2Celluloid Puppen mit Sofa + Bett, 34 + 54 cm, Puppe beschädigt
2 Dolls out of Celluloide with Bed + Couch, doll damaged
AM, Puppe + 2 Liegestühle aus Holz, Puppe 50 cm, Kopf beschädigt
AM, Doll + 2 Deckchairs out of Wood, head damaged
2 Puppen + 2 Betten, Puppen 45 + 48 cm, Z 2+
2 Doll + 2 Beds, C 2+
Märklin, Großes Konvolut Baukastenteile, W.-Germany, Blech, ohne Versand, bitte besichtigen
Märklin, Large Bundle Construction Kit Parts, W.-Germany, tin, no shipping, please inspect
TM u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan, Funktion nicht geprüft, Fundgrube, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
TM a.o., Bundle Tin Toys, Japan, function not checked, part. not complete, please in...
MT/Alps u.a., 3 Batterieautomaten, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, 1x nicht komplett, Z 2+/2-
MT/Alps a.o., 3 Battery Machines, Japan, tin, bat. drive ok, 1x not complete, C 2+/2-
Lehmann, Garage 771 + 2x Gnom LKW, Germany VK, 14,5-8,5 cm, Blech, 1x ohne Bodenprägung, LM, Z 2-3
Lehmann, Garage 771 + 2x Gnom Truck, Germany pw, tin, 1x without bottom embossing, paint d., C 2-3
Lehmann, Konvolut 3 Flugzeuge, No 818/HE70, No 831/HE111 + No 833/HE111, Germany VK, 10,5-13,5 cm, Blech, LM, unkomplett, Z 3
Lehmann, Bundle 3 Planes, No 818/HE70, No 831/HE111 + No 833/HE111, Ger...
Lehmann, Konvolut 2 Flugzeuge, No 819/HE70 + No 831/HE111, Germany VK, 13 + 14 cm, Blech, LM, 1 Propeller unkomplett, Z 3
Lehmann, Bundle 2 Planes, No 819/HE70 + No 831/HE111, Germany pw, tin, pai...
118 Kinderpistolen, Germany VK, 8 cm, Blech, Lagerware, meist guter Zustand
118 Pistols for Children, Germany pw, tin, stock goods, mostly good condition
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Köhler, Tippco + Technofix, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 25-80 cm, Blech + Kst, Sport Trainer Z 3, sonst guter Zustand
Köhler, Tippco + Technofix, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, sport t...
Großer Rennwagen, 34 cm, Blech, UW defekt, optisch guter Zustand
Big Racing Car, tin, cw defective, visually good condition
Lucky, 24x Porsche 911, Hong Kong, 12 cm, Okt Z 1, 4 verschiedene Modelle im Händlerkarton, Z 1
Lucky, 24x Porsche 911, Hong Kong, box C 1, 4 different models in trader's box, C 1
Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Märklin Sprint Konvolut, Schienen + Zubehör, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Märklin Sprint, Tracks + Accessories, treasure trove, please inspect
Coca Cola Wanduhr, USA, 55x29 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 1-
Cocca Cola Wall Clock, USA, plastic, drive not checked, C 1-
Konvolut Spiele, Fundgrube, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Games, treasure trove, mostly good condition, please inspect
Konvolut Spielzeug, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
Bundle Toys, part. not complete, please inspect
Dressler, Joustra u.a., 7 Militärfahrzeuge + Flugzeug, 13-21 cm, Blech, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Dressler, Joustra a.o., 7 Military Vehicles + Plane, tin, mixed condition, please inspe...
Rex u.a, 16 Plastikautos, 8-20 cm, meist guter Zustand
Rex a.o., 16 Cars out of Plastic, mostly good condition
Bäckerie mit 2 Figuren, 25x18 cm, Holz + Masse, Z 2+
Bakery with 2 Figures, out of composite + wood, C 2+
Puppenstube im Holzrahmen, 26x30 cm, uralt
Doll's House in Wooden Frame, age-old
4 Doppeldecker, 27-33 cm, GemBw, meist sehr guter Zustand
4 Double Decker, mixed constr., mostly very good condition
Konvolut Dampfmaschinenzubehör, Germany, gemischter Zustand
Bundle Steam Engine, Germany, mixed condition
Konvolut 7x Spiele, Musikuhr + Werbedisplays, meist W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle 7x Games, Music Clock + Advertising Displays, mostly W.-Germany, treasure trove, please inspect
Mamod, Dampfauto, England, 40 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Mamod, Steam Car, England, tin, min. paint d., otherwise good condition
Schuco, 1x Varianto + 2 Micro Racer (1x Replika), W.-Germany, Blech, Okt Z 1/2, Z 1
Schuco, 1x Varianto + 2 Micro Racer (1x Replica), W.-Germany, tin, box C 1/2, C 1
Schuco, 4 Lanz Modelle, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Lanz Models, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Anker u.a., 4 Fahrzeuge, DDR, 15-23,5 cm, Blech + Kst, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1/1-
Anker a.o., 4 Vehicles, GDR, tin + plastic, friction ok, box C 2+, C 1/1-
CKO, Mercedes LKW + Anhänger, W.-Germany, 50 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-
CKO, Mercedes Truck + Trailer, W.-Germany, tin, bat. drive ok, paint d., C 2-
Ites u.a., Milch LKW + Panzer T 54, CSSR + DDR, 22 + 29 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2/2-, Z 1
Ites a.o., Milk Truck + Tank T 54, CSSR + GDR, mixed constr., friction ok, box C 2/2-, C 1
Huki Topmod, Jaguar, Ferrari + ADAC, W.-Germany, Blech, Friktion ok, Z 1
Huki Topmod, Jaguar, Ferrari + ADAC, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Huki Topmod, Porsche, Käfer + Ferrari, W.-Germany, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Huki Topmod, Porsche, Käfer + Ferrari, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2+, C 1
Anker u.a., 3 Autos + 1 Hubschrauber, DDR, 15-19 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-2, Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Anker a.o., 3 Cars + 1 Helicopter, GDR, plastic, friction ok, box C 1-2, trac...
Tippco + Höfler, Polizei Porsche + Rennwagen No 23, W.-Germany, 16 + 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, 1 Fahrer fehlt, Z 2+
Tippco + Höfler, Porsche Police + Racing Car No 23, W.-Germany, tin, fr...
Schuco, 3 Replika Rennwagen + 1 Schuco Kopie, Germany, 14-16 cm, Blech, 3x Friktion ok, Z 1./2-
Schuco, 3 Replica Racing Cars + 1 Schuco Copy, Germany, tin, 3x friction ok, C 1/2-
Kellermann + Huki, 6 Fahrzeuge, W.-Germany, 11-17,5 cm, Blech, Friktion ok, meist guter Zustand, Z 2+/3+
Kellermann + Huki, 6 Vehicles, W.-Germany, tin, friction ok, mostly good condition, C 2+/3+
Gama, Biller u.a., 5 Autos, Germany, 9-15 cm, Blech, 4x UW + Friktion ok, 1x Antrieb defekt, Z 2+/3+
Gama, Biller a.o., 5 Cars, Germany, tin, 4x cw + friction ok, 1x drive defective, C 2+/3+
Konvolut Spielzeug, 10-18 cm, meist Blech, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly out of tin, treasure trove, please inspect
Amerikanische Schiffsschaukel, 60 x 35 cm, Funkt. nicht geprüft, wohl Eigenbau, 20er Jahre, sehr dekorativ
American Swing Boat, funct. not checked, propably self-made-construction, ftom the 20s, ve...
MS Brandenburg, 2x Raupe, DDR, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2/2-
MS Brandenburg, 2x Caterpillar, GDR, tin, bat. drive not checked, C 2/2-
Märklin, Mercedes 300 SL Replika, 34 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL Replica, tin, box C 1, C 1
Carrera, AVUS 30300, W.-Germany, teilw. bespielt, Okt Z 1-, komplett mit Rennwagen + Zuschauer + Rundenzähler + Trafo
Carrera, AVUS 30300, W.-Germany.part. used, box C 1-, complete with racing car ...
SSS, 2 LKW, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2/2+
SSS, 2 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 2/2+
Marusan u.a., 3 Clowns, Japan, 23-32 cm, GemBw, 2x Funktion ok, Okt Z 2/2-, 1 Fernbedienung fehlt, Z 1-/3+
Marusan a.o., 3 Clowns, Japan, mixed constr., 2x function ok, box C 2/2-, 1 remote control...
Daya u.a., 3 Jeeps, Japan, 19-25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, teilw. unkomplett, für Bastler, bitte besichtigen
Daya a.o., 3 Jeeps, Japan, tin, bat. drive not checked, part. not complete,...
TN u.a., 3 Jeeps (2x Militär + 1x Polizei), Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2/3, Z 2+/2-
TN a.o., 3 Jeeps (2x Military + 1x Police), Japan, tin, function not checked, box C 2/3, C 2+/2-
Burago, Bausatz Ferrari F 50, Italy, 1:18, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Burago, Construction Kit Ferrari F 50, Italy, 1:18, plastic, box C 1-, C 1
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electrical, tin, paint d., C 2-3
Tippco, Bagger + Kran, W.-Germany, 28-30 cm, Kst, 1x min LM, Z 1-2
Tippco, Digger + Crane, W.-Germany, plastic, 1x min. paint d., C 1-2
Tippco, Konvolut Garage, Hebebühne u.a., W.-Germany, Kst, Okt Z 1/2-, Z 1/2-
Tippco, Bundle Garage, Car Lift a.o., W.-Germany, plastic, box C 1/2-, C 1/2-
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
Tippco, PAN AM + Air France, W.-Germany, 23-36 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 2
Tippco, PAN AM + Air France, W.-Germany, tin, friction ok, part. paint. d., C 2
Tippco, 2 Flugzeuge, Germany, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Tippco, 2 Planes, Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
Marx, PAN AM Flugzeug, Japan, 39 cm, GemBw, Bat.Antrieb ok, Klebespuren am Antrieb, sonst guter Zustand
Marx, PAN AM Plane, Japan, mixed constr., bat. drive ok, adhesive residues on drive, otherwis...
Tippco, Roulette, Sporttrainer, Europacup, Tennis Pistole, Mixer, W.-Germany, 30-82 cm, Kst, Blech, GemBw, gemischter Zustand
Tippco, Roulette, Sporttrainer, Europacup, Tennis Pistol, Mixer, W.-Ger...
Orobro, Walze, Germany VK, 50 cm, Blech, UW hakt, 1 Rad fehlt
Orobro, Roller, Germany pw, tin, cw is stuck, 1 wheel missing
4 Autos + 3 Raupen, China, 9,5 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1/1-
4 Cars + 3 Caterpillars, China, tin, drive ok, box C 1, C 1/1-
Köhler u.a., 4 Pferde + 3 Reiter, 8-13 cm, Blech, UW 3x ok, Z 2/3-
Köhler a.o., 4 Horses + 3 Horsemen, tin, 3x cw ok, C 2/3-
17 Koffer Spardosen mit Schlüssel, 12,5x8 cm, Blech, min. LM durch Lagerung
17 Suitcase Money Banks with Key, tin, min. paint d. due to storage
Kellermann, Konvolut Autos + Zubehör + 1 Tippco Limousine, W.-Germany, 11-18 cm, Blech, meist neuwertig
Kellermann, Bundle Cars + Accessories + 1 Tippco Sedan Car, W.-Germany, tin, mostly as new
Flottenspiel, Japan, Box 25x17 cm, Holz, Okt Z 2+, Z 1-
Navy Game, Japan, out of wood, box C 2+, C 1-
Lego, Airfix u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist neuwertig
Lego, Airfix a.o., Bundle Toys, tresure trove, mostly as new
Schuco, Prägeblech für Motorrad, W.-Germany, 54x77 cm
Schuco, Embossed Sheet for Motorbike, W.-Germany
Schuco, Motorrad Druckplatte, Germany, Blech, selten, Z 1
Schuco, Motorcycle Printing Plate, Germany, tin, rare, condition 1
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco/Distler, Polizei Porsche, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco/Distler, Porsche Police, tin, box C 1, C 1
Cabrio mit Fotografin, China, 31 cm, Blech, Funktion ok, 1 Figur verbogen, sonst guter Zustand
Convertible with Photographer, tin, function ok, 1 figure deformed, otherwise good condition
Steiff, Arche Noah mit 2 Bären, W.-Germany, 100 cm, Z 1
Steiff, Noah's Ark with 2 Bears, W.-Germany, C 1
6 Autos, 11-13,5 cm, GemBw, Kst, Okt Z 1/1-, Z 1/2
6 Cars, mixed constr., plastic, box C 1/1-, C 1/2
Lemezarugyar, 7 Autos, Ungarn, 10,5-13 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1/2+
Lemezarugyar, 7 Cars, Hungary, tin, drive ok, box C 1, C 1/2+
Konvolut Spielzeug, 7-27 cm, Fundgrube, meist guter Zustand
Bundle Toys, treasure trove, mostly good condition
Konvolut Rennautos, 2,5-21 cm, meist guter Zustand
Bundle Racing Cars, mostly good condition
Konvolut Figuren + Gescha Kofferboy, 2,5-11 cm, Fundgrube, meist guter Zustand
Bundle Figures + Gescha Porter, treasure trove, mostly good condition
Emirober, Beatles Figuren, 8 cm, Kst, im Blister, Z 1
Emirober, Beatles Figures, plastic, in blister, C 1
Magneto u.a., Konvolut Spielzeug, 4-24 cm, meist sehr guter Zustand
Magneto a.o., Bundle Toys, mostly very good condition
4 Radioautos, 22-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-/2
4 Radio Cars, plastic, function not checked, C 1-/2
Steiff, Max + Moritz und Schuco Schalke Bär, W.-Germany, 9-10 cm, Z 2+/2-
Steiff, Max + Moritz and Schuco "Schalke" Bear, W.-Germany, C 2+/C2-
Steiff, 5 Club Bären + 1 Elefant + Steiff Buch, W.-Germany, 10-11 cm, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 5 Club Bears + 1 Elephant + Steiff Book, W.-Germany, box C 1/1-, C 1
Steiff, Niki the Rat, W.-Germany, 38 cm, Z 1
Steiff, Niki the Rat, W.-Germany,C 1
Märklin, Rennwagen "Fangio" + Steiff Bär "Fangio", 30 cm, sehr selten, Z 1-
Märklin, Racing Car "Fangio" + Steiff Bear "Fangio", very rare, C 1-
Schuco, Autounion Bausatz, Nostagie Set + Post Oldtimer mit Bär, Blech, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, Autounion Construction Kit, Nostalgie Kit + Post Vintage Car with Bear, tin, cw ok, box C 1/1-...
Yone u.a., 20 Blechmotorräder, 9-23 cm, Z 1/2
Yone a.o., 20 Motorbikes out of Tin, C 1/2
Mekanik + Märklin, Metallbaukasten + Einzelteile, Box 32x37 cm, Okt Z 2+, Z 2
Mekanik + Märklin, Metal Construction Kit + Individual Parts, box C 2+, C 2
Technofix, Campingbahn, Blech, komplett ?, stark ausgeblichen, Z 3-
Technofix, Camping Track, tin, complete ?, strongly bleached out, C 3-
Belco, Unfallauto, Germany, GemBw, Karosserie hinten beschädigt, bitte besichtigen
Belco, Accident Car, Germany, mixed constr., car body damaged on back, please inspect
Gama, Tippco u.a., Militärspielzeug, Germany, 8-19,5 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Gama, Tippco a.o., Military Toys, Germany, mixed condition, please inspect
Kellermann + Gely, 8 Autos + Garage, W.-Germany, 13-17 cm, teilw. LM, bitte besichtigen
Kellermann + Gely, 8 Cars + Garage, W.-Germany, part. paint d., please inspect
Fleischmann, Bing u.a., 8 Antriebsmodelle, Blech, teilw. LM, Z 2/3+
Fleischmann, Bing a.o., 8 Drive Models, tin, part. paint d., C 2/3+
TN/HK, 3 Flugzeuge, US Z. Germany + Japan, 1x Blech + 2x GemBw, LM, 1x beschädigt, Z 2/3
TN/HK, 3 Planes, US Z. Germany + Japan, 1x tin + 2x mixed constr., paint d., 1x damaged, C 2/3
Konvolut Vorkriegsspielzeug + Bücher, Germany VK, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys Prewar + Books, Germany pw, treasure trove, please inspect
Pepe, Schuco + Elastolin, Vespa Liefermotorrad, 3 Elastolin Römer + Piccolo LKW Silo, Portugal, 22 cm, GemBw, Schiebemodell, meist sehr guter Zustand, Z 1
Pepe, Schuco + Elastolin, Vespa Delivery M...
Spielkartenfabriken Stuttgart u.a., 4 Kartenspiele, Germany VK, Box 9,5-14 cm, Papier + Pappe, wohl komplett, Z 2
Spielkartenfabriken Stuttgart a.o., 4 Card Games, Germany pw, out of paper + paperb...
Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Blech, Kst, Höfler Bahn ohne Autos + Faller Häuser, bitte besichtigen
Bundle Toys, W.-Germany, tin, plastic, Höfler Track without cars + Faller houses, please inspec...
Gama u.a., 2 kleine Autos + LKW, US Z.-Germany + W.-Germany, 6,5-20 cm, Blech, UW 2x ok + 1x defekt, mit Zubehör, bitte besichtigen
Gama a.o., 2 small Cars + Truck, US Z.-Germany + W.-Germany, tin,...