 1
Distler, Katalog 1953, Z 1
Distler, Catalogue 1953, C 1
Buch "Britains Civilian Toy Figures", guter Zustand
Book "Britains Civilian Toy Figures", good condition
Schuco, Leerkarton Sonny Mouse, W.-Germany, Z 2
Schuco, Empty Box Sonny Mouse, W.-Germany, C 2
4 Bücher, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, englisch + 1x deutsch, Z 1
4 Books, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, engli...