Gama, Raupenbagger + Gabelstapler, W.-Germany, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-/2
Gama, Crawler Excavator + Fork Lift, W.-Germany, plastic, drive not checked, box C 2-, C 1-/2
Bandai u.a., 4 Autos + Caravan, Japan, 3x Blech + 2x Kst, teilw. kleine Mängel
Bandai a.o., 4 Cars + Caravan, Japan, 3x tin + 2x plastic, part. little defects
Schuco, Gama + Huki, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 18-35 cm, Kst, Okt Z 2, teilw. Mängel
Schuco, Gama + Huki, 4 Vehicles, W.-Germany, plastic, box C 2, part. defects
Köhler u.a., 3 Tiere + 1 Auto, 7-17 cm, teilw. Funktionsmängel
Köhler a.o., 3 Animals + 1 Car, part. function defective
Weltflug Spiel 30er Jahre mit 6 Metallflugzeugen, Germany VK, Box 38x53 cm, Flugzeuge 2,5 cm, Okt Z 3, Z 2
Flight Game from the 30s with 6 Planes out of Metal, Germany pw, box C 3, C 2
Anker, Steinbaukasten No 4 + No 5a, Germany VK, mit Anleitung + Blechteilen, Z 1-
Anker, Stone Construction No 4 + No 5a, Germany pw, with instruction + metal parts, C 1-
Gama, 2 Space Fahrzeuge, W.-Germany, 23 + 27 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt, 1x Kapsel gebrochen, Z 2+/3-
Gama, 2 Space Vehicles, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, box, 1x caps...
S.H. KY, 2 Bulldozer, Japan, 21 + 24 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-/2+
S.H. KY, 2 Bulldozer, Japan, mixed construction, function not checked, box C 1-, C 1-/2+
Bandai + Lincoln, 2 Rennwagen, Japan, 30 + 32 cm, GemBw, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-/2+
Bandai + Lincoln, 2 Racing Cars, Japan, mixed constr., plastic, function not checked, C 1-/2+
NBN, 2x Elefantenspiel, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion ok, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
NBN, 2x Elephant Game, W.-Germany, tin, function ok, part. not complete, please inspect
Steiff, Konvolut Tiere: Pinguin, Rabe, Lamm, Hase + 2 Hunde, W.-Germany, 11-14 cm, Z 2
Steiff, Bundle Animals: Penguin, Raven, Lamb, Rabbit + 2 Dogs, W.-Germany, C 2
Flimlimez ?, 2 Spacefahrzeuge, Hungary, 32 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand
Flimlimez ?, 2 Space Vehicles, Hungary, tin, function not checked, visually good condition
Gama, Taiyo, BMW + Camaro, 25 + 28 cm, 1x Blech + 1x Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Schiebemodell, Z 1-/2+
Gama, Taiyo, BMW + Camaro, 1x tin + 1x plastic, bat. drive ok 1x no drive, C 1-/2+
Holzhaus "Erbhof 3 Tannen", 19x44 cm, LM, Z 2-3
Wooden House "Erbhof 3 Tannen", paint d., C 2-3
Technofix, Wilesco, NBN: 3x Blechspielzeug, W.-Germany, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Technofix, Wilesco, NBN: Bundle Tin Toys, W.-Germany, mostly good condition, please inspect
Schuco u.a., 4 Autos, 28-35 cm, Blech + Kst, Z 2/3
Schuco a.o., 4 Cars, tin + plastic, C 2/3
Schuco, Boot, Fähre + Postauto, W.-Germany, 30-60 cm, Rettungsboot fehlt, Z 2+/3
Schuco, Boat, Ferry + Post Car, W.-Germany, rescue boat missing, C 2+/3
Bandai, Kibri u.a., Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bandai, Kibri a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect
Stabil u.a, 2x Auto Constructor + 3 Metallbaukästen, Germany VK, 18-41 cm, Blech, LM + RS, Okt Z 3+/3-, Z 3
Stabil a.o., 2x Car Constructor + 3 Constuction Kits out of Metal, Germany pw, tin, pain...
Kenner, Star Wars Figuren + Fahrzeuge, USA, Kst, bespielt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Kenner, Star Wars Figures + Vehicles, USA, plastic, used, part. min. defects, please inspect
Schuco, BMW Turbo + 1:43 Modell aus Druckguss, W.-Germany, 34 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, BMW Turbo + 1:43 Model out of diecast, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C...
Anker, Ford Rennwagen, DDR, 31 cm, GemBw, Funkt. ok (außer Hupe), min. LM, Z 2-
Anker, Ford Racing Car, GDR, mixed constr., funct. ok (except horn), min. paint d., C 2-
Gama, Rennwagen, W.-Germany, 44 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-
Gama, Racing Car, W.-Germany, plastic, function ok, C 1-
Göso + Schuco, Zugmaschine + 2 Anhänger, Germany, 8-11 cm, UW ok, Z 2/3+
Göso + Schuco, Tractor + 2 Trailer, Germany, cw ok, C 2/3+
Konvolut Autos, 6-12 cm, meist Kst, meist guter Zustand
Bundle Cars, mostly plastic, mostly good condition
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Gama u.a, Space Fahrzeug + Panzer, 18 + 20 cm, Kst, Blech, Funktion defekt, Okt Z 2/2-, für Bastler
Gama a.o., Space Vehicle + Tank, plastic, tin, function defective, box C 2/2-, for tinkerer
Fleischmann u.a., Dampfmaschine + 7 Antriebsmodelle + Transmissionen, W.-Germany, 24x25 cm, Z 2/2+
Fleischmann a.o., Steam Engine + 7 Drive Models + Transmissions, W.-Germany, C 2/2+
Joustra, Mercedes 190 SL, France, 21 cm, Blech, UW + Fernlenkung ok, LM, Okt Z 3- (beschädigt, 3 Laschen fehlen), Z 2-
Joustra, Mercedes 190 SL, France, tin, cw + remote control ok, paint d., box C...
Gama, Tippco u.a., Bagger, 2 Walzen + 1 Raupe, W.-Germany, 17-41 cm, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, teilw. LM, 1 UW lose, bitte besichtigen, Z 1/2/2-3
Gama, Tippco a.o., Digger, 2x Roller + Cat...
Schuco u.a., 4 Rennwagen, W.-Germany, 16-21 cm, Blech, Okt Z 1-, Rennwagen Service Box + 2 Mechaniker Figurenset + Boxenmannschaft, Z 1
Schuco a.o., 4 Racing Cars, W.-Germany, tin, box C 1-, Racin...
Mamod, Dampftraktor mit Anhänger, England, 50 cm, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Mamod, Steam Tractor with Trailer, England, tin, box C 2-3, C 1-2
Konvolut Blechspielzeug (meist China), Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys (mostly China), treasure trove, please inspect
Schildkröt u.a., Konvolut Kaufladen, 3 Schildkröt Puppen + Badezimmer aus Blech, W.-Germany, Blech + Holz, Fundgrube, bitte besichtigen
Schildkröt a.o., Bundle Shop, 3 Dolls Schildkröt + Bath Room ...
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + diverse Antriebsmodelle + 2 Transmissionen, W.-Germany, Blech, Z 1-/2
Wilesco, Steam Engine D 16 + several Drive Models + 2 Transmissions, W.-Germany, tin, C 1-/2
Mammol, Dampflok, Dampftraktor + Blechtraktor, England + CSSR, + Hanomag, Fundgrube
Mammol, Steam Loco, Steam Tractor + Tractor out of tin, England + CSSR, + Hanomag, treasure trove
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, box C 1/1-, C 1/1-
Lego u.a., Lego Design Set + Tischtennis Set, Denmark, W.-Germany, Okt Z 2, Z 1/2+
Lego a.o., Lego Design Kit + Table Tennis Kit, Denmark, W.-Germany, boox C 2, C 1/2+
Schuco, Razzia Car Replika, W.-Germany, 22 cm, Blech, Reprobox, Batteriefachöffner lose, sonst Z 1
Schuco, Razzia Car Replica, W.-Germany, tin, reprobox, battery case opener loose, otherwise C 1
Tucher + Walther, Borgward, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Tucher + Walther, Borgward, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Motoracer Motorrad + Rennwagen Studio, 13 + 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Motoracer Motorbike + Racing Car Studio, tin, cw ok, box C 1, C 1
Bub, Porsche Prototyp JNF Repro, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, min. Delle auf Dach, sonst neuwertig, Z 1
Bub, Porsche Prototype JNF Reproduction, tin, cw ok, box C 1, min. dent on roof, otherwise a...
Schuco, Rollfix Repro, China, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Rollfix Reproduction, China, tin, drive ok, box C 1, C 1
6 Gesellschaftsspiele, Germany VK, teilw. mit Zinnfiguren, bitte besichtigen
6 Parlour Games, Germany pw, part. with figures out of pewter, please inspect
Guiloy, 6 Modellautos, Spain, 1:18, Druckguss, Okt (teilw. ausgeblichen), meist sehr guter Zustand
Guiloy, 6 Model Cars, Spain, 1:18, diecast, original box (part. bleached out), mostly very good co...
4x Bild Lilly für Armaturenbrett, W.-Germany, 17 cm, Kst, 60er Jahre, Z 1
4x Bild Lilly for Dashboard, W.-Germany, plastic, from the 60s, C 1
4x Bild Lilly für Armaturenbrett, W.-Germany, 17 cm, 60er Jahre, Z 1
4x Bild Lilly for Dashboard, W.-Germany, from the 60s, C 1
Huki + Gama, Polizei Mercedes + Bagger, W.-Germany, 23 + 40 cm, GemBw, Okt Z 1-, Lagerspuren, Z 1-/2
Huki + Gama, Mercedes Police + Excavator, W.-Germany, mixed constr., box C 1-, traces of storage...
Huki, 3 Autos, W.-Germany, 14-15 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Huki, 3 Cars, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Hanna Batride, Mini Baseball Bat um 1940, 45 cm, Holz, Z 2
Hanna Batride, Mini Baseball Bat around 1940, out of wood, C 2
Arnold u.a., Konvolut Antriebsmodelle, Germany, 11-19 cm, Blech, Z 2/3
Arnold a.o., Bundle Drive Models, Germany, tin, C 2/3
Schienenzeppelin + Panzer, Germany VK, 18 + 25 cm, Blech, 1x UW ok, Z 3+/4
Rail Zeppelin + Tank, Germany pw, tin, 1x cw ok, C 3+/4
Bing u.a., 3 Bildersätze für Laterna Magica, Germany VK, 21 cm, Okt Z 2, Z 1/1-
Bing a.o., 3 Picture Sets for Laterna Magica, Germany pw, box C 2, C 1/1-
Arnold u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Okt Z 2/2-, komplett ?, bitte besichtigen
Arnold a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany, box C 2/2-, complete ?, please inspect
Ingap, Eisenbahnpackung mit Zug, Wagen, Bahnhof u.a., Italy, Box 22x36 cm, Blech, teilw. RS, Okt Z 2-, Z 2-3
Ingap, Railway Package with Train, Wagon, Railway Station a.o., Italy, tin, part. rust d...
Seidel u.a., 5 Spardosen, Germany, 8-13 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand
Seidel a.o., 5 Money Banks, Germany, tin, part. paint d., mostly good condition
Seidel + Biller, Polizeiboot + 2 Rennwagen, W.-Germany, 13-17 cm, Blech, min. LM, Z 2+/3+
Seidel + Biller, Police Boat + 2 Racing Cars, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+/3+
Tyco, LKW Spiel "Electric Trucking", USA, Box 60x75 cm, Spur H0, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Tyco, Truck Game "Electric Trucking", USA, gauge H0, mixed constr., box C 1, C 1
Tyco, LKW Spiel "Electric Trucking", USA, Box 60x90 cm, Spur H0, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Tyco, Truck Game "Electric Trucking", USA, gauge H0, mixed constr., box C 1, C 1
Schuco Nutz, 4 Micro Racer: 1044 Mercedes 190 SL, 1045 Ford Custom, 1047 Porsche + 1038 Mercedes 220 S, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco Nutz, 4 Micro Racer: 1044 Mercedes 190 SL, 1045...
Schuco Nutz, 4x Micro Racer: 1047/1 Jaguar E Type, Porsche 1047, 1044 Mercedes Benz 190 SL + 1046 VW Käfer, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco Nutz, 4x Micro Racer: 1047/1 Jaguar E Type, Porsch...
Huki u.a., 3 Polizeiautos (2x Mercedes + 1x Porsche), 2x Japan, 1x W.-Germany, 17-22 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-/3-, Z 1-/2-
Huki a.o.., 3 Police Cars (2x Mercedes + 1x Porsche), 2x...
Gama u.a., LKW, Traktor + Bagger, 18-40 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, 1x Okt, Fundgrube, gem. Zustand, bitte besichtigen
Gama a.o., Truck, Tractor + Excavator, tin, function not...
Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect
Schuco, 4 Rennwagen + 1 Grand Prix Racer, W.-Germany, 16-25 cm, Blech, GemBw, Funktion nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco, 4 Racing Cars + 1 Gran Prix Racer, W.-Germany, tin, mix...
Yone + Alps, Ambulanz + Feuerwehr, Japan, 1x Blech + 1x Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-/2
Yone + Alps, Ambulance + Fire Engine, Japan, 1x tin + 1x plastic, function not checked, box C 2,...
Schuco, Grand Prix Studio III Set mit Uhr, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, neuwertig
Schuco, Grand Prix Studio III Kit with Clock, W.-Germany, tin, box C 1, as new
Anker, Polizeiauto + Mangusta, DDR, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2/2-, Z 2/2-
Anker, Policecar + Mangusta, GDR, plastic, function not checked, box C 2/2-, C 2/2-
Tomte u.a., 24 Fahrzeuge + Anhänger, Denmark + W.-Germany, 8,5-12 cm, Gummi, gem. Zustand
Tomte a.o., 24 Vehicles + Trailer, Denmark + W.-Germany, out of rubber, mixed condition
Tomte u.a., 20 PKW, Denmark + W.-Germany, 9-10 cm, gem. Zustand, meist gut
Tomte a.o., 20 Cars, Denmark + W.-Germany, mixed condition, mostly good
Märklin + Anker, 2x Märklin Replika + Detomaso (Anker), 16-34 cm, Kst + Druckguss, 1x Okt Z 3 + 2x Z 1, 2x neuwertig
Märklin + Anker, 2x Märklin Replica + Detomaso (Anker), plastic + diecast, 1x bo...
Schuco, Bugatti + Mercedes (Studio 4 + 5), 17 + 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Bugatti + Mercedes (Studio 4 + 5), tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Mercedes + 14 Figuren (Studio 7), Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Mercedes + 14 Figures (Studio 7), tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, 2 Weihnachtsautos 1998 + 1999 (Studio 2 + 3), 17 + 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 2 Christmas Cars 1998 + 1999 (Studio 2 + 3), tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Feuerwehr mit Drehleiter, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Fire Engine with aerial Ladder, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 LKW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 Truck, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 mit Drehleiter THW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 with aerial Ladder THW, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW mit Plane, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck with Tarpaulin, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW "Rotes Kreuz", 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck "Red Cross", 1:18, diecast, box C 1, C 1
Bandai u.a, 2x Rolls Royce, Japan, 22 + 30 cm, Blech, Friktion 1x ok + 1x defekt, LM, Z 3+/3-
Bandai a.o., 2x Rolls Royce, Japan, tin, friction 1x ok + 1x defective, paint d., C 3+/3-
Prefo u.a., Konvolut PKW + LKW, meist DDR, meist sehr gut, Fundgrube
Prefo a.o., Bundle Cars + Trucks, mostly GDR, mostly good condition, treasure trove
Gama/ Schuco, Leiterwagen + Motodrill Motorrad, 11,5-24 cm, Blech, Okt Z 1, Replicas, Z 1
Gama/ Schuco, Truck with Ladder + Motodrill Motorcycle, tin, box C 1, Replicas, C 1
DSK, Lunar Module, Japan, 21 cm, Blech, Bat. + Funktion ok, Satellitenantenne fehlt, Plastikteile fehlen, gebrochen + geklebt
DSK, Lunar Module, Japan, tin, bat. drive + function ok, satellite ante...
Yone/Alps, Oldtimer + Baumfäller, Japan, 15 + 23 cm, Blech, Batterieantrieb Oldtimer ok, Okt Z 2/2+, Z 2
Yone/Alps, Vintage Car + Logger, Japan, tin, battery drive vintage car ok, box C 2/2+, C 2
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, 6-14 cm, Z 1/2-
Schuco a.o., Bundle Toys, C 1/2-
6 Kindernähmaschinen, 12-22 cm, Funktion nicht geprüft, 2x Okt Z 2+/2-, meist sehr guter Zustand, mit 2 Büchern "Toy and Miniature Sewing Machines"
6 Toy Sewing Machines, function not checked, 2x b...
Singer, Regina u.a., 6 Kindernähmaschinen, 18-25 cm, Kst + Metall, Funktion nicht geprüft, 3x Okt Z 2+/2-, meist sehr guter Zustand
Singer, Regina a.o., 6 Toy Sewing Machines, plastic + metal, func...
Wasinger, Singer, Vulean a.o., 6 Kindernähmaschinen, Germany, 22-30 cm, Blech + Kst, Funktion nicht geprüft, 4x Okt Z 2+/2-, meist sehr guter Zustand
Wasinger, Singer, Vulean a.o., 6 Toy Sewing Mac...
Elna, Singer, Regina u.a., 5 Kindernähmaschinen, Switzerland/Germany, Blech + Kst, Funktion nicht geprüft, 3x Okt Z 2-, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Elna, Singer, Regina a.o., 5 Toy Sewing...
Regina, Piko, Carget u.a., 6 Kindernähmaschinen, Germany, 18-28 cm, Blech + Kst, Funktion nicht geprüft, 5x Okt Z 1-/2+, gemischter Zustand, meist gut
Regina, Piko, Carget a.o., 6 Toy Sewing Machin...
B + S u.a., 3x Karussell, W.-Germany, 18-21 cm hoch, Blech, UW ok, Z 2+/2
B + S, 3x Carousel, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+/2
3 Kindernähmaschinen, Germany, 16+30,5 cm, Blech, Guss, Z 2/2+
3 Toy Sewing Machines, Germany, tin, out of cast, C 2/2+
RGG, Verkehrszeichen Kasten 70er Jahre, W.-Germany, 30x53 cm, mit Dias, sehr umfangreich
RGG, Traffic Sign Box from the 70s, W.-Germany, with slides, very extensive
Göso, Badezimmer um 1900, Germany VK, 19x19 cm, Blech, LM, Z 3-
Göso, Bathroom around 1900, Germany pw, tin, paint d., C 3-
Paya, Motorrad mit Beiwagen, Spain, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS am UW, Okt Z 3+, Z 3
Paya, Pillion Motorbike, Spain, tin, cw ok, paint d., rust d. on cw, box C 3+, C 3