Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...
Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...
Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...
Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...
Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...
Herd, blau emailliert, evtl. Miniatur, 38x20x26 cm, mit original Pfannen und Kochtöpfen, "Godin" Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin, 5 Türen mit Messingknöpfen, eine Türe seitlich für Feuerung, W...
Herd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Füße, Bing Symbol verziert Front, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Türen vernickelt, 1 seitliche Brennertür, Geschirr aus vernick...
Herd, Blech, 31,5x22x17,5 cm, schwarz, "C.F. Dietrich, Ludwigsburg", 20er Jahre, Herdplatte signiert "DRGM", vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + 3 Türen aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten ...
Herd, Guss, 44,5x30x18,5 cm, elfenbeinfarbig lackiert, "Hollersche Glashütten AG, Rendsburg", signiert "HC", Türen matt vernickelt, Herdplatte aus Gusseisen, fünf Löcher, Schutzstange vorne aus Messin...
Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...
Märklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Türen + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, original Geschi...
Herd, Märklin, 1880, 30x21x15 cm, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, 3 Messingtüren (2x mit Blumenmotiv, durchgebrochen), 4 Löwentatzenfüße, Wasserschiff mit Messinghahn + ...
Herd, weiß, 30x24x18 cm, Deutschland signiert "Fischer", drei Löcher, Kamin, Schutzstange, Türen + Brennerschublade (gepunzt) aus Messing, mit original Märklin Geschirr aus Kupfer
Cooker, white, G...
Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank
Ki...
Miniatur Eisenherd, Spanien, 28x21x25 cm, signiert "Hijos de J. Preckler, Barcelona", wohl 19. Jahrhundert, Einzelanfertigung, gusseiserne Herplatte, ein Loch, Kamin links außen, Schutzstange aus Mess...
Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...
Herd, Eisen, 30x20x27 cm, Einzelanfertigung, um 1900, geschliffene Herdplatte, Kamin links, Gasanschluss hinten, Schutzstange aus Messing, 2 seitliche Backröhren, 2 Türen mit Stahleinfassung, Wassersc...
Kaufladen, 20. Jahrhundert, Herkunft unbekannt, 59x25x32 cm, Holz, weiss mit brauner Verzierung, Zubehör teilw. neueren Datums, Boden aus karierter Tapete, Rückwand mit 4 beschrifteten Schubladen, gro...
Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...
Herd, Blech, Spanien, 32x19x17 cm, 19. Jahrhundert, Herdplatte aus Stahlguss, Holzfeuerung, zwei Löcher, Kamin links, Schutzstange aus Messing, 2 Türen, 2 Schubladen aus Messing, Kanten mit Messingabd...
Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...
Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...
Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...
Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...
Kenner, Star Wars Figuren + Fahrzeuge, USA, Kst, bespielt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Kenner, Star Wars Figures + Vehicles, USA, plastic, used, part. min. defects, please inspect
Herd, Gusseisen, Frankreich, 14x20x16 cm, Ende des 19. Jahrhunderts, drei Löcher, Kamin aus Eisenblech mit Rauchschieber und Bogen, 2 seitliche Türen, 1 Schublade, 3 bronzene Füße aus Guss, Geschirr a...
Herd, Stahlguss, 16x21,5x19,5 cm, signiert "ACME", USA, reich verziert, sechs Löcher, mit Abdeckplatten, Herdplatte vernickelt, 1 Abstellfläche, 1 Backofentüre, 1 große + 1 kleine Feuerungstüre, Gesc...
Märklin, Flugzeug "JU -52-1980", W.-Germany, Nachbau der 90er Jahre, Blech, Okt, Z 1
Märklin Plane "JU-52-1980", W.-Germany, reproduction of the 90s, tin, original box, C 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 61 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Herd, wohl Bing, 15x11x9 cm, Blech, schwarz, zwei Löcher, mit Wasserschiff, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Geschirr aus Weißblech
Cooker, probably Bing, tin, black, two holes, with wa...
Märklin, Pritschen LKW 1992, W.-Germany, Blech, Okt, Nachbau der 90er Jahre, Z 1
Märklin, Flad Bed Truck 1992, W.-Germany, tin, original box, reproduction of the 90s, C 1
B + S u.a., 3x Karussell, W.-Germany, 18-21 cm hoch, Blech, UW ok, Z 2+/2
B + S, 3x Carousel, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Schuco u.a., 4 Rennwagen, W.-Germany, 16-21 cm, Blech, Okt Z 1-, Rennwagen Service Box + 2 Mechaniker Figurenset + Boxenmannschaft, Z 1
Schuco a.o., 4 Racing Cars, W.-Germany, tin, box C 1-, Racin...
Joustra, Mercedes 190 SL, France, 21 cm, Blech, UW + Fernlenkung ok, LM, Okt Z 3- (beschädigt, 3 Laschen fehlen), Z 2-
Joustra, Mercedes 190 SL, France, tin, cw + remote control ok, paint d., box C...
Schuco, 3x Varianto Patent + 1 VW Käfer, W.-Germany, 10 + 11 cm, UW + Antrieb ok, Z 1-/2
Schuco, 3x Varianto Patent + 1 VW Beetle, W.-Germany, cw + drive ok, C 1-/2
Schuco, Rollfix Repro, China, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Rollfix Reproduction, China, tin, drive ok, box C 1, C 1
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service 5601 + Varianto 3066 Polizist auf Kreuzung, W.-Germany, Blech, min. LM, Antrieb nicht geprüft, Z 1-2
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service ...
Schuco, Flugzeug Radiant "Lufthansa", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "Lufthansa", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Flugzeug Radiant "KLM", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "KLM", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 mit Drehleiter THW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 with aerial Ladder THW, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 LKW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 Truck, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Feuerwehr mit Drehleiter, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Fire Engine with aerial Ladder, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco Nutz, 4x Micro Racer: 1047/1 Jaguar E Type, Porsche 1047, 1044 Mercedes Benz 190 SL + 1046 VW Käfer, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco Nutz, 4x Micro Racer: 1047/1 Jaguar E Type, Porsch...
Schuco Nutz, 4 Micro Racer: 1044 Mercedes 190 SL, 1045 Ford Custom, 1047 Porsche + 1038 Mercedes 220 S, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco Nutz, 4 Micro Racer: 1044 Mercedes 190 SL, 1045...
Konvolut Puppenzubehör, Taschen, Schuhe + Küchenzubehör, bitte besichtigen
Bundle Doll's Accessories, Bags, Shoes + Kitchen Accessories, please inspect
Gama, Tippco u.a., Bagger, 2 Walzen + 1 Raupe, W.-Germany, 17-41 cm, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, teilw. LM, 1 UW lose, bitte besichtigen, Z 1/2/2-3
Gama, Tippco a.o., Digger, 2x Roller + Cat...
Schuco, Flugzeug Radiant "Swissair", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "Swissair", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW "Rotes Kreuz", 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck "Red Cross", 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW mit Plane, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck with Tarpaulin, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, 2 Weihnachtsautos 1998 + 1999 (Studio 2 + 3), 17 + 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 2 Christmas Cars 1998 + 1999 (Studio 2 + 3), tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Bugatti + Mercedes (Studio 4 + 5), 17 + 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Bugatti + Mercedes (Studio 4 + 5), tin, cw ok, box C 1-, C 1
Bub, Porsche Prototyp JNF Repro, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, min. Delle auf Dach, sonst neuwertig, Z 1
Bub, Porsche Prototype JNF Reproduction, tin, cw ok, box C 1, min. dent on roof, otherwise a...
Schuco, Razzia Car Replika, W.-Germany, 22 cm, Blech, Reprobox, Batteriefachöffner lose, sonst Z 1
Schuco, Razzia Car Replica, W.-Germany, tin, reprobox, battery case opener loose, otherwise C 1
Fleischmann u.a., Dampfmaschine + 7 Antriebsmodelle + Transmissionen, W.-Germany, 24x25 cm, Z 2/2+
Fleischmann a.o., Steam Engine + 7 Drive Models + Transmissions, W.-Germany, C 2/2+
Schuco u.a., 4 Autos, 28-35 cm, Blech + Kst, Z 2/3
Schuco a.o., 4 Cars, tin + plastic, C 2/3
Märklin + Bing, Schleifstein + Drehbank, Germany VK, 10-21 cm, LM, Z 2/2-
Märklin, + Bing, Grindstone + Turning Lathe, Germany pw, paint d., C 2/2-
Schuco, Varianto 3010 Duplex + 2 Autos, W.-Germany, 40 cm, min. LM, Okt Z 3, Z 2+
Schuco, Varianto 3010 Duplex + 2 Cars, W.-Germany, min. paint d., box C 3, C 2+
Schuco, Varianto Tankstelle, Auto Elektro 3118, Garage + Laterne, Germany + W.-Germany, 12-21 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, min. RS, Okt Z 1- (Unterseite beschriftet), Z 2-
Schuco, Var...
Schuco, Grand Prix Studio III Set mit Uhr, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, neuwertig
Schuco, Grand Prix Studio III Kit with Clock, W.-Germany, tin, box C 1, as new
Guiloy, 6 Modellautos, Spain, 1:18, Druckguss, Okt (teilw. ausgeblichen), meist sehr guter Zustand
Guiloy, 6 Model Cars, Spain, 1:18, diecast, original box (part. bleached out), mostly very good co...
Schuco, Motoracer Motorrad + Rennwagen Studio, 13 + 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Motoracer Motorbike + Racing Car Studio, tin, cw ok, box C 1, C 1
Tucher + Walther, Borgward, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Tucher + Walther, Borgward, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, box C 1/1-, C 1/1-
Bandai, Kibri u.a., Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bandai, Kibri a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect
Technofix, Wilesco, NBN: 3x Blechspielzeug, W.-Germany, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Technofix, Wilesco, NBN: Bundle Tin Toys, W.-Germany, mostly good condition, please inspect
Schuco, Gama + Huki, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 18-35 cm, Kst, Okt Z 2, teilw. Mängel
Schuco, Gama + Huki, 4 Vehicles, W.-Germany, plastic, box C 2, part. defects
Schildkröt, 7 Puppen, Germany, 36-67 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schildkröt, 7 Dolls, Germany, mixed condition, please inspect
Schuco, Varianto 3010 Electric, W.-Germany, 44 cm, Okt Z 3- (defekt + teilw. geklebt), Z 2-
Schuco, Varianto 3010 Electric, W.-Germany, box C 3- (defective + part. pasted), C 2-
Schuco, Monaco 2500, Germany, 73 cm, Okt Z 3-, Z 2-
Schuco, Monaco 2500, Germany, box C 3-, C 2-
Schuco, Varianto 3010 + Zubehör, Varianto Patent 3010 + Limousine 3041, US Z. Germany, 31,5-41 cm, GemBw, Okt Z 2/2- (teilw. geklebt), Z 1-/2+
Schuco, Varianto 3010 + Zubehör, Varianto Patent 3010 ...
Schuco, Varianto 3010 K + Varianto 3010 Patent, US Z. Germany, 20-31 cm, min. LM, Okt Z 3 (teilw. geklebt), Z 2+/2
Schuco, Varianto 3010 K + Varianto 3010 Patent, US Z. Germany, min. paint d, box ...
Schuco, Varianto Patent 3051 + Varianto 3010 K, W.-Germany, 29 + 30 cm, min. LM, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Schuco, Varianto Patent 3051 + Varianto 3010 K, W.-Germany, min. paint d., box C 2+/2-, C 1/1-
Schuco, Varianto Patent 3051 Kreuzung, Ampel, 2x LKW + 2x Hänger, US Z. Germany, 29 cm, GemBw, UW + Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Varianto Patent 3051 Crossing, Traffic Light, 2x Truc...
Schuco, Boot Pitt 3006 + Flotano 3009, US Z. Germany + W.-Germany, 12 + 33 cm, Z 1/1-
Schuco, Boat Pitt + Flotano 3009, US Z. Germany + W.-Germany, C 1/1-
5 Antriebsmodelle: 3x Handwerk + 2x Mühle, 11-18 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, RS, Chrom angelaufen, Z 3
5 Drive Models: 3x Craftsmen + 2x Mill, tin, drive not checked, paint d., rust d., c...
Technofix, Motorroller, W.-Germany, 20 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 3+
Technofix, Scooter, W.-Germany, tin, friction defective, paint d., C 3+
ML, Limousine, France, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
ML, Sedan Car, France, tin, cw ok, paint d., C 3+
Paya, Motorrad mit Beiwagen, Spain, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS am UW, Okt Z 3+, Z 3
Paya, Pillion Motorbike, Spain, tin, cw ok, paint d., rust d. on cw, box C 3+, C 3
Schuco, Mercedes + 14 Figuren (Studio 7), Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Mercedes + 14 Figures (Studio 7), tin, cw ok, box C 1-, C 1
Yone + Alps, Ambulanz + Feuerwehr, Japan, 1x Blech + 1x Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-/2
Yone + Alps, Ambulance + Fire Engine, Japan, 1x tin + 1x plastic, function not checked, box C 2,...
Schuco, 4 Rennwagen + 1 Grand Prix Racer, W.-Germany, 16-25 cm, Blech, GemBw, Funktion nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco, 4 Racing Cars + 1 Gran Prix Racer, W.-Germany, tin, mix...
Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect
Gama u.a., LKW, Traktor + Bagger, 18-40 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, 1x Okt, Fundgrube, gem. Zustand, bitte besichtigen
Gama a.o., Truck, Tractor + Excavator, tin, function not...
Huki u.a., 3 Polizeiautos (2x Mercedes + 1x Porsche), 2x Japan, 1x W.-Germany, 17-22 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-/3-, Z 1-/2-
Huki a.o.., 3 Police Cars (2x Mercedes + 1x Porsche), 2x...
Arnold u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Okt Z 2/2-, komplett ?, bitte besichtigen
Arnold a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany, box C 2/2-, complete ?, please inspect
Arnold u.a., Konvolut Antriebsmodelle, Germany, 11-19 cm, Blech, Z 2/3
Arnold a.o., Bundle Drive Models, Germany, tin, C 2/3
6 Gesellschaftsspiele, Germany VK, teilw. mit Zinnfiguren, bitte besichtigen
6 Parlour Games, Germany pw, part. with figures out of pewter, please inspect
Mammol, Dampflok, Dampftraktor + Blechtraktor, England + CSSR, + Hanomag, Fundgrube
Mammol, Steam Loco, Steam Tractor + Tractor out of tin, England + CSSR, + Hanomag, treasure trove
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + diverse Antriebsmodelle + 2 Transmissionen, W.-Germany, Blech, Z 1-/2
Wilesco, Steam Engine D 16 + several Drive Models + 2 Transmissions, W.-Germany, tin, C 1-/2